Запах гари в салоне

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем skat 11, 19 дек 2013.

  1. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Обязательно покатайся с кем нибудь. Даже явно затянутый запах очень быстро проветривается если нет нового поступления.
     
  2. Галина К

    Галина К Старший механик

    такая же история,а я уж думала что только я привереда
     
  3. tru0448

    tru0448 Младший механик

    Я тоже замечал несколько раз запах горелого сцепления, но всегда думал что это с улицы, а не от моей машины так как машина была относительно новая, а теперь почитав тему понимаю что видимо запах был всё таки от моей машины. Машине уже 2 года и вот уже наверное как целый год я этого запаха не припомню.
     
  4. Галина К

    Галина К Старший механик

    сегодня во дворовой территории ни с чего гарью завоняло, точно не с улицы, там свежо и сыро и дождь
    АКПП, т.е сцепление искл. что это? кто подскажет?
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Грязная вода из лужи могла попасть на горячие детали выпускной системы
     
    Essentuky нравится это.
  6. tru0448

    tru0448 Младший механик

    И снова имеет место быть сырая погода. Это уже закономерность. Дальше прослеживая логическую цепочку, упираемся в горячие детали а это в свою очередь либо тормозная либо выхлопная система...
     
    Китаец нравится это.
  7. Галина К

    Галина К Старший механик

    не поняла- это норма?
     
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый


    [​IMG]
    Вообще, конечно, это для Фольксвагена норма :) В других авто я такого не наблюдал
     
    Китаец нравится это.
  9. Галина К

    Галина К Старший механик

    У меня до этого мерседесы были, потом 6 лет ничего, и вот решила купить машину в салоне, чтобы с ни с чем не запариваться)))!!
    мерсы чинились только после ДТП да амортизаторы менялись,
     
    Essentuky нравится это.
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Мерседесы... У меня Ока была, купленная за 22 тысячи будучи уже девятилетней, я на ней проехал 125 тыс.км, после чего продал, и в ней не наблюдал столько поломок и конструктивных косяков, сколько в этом "дас ауто" :) По крайней мере, двигатель не перебирался, в салоне не воняло после проезда лужи и подвеска жила 60...70 тысяч км вообще без ремонта. За весь срок эксплуатации я 1 раз подвеску и ремонтировал. А в "дас ауто" - за неделю две замены втулок. На завтра записался на третий раз.
     
  11. Галина К

    Галина К Старший механик

    Мда, печалька))
     
  12. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Tim_111, Где то в 1995г знакомый купил новый Ваз 2106 он у него начал ломаться еще на первой недели эксплуатации, ломалось все подряд даже такие вещи которые жили на этих моделях до конца жизни, так и мучился пока не продал, я не хочу тебя обидеть, но реально с твоей машиной что то не так, ну не ломается он так, да же здесь по опросу это было видно.
     
    Essentuky нравится это.
  13. doz1981

    doz1981 Проходящий

    Привет! В итоге всё прошло? У меня уже как наделю подобный запах наблюдается...( - напрягает. машине третий год, раньше такого не было не в сухую, не в сырую погоду
     
  14. Neyas

    Neyas Уважаемый

    У меня на шкоде такое же дело было, причем вонять начало после очередного ТО! Я всякое обдумал, может масло на двигатель попало или еще чего, так и не нашёл причину - продал раньше) Просто поставил угольный фильтр в салон и вони меньше стало, перестал замечать..
     
  15. doz1981

    doz1981 Проходящий

    ))) я пока продавать не планировал...
     
  16. doz1981

    doz1981 Проходящий

    у меня кстати 3 месяца после ТО
     
  17. Negoro

    Negoro Новичок

    Угольный фильтр - 626 рублей на Екзисте. Решение всех проблем!
     
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Оригинальный фильтр угольный? Если да, то нихрена он не помогает от запаха гари или выхлопных газов в пробке.
     
  19. Negoro

    Negoro Новичок

    На первое ТО поставил угольный фильтр салона. На второе ТО решил сэкономить, поставил простой:mad:. Есть что и с чем сравнить. Сейчас ставлю только угольные.
     
    Essentuky нравится это.
  20. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Соглашусь, что фильтр маловат, чтобы эффективно фильтровать весь тот воздух, который через него прогоняют. О полной фильтрации тут речи быть не может. На первой скорости он наиболее эффективен и вполне ничего, а чем больше скорость вентилятора - тем меньше толку..