Защита картера (Защита двигателя) Выбор и установка

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. web88

    web88 Младший механик

    мне кажется без них можно прекрасной обойтись
     
  2. MikaRusso

    MikaRusso Участник форума

    Ребята не оффтопикуйте, создайте отдельную тему про брызговики и там обсудите! :)

    Может кто нибудь уже видел эту защиту? Может на гольфах или поло хечах ставили? Картинки в студию?
     
  3. Vitaly

    Vitaly Новичок

    Действительно, может кто-то уже с поло хечбек защиту промерял, наверняка один в один должна быть. Если кто вдруг замерял скинте эскизик с размерами.
     
  4. Вячеслав

    Вячеслав Младший механик

    Куда ,чего примерять ,если еще ни у кого нет машины? :-\
     
  5. Watson

    Watson Активный участник

    по защите картера один нюанс, который я сразу же обсудил с манагером автоалеи при заказе автомобиля: любая (дилерская или недилерская) установленная защита картера при каждом ТО будет сниматься и ставиться обратно и за это будут браться деньги.
    сам считаю, что защита картера в большей степени нужна тем, кто ездит далеко за пределы МКАДа, хотя есть примеры, когда и в Мск особо талантливые водители умудряются находить места, где пробивают картер..
     
  6. Евгений К.

    Евгений К. Участник форума

    Спрашивал о защите картера в конторке которая ими занимается,сказали что будет после ноября и под заказ. Стоимость этого дивайса 1500 р. Также насоветовали взять и коврики в салон ,полеулиетан с высокими бортиками у них же по 1500 р. :)
     
  7. nicolanidvora

    nicolanidvora Новичок

    Что за контора? Ссылочку, если можно или телефон... нет желания платить 5000р.
    Пока так и не понял установка не удилера может повлиять на гаранитию (кузов, двигатель и т.п.)
     
  8. Watson

    Watson Активный участник

    нет! можно хоть самому все устанавливать - если при гарантийном обращении ОД отказывает, к примеру, в вопросе по поводу вздувшейся краски (пример - опель корса) за год эксплуатации по причине "установки сигнализации не у нас" - они, во первых, должны аргументированно доказать отказ, во вторых можно с этим отказом сначала в представительство, потом в суд. а так, нормальные установщики обычно отстаивают интересы своих клиентов, а в 99% случаев при возникновении вопросов со стороны ОД достаточно демонстрации сертификата РОСТЕСТА установочного центра, где производились работы.
     
  9. Евгений К.

    Евгений К. Участник форума

    Не телефончик не дам канторка в челябинске на авто рынке "искра" :-X
     
  10. kucher

    kucher Новичок

    защита из какого то там супер прочного пластика! не стал брать . хотя манагер сказал что это типо для безопасности! Морда короькая и на краше говорят с усиленной защитой движок в салон входит.
     
  11. Shaman

    Shaman Пользователь

    Кстати я тоже про это читал. ???При столкновении двигатель должен уходить вниз, а вместо этого как на салазках заезжает в салон. Hello коленки :cool:
     
  12. doc

    doc Новичок

    мне сказали, что защита заводская это вообще какая то муйня типа от грязи и нужно ставить у них вавтосалоне железную
     
  13. Sinister

    Sinister Старший механик

    Нужна ли она вообще? Лично у меня дачи нет, за грибами и на природу я не езжу. К дому подъезд нормальный. Клиренс - 17 см. Я заказал без защиты. Надеюсь от грязи и пыли там снизу все таки чем то будет прикрыто.
     
  14. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Sinister, насколько помню общался с менеджером на эту тему, сказал что будет пластиковый пыльник. Ну соотвественно пыльник снимут если закажешь защиту. Думаю от грязи и пыли спасать он будет частично, так как закрывать будет не весь двигатель.
     
  15. alex089

    alex089 Пользователь

    Каждый решает сам. Пример из жизни....
    никогда не ставил защиту, ни на одну из машин. Поехали как то за грибами, а в том районе песчаный карьер, ходят самосвалы. Вижу камешек, ну сантиметра полтора торчит из земли. Вообщем пропускаю его под собой - удар, бьюсь головой об крышу, приехали.....пробит поддон, замят порог, КПП пополам.....Оказалось, когда возили песок, колесами засыпали огромный булыжник, с пол метра точно. Я наехал на его край, его подняло...
    P.S. защиту заказал ;D
     
  16. kot-hot

    kot-hot Механик

    Ну это грабли на которые пока сам не наступишь не поймёшь))))
     
  17. Shaman

    Shaman Пользователь

    Думаю лучше дождаться пока на рынках появится. Не думаю что она будет стоить более 1500руб. Я не заказывал.
     
  18. Руслан

    Руслан Новичок

    Конечно надо подождать!Всё будет не много позже!
     
  19. alex089

    alex089 Пользователь

    Тысячи две с половиной - три будет стоит, на русскую в районе 1 500р. Но все равно это дешевле чем у дилера будет. А я сначала заказал, потом хотел отказаться, самому купить, а потом решил оставить все как есть
     
  20. sloh74

    sloh74 Новичок

    а от поло хечбек подоцдёт?