Защита картера (Защита двигателя) Выбор и установка

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. romancon

    romancon Пользователь

    гайка оригинальная м10 имеет шестигранную наружную форму- только поставить её не знаю как - она проваливается со свистом в прямоугольное отверстие в подрамнике- поэтому поставил закладные- изготовленные самостоятельные.....
     
  2. Max100

    Max100 Механик

    приварить гайку к пластине с отверстием и заложить как обычн закладные?
     
  3. Iari

    Iari Уважаемый

    ее надо поставить и расклепать специальной приспособой, где-то выше писали как можно самому из подручных болтов и гаек ее сделать...
     
  4. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    IMG_5579.jpg
     
  5. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Боковые я видел. А где еще одно отверстие? справа от левого болта в углу. у меня оно есть
     
  6. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Я привел пример формы закладных, это не оригинал. А по поводу отверстий не скажу, у меня лишних нет, наверно забыли просверлить.???;D:D

    п.с. оригинал закручивается в вклепанные диллером или на заводе гайку глухую неподвижную М8/2-4.
     
  7. Севастьян

    Севастьян Новичок

    Заказал у ОД защиту, привезли, еще правда не ставил, блин мне кажется, что она какая то не такая как на здесь на фотках, у меня она состоит из двух частей плюс два кронштейна, как нибудь сфоткаю выложу
     
  8. KNV

    KNV Новичок

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а то так и не нашел ответа. На сколько уменьшается клиренс при установки защиты? Звонил к ОД сказали вообще не на миллиметр не уменьшается.Но все равно как то не верю на все 100 процентов. Защиту нашел вот такую (как ОД ставит).
     

    Вложения:

    • 28.jpg
      28.jpg
      Размер файла:
      146,2 КБ
      Просмотров:
      186
    pazuk нравится это.
  9. DoctorM

    DoctorM Новичок

    Не уменьшается, потому что прикручивается на место пыльника пластикового
     
  10. рамазан

    рамазан Опытный

    К сожалению уменьшается, но не намного. Влияет угол изгиба защиты на сколько будет прилегать к поддону картера. А штатный пыльник крепится примерно на уровне низа поддона и не заходит под него.
     
  11. Max100

    Max100 Механик

    Не заметил существенной разницы так что для себя сделал вывод что нет.
     
  12. рамазан

    рамазан Опытный

    В любом случае лучше с ним, чем без него
     
  13. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Полностью согласен. ОД поставил защиту какую-то композитную (не металл точно), в городе сильно чирканул брюхом по камню, такие дороги... думал сломаю нахрен, дак нет, на подъемнике смотрел - всего лишь потертость на защите. И думаю если бы ее не было - камень все равно задел бы
     
  14. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Если именно эту ставить будете, сфоткайте пожалуйста крепеж отверстия номер 9. Особенно благодарен буду если сделаете замеры закладной гайки, габариты хотя бы :)
     
  15. Hunter 4x4

    Hunter 4x4 Активный участник

    Вчера обул шипы R 15 195/65 (Трет заднее правое, выступ защиты трубки бензопровода, но мне пох. Главное чтобы повыше.....сложно мне после Паджеро на ПоЛо)))) так, что клиренс повысился и можно ставить защиту! Скажите какую взять? Я так понимаю штамповка лучше изгиба или я не прав? и какую фирму?

    Подсказали Феном прогреть и вдавить выступ )))
     
  16. Hunter 4x4

    Hunter 4x4 Активный участник

    ALFeco ALF.20.15 st Защита картера и кпп [​IMG] 381
    03.10.13​
    1
    1 284,37р.​


    Кто такую ставил? Вот это штапм 2 мм
     
  17. Hunter 4x4

    Hunter 4x4 Активный участник

    Заказал поеду забирать поставлю отпишусь! Штамповка лучше!
     
  18. SA-Ivanovo

    SA-Ivanovo Новичок

    Почитав форум, остановился на Novline NLZ5126020, заказал через exist, вышло в 2 т.р. с маленькими копейками, загнал на яму, установка заняла час с небольшим... Китайцу спасибо за фотки по установке... если б не фотки, потерял бы много времени на то что б понять куда что привернуть... переживал что впереди будет зазор, нет, всё встало хорошо, уплотнитель не понадобился... сразу поставил брызговики Novline (тот же exist), 1 т.р. вперед и 1 т.р. назад, то же все встало штатно... Дилер предлагал чо то около 5 т.р. за установку мет. защиты и около 4,6 т.р. за установку брызговиков... итого экономия составила 5,6 т.р....
     
    vlad1972 и Китаец нравится это.
  19. Евгений21

    Евгений21 Проходящий

    Если под артикулом ALF.26.24 st заказывать- то он с крепежом должен быть. Верно?
    Спасибо за ответ.
     
  20. Hunter 4x4

    Hunter 4x4 Активный участник

    Было 17 (195 55) теперь 19 СМ 190 мм(195 65).... Поставил защиту (она кстати сожрала 2 см клиренса) хорошую кстати на Экзисте фирма ALF все стало идеально и это штамповка 2 мм железа за 1284 руб
    04.10 RP-0074931 ALFeco ALF.20.15 st Защита картера и кпп 1 1 284,37 1 284,37 10.10 Выдано (Отправлено)