Запах сероводорода в салоне

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем vaydis, 20 янв 2013.

  1. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    думаю, сударь, это Вы сцепление слегка подпалили, оттуда и запах...
     
  2. AlexShoroh

    AlexShoroh Новичок

    паленое сцепление пахнет гнилым болотом?
     
  3. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    а почему бы и нет? у меня, когда я, паркуясь на стоянке и буксуя, был такой же противный запах...
     
  4. AlexShoroh

    AlexShoroh Новичок

    Да, и у меня также, запах есть. Но именно запах фрикционов, нагретых но не жженых. Правда у меня салонный фильтр стоковый, а не угольный. Но не уверен что угольный поможет.
    Спасибо за ответ. Буду думать дальше.
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2017
  5. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    угольный не поможет 100%, уже проходил...
     
  6. AlexShoroh

    AlexShoroh Новичок

    Пусть оффтоп, но... От запаха автобусов и камазов поможет? ) Супруга очень плохо переносит выхлоп саляры. В 10-ку пришлось доставлять рециркуляцию, и на полике так же пока спасаюсь. Но что-то уже напрягать начало.
     
  7. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    тока рециркуляция поможет... я, когда вижу приближающийся автобус или КАМАЗ, сразу ее врубаю и красота))), а угольный фильтр это от лукавого.. беру обычный за 200 рэ... меняю тока 2 раза в год и все...
     
  8. AlexShoroh

    AlexShoroh Новичок

    Согласен.) Эх. вот какую кнопку надо ставить на мульти-руль )))))
     
    ПолупассаТ нравится это.
  9. Monk2k

    Monk2k Пользователь

    По ходу тебе в воздухан насрали
     
    Rom899 нравится это.
  10. Дядя Дима

    Дядя Дима Пользователь

    Поставил угольный, в 2 раза дороже, немного лучше (или так кажется), но от камаза не поможет
     
  11. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    И серут по 3-4 раза каждые 100км.::)
     
  12. таксополо

    таксополо Старший механик

    Да бывает буксанешь где-нибудь и запах потом от сцепления идет,да такой как будто кто то навалил на капот,но потом все проходит,может у вас сцепление буксует?
     
  13. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Пурга какая-то, про сцепление! Запах сероводорода - это признак умирающего катализатора.
     
  14. Monk2k

    Monk2k Пользователь

    Давайте называть вещи своими именами. Воняет говном из вентиляции, значит оно там и есть.
     
  15. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Вы можете называть как угодно, а сказал то, что известно давно, с началом эксплуатации б/у иномарок в России. Когда от слова катализатор, люди вставали в ступор, от турбины падали в обморок, а машины с АКПП были столь же интригующими и непознанными, как звёздный шаттл.
    Но...может и вправду насрали.
     
  16. Monk2k

    Monk2k Пользователь

    Девушка пригнала машину в автосервис и говорит механику: — После того, как кто—нибудь поездит со мной в машине, в ней появляется странный неприятный запах. А когда я езжу одна, этого запаха нет. Механик ей: — Что ж, давайте проедемся вместе. Он сел с ней. И она погнала по улицам на дикой скорости. Виляет, бьется о бордюры то с одной стороны дороги, то на другой. Еле разъезжается со встречными, чуть не сбивает прохожих... Вернулись. — Вот! Чувствуете? Опять этот запах! — Чувствую??? Я в нем сижу!
     
    1_gen и ПолупассаТ нравится это.
  17. Гомер Симпсон

    Гомер Симпсон Проходящий

    сегодня при резвом разгоне также столкнулся с подобным казусом. Авто на автомате, пробег 3,5 тыс км. заправляюсь на одной и той же заправке Лукойла, 95-ым бензином... Что-то рановато катализатор стал у меня умирать.. ((((((
     
  18. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Да нет. Просто памперс пора уже заменить.
     
  19. Гомер Симпсон

    Гомер Симпсон Проходящий

    полуседан не порш - не валит нихера, поэтому ни памперс, ни твоя рекомендация неактуальны ))))
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2018
  20. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Тогда сделай авто ;)диагностику.