Замена стоек,втулок стабилизатора, сайлентблоков

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем bipin, 16 апр 2014.

  1. edvard

    edvard Эксперт

    Как то необычно,восновном резина трескается а тут отслоение???,сайленты куплены уже давно,лежат ждут времени,походу дождались,брал такие Lemforder 21113 01.
     
  2. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Подскажите мне товарищи, хочу сам поменять салентблоки и левую стойку стабилизатора. В принципе руки из плеч растут, а не из ж. поэтому ничего сложно не вижу. Но вот опыта и теории в данном вопросе у меня нету. Как что поставить уже разобрался, но интересует следующие вопросы:
    1. можно ли одну стойку стабилизатора менять или обязательно пару.
    2. Нужно ли что-нибудь потом с машиной делать типа развал/схождения или что-то из этой оперы? Я в этом не бум-бум.
    3. Может кто конкретные фирмы посоветует по стойкам и салентам или всё-таки оригиналы брать (денег не жалко, но есть ли смысл).
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Если меняешь по износу после большого пробега, логичнее пару менять. Если из-за брака - можно и одну. Углы установки колес не меняются.
     
    edvard нравится это.
  4. edvard

    edvard Эксперт

    Привет Ёжик!Тут кто на что горазд,пробы и ошибки,Я например приобрёл сайленты Lemforder,стойки куплены MAILE,по стойкам нечего сказать не могу,не ставил ещё.Насчёт схождения,если раньше в "настройки"никто нелазил тогда ненадо,кто делал из Клубных,подскажут.
     
  5. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Тут как то недавно менял опорники на Поло 98 года выпуска именно этой фирмы. Так человек сегодня заехал подвеску проверить. Проехал он с того времени 2000 км. Левый опорник, как буд то не менялся. Вот такая резина. Правый пока живой. Вот только надолго ли. Будем ждать его люфта, потом опять менять.
     
  6. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    после замены солейнблоков,я бы сгонял проверил...
    ставил я тут не давно, оригинал мля, на 500км хватило,одну разорвало, выкинул и вторую, поставил аналог
    http://polosedan-club.com/threads/Стойки-стабилизатора.5559/page-8 понаплодили блин тем :mad:
     
    Spec нравится это.
  7. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    стойки меняю первый раз - вообще по ходовой ничего ещё не делал, пробег 100т.км. на диагностике сказали левую менять надо, но почему-то посчитали одну. по логике тоже думаю с таким пробегом наверное обе нужно поменять. Стойка у них называется тяга - 6r0411315 я правильно понимаю, что это одно и тоже )))
     
  8. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Если сам меняешь, то судя по отзывам, лучше оставить хорошую. А то через 500 км застучит новая. А тут у тебя 100 тыс. км прошли. Оставляй ещё может покатаешься. Заодно и проверишь новую стойку стабилизатора (я имею ввиду качествво запчасти). Если устроит купишь такую же на другую сторону и поменяешь, когда выйдет из строя.

    Давно заметил родное с завода ходит всегда дольше чем , то что потом покупаешь и ставишь.
     
    y444ya и edvard нравится это.
  9. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Эт точно , согласен полностью !
     
  10. y444ya

    y444ya Активный участник

    Привет всем!
    Началось лето , пора выездов на природу.. и вот в мой очередной выезд при медленной езде по лесу . а именно по корням, камням и ямам , подчеркиваю медленной (вперевалочку) я слышу поскрипывание и побрякивание... Думал что защита разболталась.., но приехав к ОД мастер мне сказал , что необходима замена передних стоек стабилизатора. Пробег 55000 км.
    Ребят, что может означать поскрипывание??? Я понимаю стук , но именно поскрипывание , - Это разве стойки стаба.....??????
    Если да , то в данном разделе почти нет описание, кто какие ставил, кроме Topran и ТRW. Что можете сказать о SWAG, NAKAYAMA, B&B и др. ????
     
  11. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Поскрипывание это что то резиновое , наверное втулки стаба .
     
    ШЕВ нравится это.
  12. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    только без наверное,они и есть, пусть внимательно читают форум...
     
    DRON 1975 нравится это.
  13. y444ya

    y444ya Активный участник

    Если заказывать стойки стабилизатора , то данные втулки необходимо заказывать отдельно? или это комплект???
     
  14. y444ya

    y444ya Активный участник

    Всем спасибо, разобрался, -это отдельная резинка.
    Закажу сразу две)))
     
  15. Кореш

    Кореш Новичок

    Подскажите ,легкое постукивание при переезде мелких неровностей.Снял колесо правое переднее,вроде стойка стабилизатора. на сто диагностика 850 р. Стоит ли ехать?Пробег под 7 тыс. км,машина ноябрь 2015г. Кемерово Сибавтоцентр.
     
  16. y444ya

    y444ya Активный участник

    Заменил стойки на 55600, проехал 1000, полет нормальный !!
    Ставил стойки от TRW арт. JTS 393 , так же заменил втулки переднего стаба от Jp Group арт. 1140602300 .
    Ни чем их не смазывал, все ок!
    Советую как замена оригиналу.
     
    Superpuperda нравится это.
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Почем стойки покупал?
     
  18. y444ya

    y444ya Активный участник

    На exist.ru по 864 руб. за штуку.
     
  19. Макс369

    Макс369 Новичок

    Проверить скрип от втулок стабилизатора легко можно, побрызгав на них силиконовой смазкой без разбора, скрип пропал причина понятна. Другой вопрос имеются полиуретановые сайлентблоки и стабилизатора и рычагов кто нибудь устанавливал?
     
  20. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    Не советуют...скрип ещё больше от них