Запах гари в салоне

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем skat 11, 19 дек 2013.

1. Язычник

Язычник Активный участник

Так чем решился вопрос гари в салоне? Печка или АКПП? Просто недавно заменил масло в коробке, неужели что-то с ней не так?

2. stropal45

stropal45 Новичок

Машина 16 года АКПП тоже иногда маслом горелым воняет раньше не замечал такого ни в какую погоду осмотр ничего не дал вроде нигде не подтекает может правда что с АКПП что не так и как это проверить может кто сталкивался

3. Neyas

Neyas Уважаемый

Да у меня помню тоже бывшая моя фабия на механике начала так вонять после ТО-6, и вроде двигатель чистый и всё на месте - воняет и всё тут, ничего не помогает. Поставил угольный фильтр, поменьше вонять стало, так и продал. Так что врятли это акпп. Для собственного успокоения можно поискать через ЕЛМ датчик температуры акпп и поконтролить его.

Язычник нравится это.
  4. папа

папа Уважаемый

горелое масло коробки можно учуять только когда оно на поверхности, а не внутри самого узла.

Язычник нравится это.
  5. ПолупассаТ

ПолупассаТ Эксперт

Авто автомат 2017г.в. Тоже обратил внимание на появление запаха "горелого сцепления", появляется после интенсивных разгонов с резким торможением. Передние тормозные диски нагреты примерно 60гр., задние чуть теплые. Погода - сырость. Надо понаблюдать.

6. Tim_111

Tim_111 Уважаемый

От погоды и наличия луж не зависит?

7. schwan

schwan Младший механик

Вода попадает на двигатель или выпуск, пар попадает в воздуховод и в салон. Фильтр не сильно поможет.

ПолупассаТ нравится это.
  8. Сергеймск

Сергеймск Новичок

У меня тоже появляется запах.но только в сырую погоду и зимой.пришел к выводу что на горячие детали двигателя попадает реагент с дороги.

9. Kirill.Shopin

Kirill.Shopin Новичок

У меня уже неделя после мойки машины, на улице сухо, до этого зимой раз запахло горелым и сильно пахло, причина похоже была в приоткрытом щупе двигателя. Теперь щуп на месте, сухо при включении запах гари, более похоже на горелое масло, есть, еще и как трактор периодически стучит как мене кажется генератором.