Защита картера (Защита двигателя) Выбор и установка

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Alex234

    Alex234 Проходящий

    скажите у каво защита стоит штатная ,она метеллическая или пластиковая
     
  2. staroi

    staroi Старший механик

    Да в этой теме только об этом речь и идет... Деревянная она ...Из бамбука...
     
  3. Alex234

    Alex234 Проходящий

    Вот спасибо за ответ значить буду ездить с деревянной штатной защитой ура ;D :D ;D :D
     
  4. staroi

    staroi Старший механик

    Ага ..Дешево , и от любого забора оторвать можно.. ;)
     
  5. xx-bi

    xx-bi Пользователь

    :) У меня установлена заводскя. Она композитная. Ксати довольно большая и прочная.
     
  6. Hunter

    Hunter Участник форума

    Доброго дня всем))) При заказе поло я поинтересовался про защиту, манагер русским, четким языком сказал, покупаешь защиту от шкоды фабия и ставишь сам. Недавно звонил в магазин и спрашивал про защиту: сталь 2мм толщиной, цена 2100 рублей. На счет разных звуков из-за нее, смотря как прикреплять. Нормально сделаешь и ничего греметь не будет.
     
  7. Hunter

    Hunter Участник форума

    Дело в том, что я живу в Тюмени) И дешевле не нашел здесь, кроме интернета.
     
  8. димон

    димон Уважаемый

    у нас в УФЕ вообще 1300р-1500р....дофига... ;D
    я думаю ещё дешевле будет.зимой 1800-была..
    а я пока без неё обхожусь..
    была в 90-ых годах 8-ка -ваз.постоянно задевал за всё.так заколебался эту защиту ломом отгибать.. ;D
    по мне лучше без неё..аккуратно езжу. и ВСЁ ;D
     
  9. billi1973

    billi1973 Активный участник

    Не трет,Дим, никак. По колхозу у родителей тоже после поездки высматривал следы потертостей на локерах и пр.деталях - не нашел.
    Потом успокоился и больше не смотрю.
     
  10. Вадим

    Вадим Эксперт


    посоветуйте....пожалуйста адреса...............
     
  11. димон

    димон Уважаемый

    на рыбалку ездил по просёлку по полям по лугам..но аккуратно ;D
    единственный минус пол часа и пыли садится 10-15кг :D :D :D
    беру букет полевых цветов и обметаю пыль ;D
     
  12. click

    click Новичок

    Друзья!купил поло седан хайлайн...ищу защиту картера и брызговики.Защиту картера нашел за 2300 в интернет магазине,самая дешевая,что я видел,если брать родную...а вот брызговики по 390 р)))))че за фигня?!это типа подходящие,но я что-то сомневаюсь в таких брызговиках...а родные я видел за 1490 самые дешевые...а вот и вопрос,ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ БРЫЗГОВИКИ так,что бы не разориться?
     
  13. димон

    димон Уважаемый

    .а вот брызговики по 390 р)))))че за?
    =================================
    купил за 400р.мягкие универсальные.нормальная фигня :)
     
  14. Вадим

    Вадим Эксперт

  15. diamonds1984

    diamonds1984 Новичок

    Народ а кто - нибудь ставил Шериф 21.1084 ??? Вот такую http://www.youcars.ru/Filter-c4485/Item-16448/
    А то купили а поставить не можем???? И в местном сервисе тоже не смогли!!!
    ПОМОГИТЕ???
     
  16. serg

    serg Уважаемый

  17. diamonds1984

    diamonds1984 Новичок

    Спасибо за ссылку!!! Но заморачиватся с этим Г*НОМ шерифом нет времени!!! Если бы знал что столько гемора не купил бы ее ни за что!!!
    Друзья на днях на Лачети и Солярис ставили Автощит сами за 10 мин все понятно и без всяких инструкций-----а эта ну просто слов нет.........
     
  18. Вадим

    Вадим Эксперт

    Взял эту защиту: http://www.autobud.ru/index.php?productID=1541 Только это не Шериф а Матадор! В магазине сказали инструкция по установке на сайте производителя. Там ничего не оказалось (как написано на сайте "инструкция в разработке") Сидели с товарищем 20 минут на эстакаде под машиной, примеряли кронштейны и болты ко всему что видно! Спустя 20 минут допетрили что и куда, на утановку ушло 5 минут. Подошла к кузову идеально! Штатную защиту (пыльник) пришлось демонтировать.
    Сама защита довольно качественная! Вес около 10кг. Окрашена хорошо, стучали отверткой - краску не сбили. Есть ребра жесткости, отверстия по вентиляцию КПП. И выемка под болт слива масла.
    Если кто купит и будет ставить, могу подсказать что и куда винтить! Сэкономите 20 минут :) Пишите в личку.
    Еще в этом же магазине купил ковры в салон и багажник Норпласт. Влезли как родные! Только перемычки на задних коврах нет. И брызговики. Купил и поставил задние, передние заказаны -едут. По кузову задние идеально подошли. Они немного шире чем оригинальные (те которые у ОД продаются) но зато гомна меньше будет лететь из под авто. И мне показалось, что они немного короче оригинала. Это тоже плюс.
     
    ИBaн нравится это.
  19. Iari

    Iari Уважаемый

    А никто не знает, где можно купить оригинальную пластиковую защиту на Поло седан? Ту которую на заводе ставят хотелось бы, заказать вместе с машиной провтыкал, а теперь дилер что-то морозится насчет этой темы, и предлагает железячную, которую не хотелось бы...
     
  20. N1cK

    N1cK Пользователь

    На Exist