Запах тлеющей электропроводки в салоне

Тема в разделе "Поиск и решение проблем связанных с электрикой", создана пользователем Дэмир, 6 фев 2014.

  1. as69

    as69 Эксперт

    У меня тренд и подогрева нет . Но если пахнет именно проводкой и предохранители не перегорают то это не проводка . при малейшем КЗ предохранитель сработает. Возможно сам нагреватель "обгарает" . надо смотреть от фишки и дальше под сиденьем. Или возможно у тебя обогрев минуя предохранители подключен .
     
  2. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Мне тоже поставили сигналку в стороннем сервисе, и она вся оплавилась, сам ее полностью снял, руки бы поотрывал за такой монтаж за протяжку проводов между кузовом и войлоком в районе педального узла.....
     
  3. TopicStarter Overlay
    Дэмир

    Дэмир Проходящий

    Алексей, каковы были последствия и Ваши действия?
     
  4. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Последствия это глючащая сигнализация, оплавленная проводка сигнализации, чуть подтлевший войлок в местах оплавления проводки. Машину брал в простом салоне, которого уже не существует, позвонил к дилеру (печать с данными дилера в сервисной книжке), где полик проходил предпродажную подготовку, сказали, что они сигнализацию не ставили. Я изначально решил отказаться от гарантии и сам обслуживать машину, поэтому не найдя концов, я сам снял полностью сигнализацию, поехал в центр и мне поставили новую. Сейчас все ок.
     
  5. Чекист

    Чекист Новичок

    Поделюсь своим мнением по поводу запаха при подогреве сиденья. Это бывает часто, у кого до продажи авто не проверяли этот подогрев, так было и у меня. Это обгорают нити при первом использовании. Чтобы от этого избавится нужно включить на максимум после того как автоматически выключится, сразу включить ещё раз, потом проветрить авто.Всё, нет никакого запаха.