Запах гари в салоне

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем skat 11, 19 дек 2013.

  1. Язычник

    Язычник Пользователь

    Так чем решился вопрос гари в салоне? Печка или АКПП? Просто недавно заменил масло в коробке, неужели что-то с ней не так?
     
  2. stropal45

    stropal45 Новичок

    Машина 16 года АКПП тоже иногда маслом горелым воняет раньше не замечал такого ни в какую погоду осмотр ничего не дал вроде нигде не подтекает может правда что с АКПП что не так и как это проверить может кто сталкивался
     
  3. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да у меня помню тоже бывшая моя фабия на механике начала так вонять после ТО-6, и вроде двигатель чистый и всё на месте - воняет и всё тут, ничего не помогает. Поставил угольный фильтр, поменьше вонять стало, так и продал. Так что врятли это акпп. Для собственного успокоения можно поискать через ЕЛМ датчик температуры акпп и поконтролить его.
     
    Язычник нравится это.
  4. папа

    папа Уважаемый

    горелое масло коробки можно учуять только когда оно на поверхности, а не внутри самого узла.
     
    Язычник нравится это.
  5. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Авто автомат 2017г.в. Тоже обратил внимание на появление запаха "горелого сцепления", появляется после интенсивных разгонов с резким торможением. Передние тормозные диски нагреты примерно 60гр., задние чуть теплые. Погода - сырость. Надо понаблюдать.
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    От погоды и наличия луж не зависит?
     
  7. schwan

    schwan Старший механик

    Вода попадает на двигатель или выпуск, пар попадает в воздуховод и в салон. Фильтр не сильно поможет.
     
    Essentuky и ПолупассаТ нравится это.
  8. Сергеймск

    Сергеймск Новичок

    У меня тоже появляется запах.но только в сырую погоду и зимой.пришел к выводу что на горячие детали двигателя попадает реагент с дороги.
     
  9. Kirill.Shopin

    Kirill.Shopin Новичок

    У меня уже неделя после мойки машины, на улице сухо, до этого зимой раз запахло горелым и сильно пахло, причина похоже была в приоткрытом щупе двигателя. Теперь щуп на месте, сухо при включении запах гари, более похоже на горелое масло, есть, еще и как трактор периодически стучит как мене кажется генератором.
     
    1_gen нравится это.
  10. Михти

    Михти Новичок

    У меня был запах из-за выхлопного коллектора когда лопнул
     
  11. Язычник

    Язычник Пользователь

    Тоже заварил (лопнул аж в 3 местах). Вот жду зиму проверить. Поменял и гибкую гофру в выхлопной системе.
     
  12. Михти

    Михти Новичок

    Что по цене.
     
  13. Milvus

    Milvus Новичок

    Также проблема , но запах почему то только когда на улице -1-+3 много влаги и пахнет когда стоишь ,на ходу все норм , летом в сильные дожди все хорошо , по этому попадание воды на коллектор исключается , думал что может грибок в воздуховоде ,чистил спец средствами ,не помогло . Как становиться чуть морознее то все уходит ! Уже третий год так , в прошлом году смотрели коллектор сказали все норм .
     
  14. schwan

    schwan Старший механик

    А у вас машина с МТ или АКП?
     
  15. Milvus

    Milvus Новичок

    Акп
     
  16. schwan

    schwan Старший механик

    У меня складывается впечатление что у всех кто жалуется стоит АКП.
    Может в теме замутить опрос?
     
  17. AlexM3103

    AlexM3103 Новичок

    У меня МКПП, машине полгода. Только сейчас (зимой) начал проявляться запах гари в салоне. Ранее уже был похожий запах на предыдущей машине, когда поставили новую приемную трубу. Сейчас же такое ощущение что попала грязь на что то раскаленное.
    Запах только во время остановок, на ходу не ощущается.
     
  18. Псих...

    Псих... Участник форума

    Тоже самое с новья, короче брызги летят на раскаленный выпускной тракт и там, испаряясь и дают это амбре. Пока едешь запах выветривается, только стал на светофоре - сразу запах. Еще проблему выветривания добавляет так называемая "картонка", т.е. пластмассовый щиток, закрепляемый в зимнее время на бампер спереди, уменьшается эффект продувания.
     
  19. ZigZag84

    ZigZag84 Пользователь

    Тоже воняет, на горелое масло похоже, АКПП.
     
    ПолупассаТ нравится это.
  20. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Мкпп, ниче не воняет и не воняло никогда, читаю и диву даю что хоть у вас всех за проблема. Когда-то менял антифриз, ну капнул чуть, так он при прогреве испарился да и всё, и не вонял он гумном или сцеплением, так запашок небольшой, фильтр угольный ставлю только на лето, двиг cfna, выхлоп спереди, может играет роль...