Замена по гарантии лобового стекла

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем Славчик, 8 июл 2015.

  1. bobz

    bobz Уважаемый

    Обратитесь к другому дилеу, не все казлы...ИМХО.
     
  2. TopicStarter Overlay
    Славчик

    Славчик Пользователь

    И я решил бодаться
    Недавно в моём городе появился оф. д илер №2 ООО «Башавтоком».
    Терять нечего (уж больно неохота через КАСКО портить себе репутацию), время есть, поехал ко второму.
    Сдал машину мастеру и навис над работниками сервиса как муха. Передвигался вслед за ними, постоянно спрашивал что они делают и что они будут дальше делать, короче не оставлял их одних.
    Компьютерная диагностика цепи, дефектов не выявила.
    Сервисмены чешут репу, не знают как проверить, оказывается у них по этому случаю нет никакого регламента как проверять, пришлось подсказать насчёт чайника в салоне.
    На мой взгляд регламент должен быть такой:
    1. Машина холодная (иначе от печки все равно поднимается горячий воздух и пар испаряется моментально) 2. Помыли стекло с обоих сторон (потому как труп мухи прилипший к стеклу мне пытались предъявить как трещину) 3. Визуальный осмотр 4. Компьютерная диагностика (есть там параграф - обогрев лобового стекла) 5. Запарили машину 6. Без заводки двигателя включили обогрев 7. Фото-видеофиксация неработающих нитей.

    Итогом было заключение "ЧАСТИЧНО НЕ РАБОТАЮТ НИТИ ОБОГРЕВА. ТРЕЩИН НЕТ. ЗАМЕНА ЛОБОВОГО СТЕКЛА ПО ГАРАНТИИ"

    Все материалы отправили в Москву на подтверждение. Мастер сказала 5-7 дней ждём ответа.
    Ждём.
    Подтверждение получил через 2 дня. Стекло ждал 25 дней.

    Заменили –всё работает, но показывать что всё работает при выдаче автомобиля отказались.

    Сделал фото почти всех документов которые оформлялись во время замены стекла.
    Есть там количество и стоимость материалов для замены.

    IMG_20150917_144808.jpg IMG_20150917_144824.jpg IMG_20150917_144904.jpg IMG_20150917_144938.jpg IMG_20150917_144949.jpg IMG_20150917_144955.jpg IMG_20150917_145004.jpg IMG_20150917_145013.jpg IMG_20150917_145346.jpg
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2015
    Китаец и Tim_111 нравится это.
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    И я ОЧЕНЬ рад, что Вы добились ПРАВДЫ.
     
  4. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Ну а дома то проверили
     
  5. TopicStarter Overlay
    Славчик

    Славчик Пользователь

    Да, всё работает.
    Заметил даже, что щётки ездят по стеклу без запинок об микро выщербины.
    Все таки стекло у нас мягкое, зато нет трещин от края и до края.
     
  6. Selvor

    Selvor Младший механик

    Всем привет. Прилетел камень из под фуры, появиля небольшой скол, не особо глубокий. Каско есть, но не хочу с этим мораться. Думаю вот самому на сто залить это все дело, но пугает момент - что стекло будут сверлить и могут повредить нити обогрева.
    Вопрос - кто-нибудь из вас имея стекло с обогревом делал таким методом сколы? Как после этого ведёт себя обогрев?
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Совершенно верно опасаетесь. Если стекло при сверлении лопнет- со страховой возможны проблемы. Если скол не большой- страховая олднозначно пропишет ремонт вначале, вот тогда- если лопнет- замена по КАСКО. Особенно это актуально, если стекло с обогревом- при засверливании возможно повреждение цЕпи обогрева. Я бы заявился...ИМХО.
     
    Tim_111 нравится это.
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну, оборвется одна нить. Тут я б смотрел на условия страховки. Замена стекла раз в год или сколько поколешь? Не повлечет ли увеличения стоимости, если собираешься страховать там еще на год? Можно так поездить, а под конец страховки оформить замену
     
  9. Selvor

    Selvor Младший механик

    Возможно так и сделаю.