Замена стоек,втулок стабилизатора, сайлентблоков

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем bipin, 16 апр 2014.

  1. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Хоть тресни не пойму...Стойки стабилизатора,они же яйца,они же косточки. Как выглядят все знают. И какие там нафиг сайлентблоки?!
     
  2. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    [​IMG]
    Я писал на работе в спешке....не всё написал,что хотел.Смысл фразы получился рваный((((Извиняюсь...
    Втулки стабилизатора и сайлентблоки рычагов
    [​IMG]
     
  3. pumba2

    pumba2 Пользователь

    Стойки. Родные я ставить не стал. Они гибкие на кручение, из-за этого и ходят по 100 000 км. Не стучат, так как металл компенсирует нагрузку шарниров. Это еще одна из причин качки и неустойчивости на скорости.
    Я поставил TRW (700р.*2). Они жесткие по сравнению с оригиналом. Стало гораздо лучше. Если умрут через 30 000 км я только рад буду, значит работают. Я бы и на новую машину сразу бы их поставил, просто не понимал тогда, да и посоветовать некому было.
     
  4. TopicStarter Overlay
    bipin

    bipin Участник форума

    название с артикульным номером изделия,а тормозные шланги есть за что зацепитьб на этих стойках?
     
  5. kosmich

    kosmich Эксперт

    Речь идет о стойках стабилизатора, если я правильно понял. Нет, к ним не прицепить шланг :)
     
  6. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    С тем же вопросом обращался на ТО2
    Механик продемонстрировал брякание суппорта.
    т.е. это так с завода.
     
  7. Amigo 58.ru

    Amigo 58.ru Проходящий

    Ну и что? На опель астра предыдущего поколения тоже передние супорта гремели, меняли узел по гарантии. Хотя умельцы колхозили резинки копеечные, стук исчезал.
     
  8. ренат

    ренат Новичок

    Привет всем подскажите поменял рулевые наконечники а стук в рулевой остался?
     
  9. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Так может это не наконечники? Может это тяги рулевые,стойки стабилизатора...много чего может греметь. Надо делать диагностику подвески.
     
    Spec нравится это.
  10. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Поставили мне сегодня стойки стаба от Sidem. Прежние с виду целые,люфтов нет... Такой вот вопрос знатокам-могут ли с виду исправные стойки(люфтов нет,руками если пробовать),прошедшие 40 000км. стучать будучи установлеными на своё рабочее место? Т.е под нагрузкой? Или я зря деньги на ветер? ;(
     
  11. kosmich

    kosmich Эксперт

    Люфта может и не быть. Шарниры могут слишком легко ходить (двумя пальцами не напрягаясь) и от этого будет стук.
     
  12. Александр845

    Александр845 Новичок

    Мужики я конечно не силён в познании авто но всё же толи я дурак толи лыжи не едут, поло 3 года, на 30 000 км на кочках стало стучать справа сзади, сделал диагностику ходовой, сказали стойки стабилизатора менять, а они же только передние, а стучит сзади, и че делать????
     
  13. Александр845

    Александр845 Новичок

    извените что не в тему пишу, не могу понять так какое масло заливать 5v 40 и 5v 30?
     
  14. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    В топку таких диагностов! Они даже не знают что сзади на нашем авто нет стабилизатора! Ищите других,адекватных мастеров!
    По маслу-если у вас летом в регионе больше 25-30гр. нет,то можно и 5в30,если жарче то 5в40. Я лично круглый год лью 5в40.
     
  15. Александр845

    Александр845 Новичок

    спасибо за ответ ром 899, а догадки есть что стучит то ??
     
  16. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Да хз...вариантов масса. Может аморт открутился,может сайлентблок стучит,может в пружину что залетело и на кочках стучит,колесо затянуто?А может в багажнике что болтается? Смотреть надо,чего гадать то?!
     
  17. Александр845

    Александр845 Новичок

    в багажнике не болтается ни чего, колесо затянуто это я первым делом посмлтрел, ну еще один вопросик как знатоку задам, после зимы обнаружил что не работает правый задний стеклоподъемник, начал искать номер предохранителя, вроде как №52, смотрю, а на месте №52 предохранителя нету, под обшивкой всё норм, это что получается? а задний левый работает
     
  18. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Попробуйте поставить на 52й номер предохранитель номиналом как на левый стеклоподъёмник,больше номиналом не надо,а то сгорит нахрен ченить.
     
  19. Александр845

    Александр845 Новичок

    спасибо, так как написано что №52 идет и на левый и на правый
     
  20. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    А,вот как...тогда к ОД,пусть доламывают.