Запотевают фары.Кто как решил данную проблему?

Тема в разделе "Поиск и решение проблем связанных с электрикой", создана пользователем denis-kuternega, 21 дек 2012.

?

Запотевают фары

  1. Да

    72 голосов
    60,5%
  2. Нет

    47 голосов
    39,5%
  1. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Чет таких у нас по-моему еще не было. Могу ошибаться конечно.
     
  2. Вольт

    Вольт Младший механик

    С 10 марта 2014 г. фара не потеет.:)
     
  3. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Купил в это время что ли? Или тебе поменяли?
     
  4. Вольт

    Вольт Младший механик

    Пост 97
     
  5. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Понял!)
     
  6. povlark

    povlark Опытный

    Ну, я менял по гарантии левую фару. Авто с июля 12-го, стала потеть, точнее заметил, по осени как похолодало, где то в конце октября поменяли и ... сначала вроде не потела, а потом в слякоть заметил что опять потеет в районе габарита. Забил на это, мне не мешает, кукурузы в габаритах светят ярко, криминала не нахожу. Сейчас около нуля на улице, так просто не потеет, а как помою мойкой, так опять запотеет, примерно половину сектора габарита, да пускай потеет на здоровье - потеет значит работает!
    Правая фара держится молодцом с завода.
    ОД Рус-Лан г. Ярославль. Замена бесплатно и без лишних вопросов, хотя сказали: "всё равно будет запотевать" - значит знали и слово сдержали.
     
    Spec нравится это.
  7. SSDD

    SSDD Проходящий

    Левая начала потеть, когда поеду на нулевое ТО ожидаю от диллера движений, если конечно не перестанет потеть. image.jpg
     
  8. Spec

    Spec Уважаемый

    С новья они почему то почти у всех потеют. И у меня потели наверное первые полгода. Сейчас все хорошо.
     
  9. SSDD

    SSDD Проходящий

    Буду надеяться, но согласись, что обозначить данный факт на ТО все-таки нужно?) А будет ли смысл, посмотрим.
     
  10. Spec

    Spec Уважаемый

    Обозначь. Только отчитаться по результату не забудь.
     
  11. SSDD

    SSDD Проходящий

    само собой.
     
    Spec нравится это.
  12. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Грязью потом дырки забиваются;D
     
    Spec нравится это.
  13. Rikardo

    Rikardo Участник форума

    IMG_20160920_115102.jpg IMG_20160920_115056.jpg Под вечер тщательно помыл машину
    Постарался и возле фар
    На следующий день
    Оп вот результат запотела левая фара ( особенно снизу и по краям )
    Думал покатаюсь с вклю фарами все пройдет, простояла около 3х часов еще хуже вся запотела
    Хотя никогда такого ненаблюдалось у меня на поло
    СОВЕТУЕТЕ ГЕРМЕТИКОМ ПРОМАЗАТЬ!!?
     
  14. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Точь в точь такая же проблема была. Лампы габаритов менял летом 2014г., машина стояла фарами на солнце. Запотевания больше нет. Склоняюсь к версии, что виноват уплотнитель на габарите.
     
  15. Rikardo

    Rikardo Участник форума

    D Вылечил
    способ на форуме или ютуб
     

    Вложения:

  16. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Начались дожди и вот вам, машине 2 месяца, вторая фара один в один, полезу в габариты завтра
     

    Вложения: