Замена помпы на Поло Седан. Оригинал или аналог?

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем ooovitta, 13 мар 2014.

  1. cool

    cool Новичок

    Нет. Сальник и подшипник в корпусе, так что целиком все менять нужно, я так понимаю.
     
  2. Spec

    Spec Уважаемый

    Был в сервисе. Есть в наличии дольтз. 2900. Завтра на замену... Антифризу пару литров надо?
     
  3. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    ваше ож надо менять полностью Каждый сам решает Почитайте как данные ож работают..G12++ или G13
     
  4. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    мона силидолом шприцануть..
     
  5. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Это чё волга что ли. Вы бы ещё наконечники с шаровыми посоветовали шприцануть
     
    Джамиля нравится это.
  6. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Ну во первых это шутка, а во вторых на волгах были шкворня,и резьбовые втулки.. и наконечники и шкворня и втулки шприцевались НИГРОЛОМ. а от солидола им наступал пипец, а шаровые появились совсем не так давно. И хрен их шприцевать..
     
    Джамиля нравится это.
  7. cool

    cool Новичок

    VAG G013A8JM1 антифриз концентрат. Кто пользовался? Заодно с помпой хочу сменить ОЖ всю.
    611 руб. На емех стоит.
     
  8. Spec

    Spec Уважаемый

    Был я в сервисе. Обозвали педантом и выгнали. Помпа сухая. Я вчера на рабочем двигателе брызгал силиконом на втулки стаба и снизу и сверху. Похоже на ремень попал... Сказали следить за уровнем. А он у меня не падает.
     
    yuzka нравится это.
  9. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    с внутренней стороны шкива помпы потрогай пальцем. Смазки быть не должно на шкиве
     
    Spec нравится это.
  10. GorA

    GorA Старший механик

    http://unit-car.com/termini-i-sokrasheniya/188-antifriz.html
    G13 почти все сейчас льют.


    G013A8JM1 (2).JPG G013A8JM1 (1).JPG
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2016
  11. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    я тод джи13 залил. но она только экологичней джи12 поэтому мона12 с двумя плюсами. она дешевле
     
  12. cool

    cool Новичок

    GorA нравится это.
  13. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Ну наконечники не шприцевались (если только сами доработки не делали).
     
  14. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Добрый день, Марьям! Простите за поздний ответ. Ставьте уверенно Ваговскую и не верьте словам знакомого и, уж тем более, не доверяйте эту процедуру замены помпы ему, напортачит! Моя новая Ваговская помпа (5639р) прекрасно себя чувствует после замены. Сейчас мы пробежали около 20000тыс в довольно экстремальных условиях эксплуатации авто с момента установки и нареканий нет. Ремень вообще не трогала до сих пор, как новый! Мы еще побегаем и Вам желаем долгих лет без ремонта!
     
  15. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    ни фига сее! Вы так легко "скинули ремень"? скинуть то да, а вот поставить обратно - целое дело.
     
  16. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Аргументируйте ссылкой, пожалуйста! Не верю.
     
  17. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Шприцевали в Волга-сервис раз в год, не менее, только уже не помню чем именно. Я тогда с вылупленными глазами смотрела на эту манипуляцию и понять не могла зачем?
     
  18. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    каждый раз после езды по мокрым дорогам.. два три качка.. и сотня тыс км пробега гарантирована..
     
    Джамиля нравится это.
  19. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    GorA и Spec нравится это.
  20. Spec

    Spec Уважаемый

    Тоже читал. Правда! Крайне не рекомендовали ставить оригинал. Но у тебя все будет хорошо, я узнавал.
     
    Джамиля нравится это.