Заправки Киева (куда следует и не следует заезжать)

Тема в разделе "Украина", создана пользователем Orest, 31 авг 2011.

  1. Iari

    Iari Уважаемый

    В то время когда ездил на "Копейке", не раз замечал, что к примеру на Лукойле 92-й "Копейка" "кушала" ощутимо охотнее (расход такой же, двигатель по ощущениям крутится так же) чем 95-й. Но на "Лукойле" я заправлялся давно уже. В последнее время заправляю (как Жигули, так и Поло) на "ОККО", где разница ощущается в правильную сторону - Жигули 92-го жрут больше, едут тупее, чем на 95-м.
    Поло заправляю "Евро 95" и "Pulls 95" через раз - по динамике вроде как разницы нет, но "Pulls 95"-го она сжирает на 0,5 л/100км меньше, отсюда по деньгам выходит примерно одно и то же.

    Теоретически мнение, что 95-й больше "бодяжат" правильное, потому как бензиновая основа (в большинстве случаев) используется одна, что для 92-го, что для 95-го. А октановое число доводят до нужного "букетом" присадок. А так как они бывают разного качества, то соответственно и бенз бывает разного качества. Как следствие - вероятность нарваться на плохой 95-й, гораздо выше чем на плохой 92-й.

    вот можно почитать немного про нынешние реалии

    http://blog.liga.net/user/autovisio/article/6012.aspx
     
    Алекс 22 нравится это.
  2. Yarikk

    Yarikk Новичок

    Я зправляюсь на тнк 92 без и доливаю еще буст, мож кто слышал? Дает типа экономию, говорят без вреда автомобилю, а наоброт еще и защищает от некачественного топлива.