Запотевают фары.Кто как решил данную проблему?

Тема в разделе "Поиск и решение проблем связанных с электрикой", создана пользователем denis-kuternega, 21 дек 2012.

?

Запотевают фары

  1. Да

    72 голосов
    60,5%
  2. Нет

    47 голосов
    39,5%
  1. Карабас-Барабас

    Карабас-Барабас Пользователь

    У меня тоже потеют задние фонари. Ну правый то я сам треснул чуток::), а левый с новья потеет. Кстати с фарами все в порядке.
    Как я решил данную проблему? Просто весело забил;D;)!
    Во дворе стоит парочка Киа Рио - всё нормуль у них с фарами, а вот у БМВ х1 с новья тоже в передней фаре конденсат замерз:eek::D
     
  2. gannusja

    gannusja Новичок

    Передние фары потеют, как только выехала из салона (температура на улице была -15). Поездила две недели - то отойдут, то опять потеют. Обратилась к ОД. их ответ: легкое запотевание допускается, а вот если капельки появятся, тогда заменят фары. А ведь так не должно быть!!!
     
  3. Мошег

    Мошег Младший механик

    А если снять запотевающие фары и просушить по-хорошему дома?::)
    Не собьётся регулировка?На гарантии не скажется?
     
  4. Мошег

    Мошег Младший механик

    Короче,снял я фару,которая больше потеет.При осмотре выявилось,что в нижней части соединения прозрачного пластика с корпусом фары не хватает герметика.Под фарой в этом месте была лужица воды.Залил место соединения силиконом.Посмотрим,может в этом дело.
    Кстати для вентиляции в фаре есть резиновая трубка в нижней части,т.е. она не герметична,но нагретые влажные пары через неё не уйдут, и надо открывать отверстия выше её для удаления паров воды, если они туда попали.
     
    Карабас-Барабас нравится это.
  5. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    отпишись потом как эксперимент...
     
  6. Мошег

    Мошег Младший механик

    машина в гараже пока((
    некуда ездить((
    в апреле отпишу,как раз влаги будет до...)
     
    end0rphin и Китаец нравится это.
  7. end0rphin

    end0rphin Старший механик


    Все в порядке, они и гольф 7ой с запотевшими фарами выпускают, видео классное кстати, 7ка в самом конце, к фарам приглядитесь.
     
    Китаец нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

  9. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

  10. vit8940

    vit8940 Механик

    тож потеет левая фара .даж водички чуть чуть есть
     
  11. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    если не битая,
    почитай вот это:
    и попробуй добиться чего-то от ОД! возможно у тебя то же самое
     
  12. Мошег

    Мошег Младший механик

    не помогло..:(
    один фиг потеет по углам.
     
  13. PoloВодьеВ

    PoloВодьеВ Новичок

    По углам потеет правый задний фонарь. Шли дожди дней 5. Буду звонить дилеру
     
  14. Доброго времени суток. В марте прошлого(12) года взял Полик выпущенный с завода в феврале, пробег на сегодняшний день 45 тыс. Сразу обнаружил, левая фара после мойки запотевает где то на половину фары "выступает росса", при первом ТО у дилера (брал в мейджеравто на новорижском шоссе) "неисправность не обнаружили", посоветовали сфотографировать и предъявить фотки. Так и сделал. При прохождении второго ТО показал фотки, на что мне показали письмо с завода где было сказано, что допускается частичное запотевание фар т.к в конструкции фары есть вентиляционные отверстия и соответственно в фару попадает воздух из вне, а воздух бывает влажный и в процессе остывания допустимо выпадения россы. Результат: НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ!!!! Запотевает только левая фара!!! Предложили поменять по КАСКе, но у меня ее нет. Стоимость фары в районе 4,5 тыс. В письме с завода было сказано, что если в фаре плещется вода то это гарантийный случай! На днях предстоит ТО3, думаю предварительно "подготовится", залью в фару водички, посмотрим что скажут.
     
  15. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    скажут,что Вы сами налили....а фару вы безвозвратно испортите,т.к. при малейшем попадании воды отражатель мгновенно чернеет....Будьте готовы и к такому повороту событий!:-*Удачи вам
     
  16. Не говорят что я сам запотеваю фару, как они узнают? А вода и так туда попадает, ведь выподаюшая россса это та же вода. Надо только чтобы ее было много, тогда поменяют по гарантии.
     
  17. NoOk

    NoOk Участник форума

    Я решил проблему с запотеванием у себя
     
  18. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Очень познавательное сообщение!Многим поможет!
    Неужели трудно расписать,как данный вопрос был решен?
     
  19. Так это (потемнение отражателя) и будет гарантийным случаем!
    Утром залил водички, и поехал делать ТО3. Толи залил мало, толи вода куда-то вытекает, в общем, кода доехал, фара была запотевшая, а воды в фаре не было, мне опять показали бумажки с завода, где сказано о допустимости запотевания. В следующий раз залью воду прямо перед сдачей машины на ТО! Посмотрим, что скажут.
     
  20. NoOk

    NoOk Участник форума

    Щас у меня уже фары правда от GTI не китай, но проблемму решил так, купил значит 2 пыльника от гранаты от ОКИ ну и взял немножко трубы пластмасовой кабель канала гофра на 16 вроде она, ну и один конец одел вместо резиновой заглушки, а в другой засунул гофру и чуть вних наклонил что бы вода не попадала, ну и в фару ещё пару мешочков с камушками белыми кинул, которую влагу впитывают.