Запуск холодного двигателя и прогрев

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Al88, 20 май 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Al88

    Al88 Опытный

    После прогрева две-три минуты ровно но иногда подрагивает. Изредка. После заводки на холодную есть вибрация и на повышенных и после снижения некоторое время. Поэтому и подумал что это такой специальный режим для прогрева катализатора чтобы побыстрее тронуться. Это если селектор на паркинге.
    Вот кстати вопрос. Можно ли из нейтрали переключать в драйв не нажимая тормоз? Безопасно ли для коробки? Такой приём интересен при старте со светофора. Светофоры у нас долгие.
     
  2. TopicStarter Overlay
    Al88

    Al88 Опытный

    Не. Про кондер это так и будет. Здесь все ок. Речь именно про вибрацию на холостых при прогреве. В режиме П или Н без нагрузок. Про кондер это я для полноты картины описал. Я просто понимать хочу что это. Если режим для прогрева каталика то это классно. Если просто такой выход на рабочий режим двигателя то это хуже. Главное чтобы не перерос в перманентное состояние.
     
  3. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Тут надо отделять когда вибрирует из-за двигателя, а когда из-за коробки. В любом случае на новой то не было. Значит произошли какие то изменения не хорошие. Если сильно не достаёт, то забить на это. Лишь бы не увеличивалось
     
  4. TopicStarter Overlay
    Al88

    Al88 Опытный

    Да я проехал то 1100 км всего... Не думаю что прям что то плохое случилось. Просто стараюсь понять эту машину.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Al88

    Al88 Опытный

    Вот. Нашёл. http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=233208
    Все то же что и у меня. Двиг другой но симптомы те же. Правда гула из выхлопной нету. А вот запах переобогащенной смеси есть! Итого - это прогрев катколлектора. На том думаю и остановимся. А с новья не было может потому что забирал когда было плюс три градуса всего. А может просто есть какой то разгонный алгоритм по мере обкатки двиг выходит на штатные режимихы эксплуатации.
     
  6. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Не понимаю зачем это летом нужно прогревать катализатор, а зимой когда он холоднее - не надо?
    Что то они там на форуме перемудряют.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Al88

    Al88 Опытный

    На самом деле смысл есть. Летом народ заводит и сразу ехать. Зимой в любом случае прогревают машину.
     
    iCa®amba нравится это.
  8. януленок алексей

    януленок алексей Участник форума

    плохой запуск в мороз что делать?
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Что значит плохой? Стартер медленно крутит? Или крутит бодро, а мотор не сразу запускается?
    Если первое - проверять АКБ, если второе - зазоры свечей. Если лампа CE горит после пуска - читать ошибки.
     
  10. януленок алексей

    януленок алексей Участник форума

    стартер крутит хорошо,запускается с 5 раза,и это с новья
     
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А попробуй перед запуском несколько раз заставить работать бензонасос (водительской дверью, включением-выключением зажигания), если после этого с первого раза запустится, проблема в бензонасосе или топливном фильтре
     
  12. януленок алексей

    януленок алексей Участник форума

    купил в сентябре,в декабре начались проблемы,так быстро фильтр не забьется,пробывал насосом не помогает
     
  13. януленок алексей

    януленок алексей Участник форума

    может какой то датчик
     
  14. януленок алексей

    януленок алексей Участник форума

    машина в гараже мороз 25 не могу запустиь вчера на горячую проводил диагностику не чего не показала может датчик холодного пуска борохлит?
     
  15. Triam

    Triam Младший механик

    А вот с этого места поподровнее. Что означает "с 5 раза" ?
    Несколько раз двигатель заводится и тут же глохнет? Оно?
    "Меня терзают смутные сомнения..." (с)
     
  16. януленок алексей

    януленок алексей Участник форума

    да сначала запускается и глохнет,затем крути ,схватывает но не заводит
     
  17. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    свечи смотреть надо...
     
  18. Triam

    Triam Младший механик

    А когда, наконец, заведется, то работает как ни в чём не бывало?
    Рестайлинговый Поло с новым двигателем? Так?
     
  19. януленок алексей

    януленок алексей Участник форума

    это с как только пригнал началось
     
  20. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Думаешь, косяк прошивки, не хватает температурного диапазона и неправильно обогащает смесь после пуска?