Защита картера (Защита двигателя) Выбор и установка

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. k_link

    k_link Новичок

    Ребята, кто и где покупал защиту в Питере? или через какой интернет магазин, желательно, чтоб он находился в Питере? Подскажите пожалуйста! ;)
     
  2. draiw

    draiw Механик

    у меня установлена ALFeco,как я понимаю они почти одинаковы с шерифом,у меня в планки болты вкручиваются,а не приварены,планки вставляются в рычаги с боку там есть отверстия и совмещаются с отверстиями внизу,куда и вкручивается защита
     
  3. GorA

    GorA Старший механик

    Там на балке есть прямоугольные отверстия.Попробуйте приложить защиту(хоть примерно где она должна быть) и увидите.
    А закладывать их сбоку(с торца балки),где нижний рычаг. Пластина с отверстием и резьбой, я отвёрткой придерживал и наживлял болт (он отдельно). :-X
     
  4. Fedor_85

    Fedor_85 Участник форума

    Покупал в "Нева Автоком". Композитная защита, причем питерской фирмы.
     
  5. Fedor_85

    Fedor_85 Участник форума

  6. polonsky

    polonsky Активный участник

    господа, дак я так и не поняла.. что лучше: железо или композит? и если композит, что у вас стоит: питерский carbon или хилый автощит?))
     
  7. polonsky

    polonsky Активный участник

    меня вопрос защиты волнует. хотелось бы определиться.
    если композит, можно ли поставить хороший у ОД? или от завода VW лучше?
     
  8. Cem

    Cem Новичок

    Зашёл в магазин и поинтересовался защитой на ФПС сказали есть шериф 2-х видов на эту модель и от меня нужен код защиты который можно узнать у манагера, вопрос от чего зависит разновидность и почему разные?
     
  9. Fedor_85

    Fedor_85 Участник форума

    Композит конечно лучше! И только Carbon! Также гоняю на VW Passat B5, на нем тоже установлен Carbon, за три года защита ни разу не подвела. Покупал в свое время через клуб. Там от нее все в диком восторге. Чтобы не быть голословным вот ссылка: http://passat-b5.ru/showthread.php?t...85#post3060685
     
  10. polonsky

    polonsky Активный участник

    тоже склоняюсь к композиту. а ставят ли carbon на полоседан? и где?
     
  11. polonsky

    polonsky Активный участник

    ваша ссылка не рабочая(
     
  12. Fedor_85

    Fedor_85 Участник форума

    На ФПС Carbon ставят, у меня такой стоит. В Питере во многих салонах можно приобрести. А так посмотрите на сайте производителя(autotank.ru), там вроде указано где и как можно приобрести их продукцию.

    Вот еще ссылка на форум Б5: http://passat-b5.ru/showthread.php?t=162835&page=3
     
  13. Zamdir

    Zamdir Активный участник

    Fedor_85, какова цена вопроса?
     
  14. Вольт

    Вольт Младший механик

    Ехал вечером из салона и имел честь проверить металл. защиту в деле,поперечный провал дороги заметить успел а вот сбросить скорость нет,удар был нормальный а картер остался цел.Металл это сила :cool:
     
  15. Fedor_85

    Fedor_85 Участник форума

    Я покупал за 4500 т. р.
     
  16. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Манагеры говорят, что фолксваген специально не использует металлическую защиту, так как при аварии двигатель должен как-то выходить. С композитом меньше поврежедний поссажиров и водятеля
     
  17. Fedor_85

    Fedor_85 Участник форума

    Вот именно. Про безопасность себя любимого и своих близких не стоит забывать. К тому же личный опыт эксплуатации питерского Карбона убедил меня в превосходстве композита над металлом.
     
  18. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    На дарйве кто-то менял масло на поло, снимал защиту, она довольно большая, мне кажется больше, чем металлическая. Он даже пробовал ее на изгиб, говорит очень прочная деталька
     
  19. Cem

    Cem Новичок

    Подскажите какой производитель защиты манагер сказал что шериф не подойдёт на седан, и что это большая советская тайна, я правда не поверил. но развод классный.
     
  20. GorA

    GorA Старший механик