Замена помпы на Поло Седан. Оригинал или аналог?

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем ooovitta, 13 мар 2014.

  1. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Увидишь на капоте след от смазки. Такая вертикальная линия. И шкив помпы засранный
     
    Spec нравится это.
  2. Жекис

    Жекис Новичок

    День добрый. На днях услышал посторонний звук от двигателя. Не скрип, не свист, а хруст какой то. На оборотах где то от 1000 до 1500. Скинул ремень, покрутил помпу- она родная. Снимается несложно. Заказал в экзисте hepu 581 за 2777. Заодно оба ролика и ремень. Пробег 71000. Кстати на заметку тем, кто будет менять ролики: натяжной ролик не обязательно менять вместе с натяжным мехонизмом, он продается и отдельно. На экзисте есть фирмы optimal. И да- сам ролик к механизму прикручен болтом с ЛЕВОЙ!!! резьбой.
     
    POLOLEG нравится это.
  3. zvnk2013

    zvnk2013 Проходящий

    какие визуально отличия от оригинала?
     
  4. Жекис

    Жекис Новичок

    Еще не забирал из магазина. Сегодня или завтра заберу - отпишусь.
     
  5. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    У меня умерла на полтинике с хвостом. Этот свист невозможно не услышать, даже из салона и не увидеть люфт роликов, если только вообще никогда не заглядывать под капот.
    За год эксплуатации точно знаю, что если в работе Поло все тихо, то все нормально!!!! Особенность ФП: когда что-то начинает выходит из строя, слышно сразу.
     
    Жекис нравится это.
  6. Жекис

    Жекис Новичок

    А какой фирмы ставили новую? И сколько накатали после замены?
     
  7. GorA

    GorA Старший механик

    На 82-й тысяче загудела(может захрустела, но слышно стало) помпа. Не текла. Поменял на это

    IMG_20151202_103709.jpg

    IMG_201.jpg
    IMG_201512.jpg

    Воздушную пробку удалял снятием датчика температуры охлаждающей жидкости.
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2015
  8. GorA

    GorA Старший механик

    Не факт! У меня всё сухо и чисто! Только звук.
     
  9. GorA

    GorA Старший механик

    Зачем? Долил я 1.5 литра, то что вытекло при замене и всё!
     
  10. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Отыщу заказ-наряд, артикул сброшу,если еще актуально, Ваговская, за 5 с копейками. Откатала почти 15 тыщ, полет нормальный. Засвистела - меняй, не жмись!
     
  11. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    СКФ помпа уже почти 40 откатала и отлично, а цена 1600 по памяти была... Так что ваговская не обязательна. Да и по опыту поло в такси неорининал ходит дольше...
     
  12. марьям

    марьям Новичок

    Добрый день Джамиля, у меня на фольксваген поло полетела помпа, ездила к знакомому, он предлагает Ваговскую помпу за 5 тысяч с чем-то, звонила по автомагазинам - есть аналоги, которые подходят к моему авто - их стоимость не достигает трех тысяч. Разговаривала со знакомым, он сказал, что другие помпы подешевле более 5 тысяч не откатают. Подскажите пожалуйста, стоит ли немного переплачивать, или все-таки на самом деле все так, как говорит знакомый?
     
  13. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Знакомый врёт! Помпа skf (каталожный номер vkpc81501) уже 40 тысяч отходила( ваговская 54 всего) и работает хорошо! Сейчас тысячи две с чем-то стоит на емексе.
     
    Spec нравится это.
  14. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    В журнале "За рулём" как то была статейка про таксопарк из Поло седанов. Так вот у них опыт эксплуатации оригинальных помп отрицательный, по сравнению с неоригинальными.
    Неоригинал ходит дольше.
     
    Spec нравится это.
  15. cool

    cool Новичок

    Ребята, подскажите, ставил кто помпу LuzarLWP1816 на фпс?
    На емех она нормальная из предлагаемых аналогов.
    Ролик нужно менять и ремень?
    Пробег 78200. Загудела конкретно.
    Буду признателен за совет!
     
  16. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    я не помню какую помпу ставил а ролики и ремень не менял 105 тысяч уже помпу на 70 где то менял..
     
  17. cool

    cool Новичок

    Заказал на emex за 2600 руб. HEPO P581 как писали на форуме.
    В нагрузку втулки Lemforder 35886 01, по 170 руб. надеюсь эти не будут скрипеть. Меняли у ОД по гарантии каждые 10000 примерно - замучали.
    Как приедет и установлю - отпишусь
     
  18. Spec

    Spec Уважаемый

    Пробег 58463км. Во че увидел. Вроде не шумит. Пора?
    WP_20160108_001.jpg
     
  19. cool

    cool Новичок

    Сальник потек похоже. Пора
     
  20. Spec

    Spec Уважаемый

    Он не поттягивается?