Запели задние барабаны как можно избавится от этого пения при торможении!!!!

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем draivmen1, 7 дек 2011.

  1. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    А что они тоже поржавели? Бред. далёк от мысли что за ночь тормозной барабан поржавеет. Бред.
    МАДИ с професорским составом отжался.
     
  2. Raensul

    Raensul Активный участник

    ну поржавели и покрылись налетом ржавчины - разные вещи... всегда после сырой поездки на своей старой машине чувствовал, что колодки за ночь покрывались налетом. пара резких торможений и все. не знаю, как на полкане будет, а на старой фильке я настолько каждую новую мелочь ощущал, что реально выжимая педаль тормоза мог прочувствовать, что она покрыта налетом :) с соответствующим звуком. потому выезжая из дому по двору делал несколько резких торможений и делов-то. как-то ехал с таксистом на лансере зубатом, он тоже все матерился, что писк в колодках бесит. у всех, по ходу, рано или поздно, но скрипнет/пискнет/запоет :)
     
  3. LAZERb

    LAZERb Проходящий

    Таже фигня.
    Несколько торможений и проходит.
     
  4. АДВ

    АДВ Механик

    я в жизни встречал таких которые в шутку советовали;"чтобы тормоза не скрипели смазать их смазкой какой нибудь"но САМОЕ ГЛАВНОЕ НАХОДИЛИСЬ И ТЕ КОТОРЫЕ ЭТО ДЕЛАЛИ!!! НУ ЭТО ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ.
     
    FooNtos и peaker нравится это.
  5. МихаилЮрьевич

    МихаилЮрьевич Активный участник

    Тоже мучаюсь переодически с этой проблемой. В последнее время честно сказать достала уже. Последний раз чистки хватило примерно на неделю или около двух тысяч км. Кстати до 120 тысяч вообще не скрипели работали идеально. Родные колодки заменил на 170 тысячах. Сейчас уже 195 тысяч. Подскажите как избавится от мусора в тормозных барабанах может там есть какие-то дренажные отверстия или что то им подобное