Замена передних амортизаторов

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем ПростоЁжик, 13 июл 2016.

  1. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    реальный пробег за почти три года
     
  2. Добрый вечер! Я здесь новый человек. Хочу сказать в тему: вообщем купил я с рук поло 2013 г пробег 72000 км. Спустя 2 недели после покупки и жесткой эксплуатации в такси (имею ввиду большой киллометраж) потекла правая передняя стойка аммортизатора. Левая в норме. Пробег 78000 км. Как считаете, сколько она в таком виде еще сможет отходить? И стоит ли менять одну или сразу пару? Посоветовали бы какую фирму или же оригинал лучше заказать?
     
  3. Volfgang37

    Volfgang37 Младший механик

    Ничего необычного. Меняй смело на аналог. Выбор огромный. Почитай отзывы,с учётом дорог по которым ездишь и стиля езды. Я опоры нижних рычагов поставил Лемфёрдер. Полёт нормальный.
     
  4. slavok71

    slavok71 Участник форума

    Не хочу никого обидеть, но что такое "опоры нижних рычагов", а может в поло и верхние рычаги есть? А я просто не заметил?
     
  5. slavok71

    slavok71 Участник форума

    Стойки до 150тыщ часто доезжают. Возможно пробег твой на два поделили.если ездить много, тем более машину тока взял, я бы поставил оригинал отходят не меньше 100, думаю. Ну а китайщина всякая как повезёт.скорее всего от 1 недели, до тысяч 30. Как то так. И колодки задние открой по твоему пробегу они вот вот кончатся.
     
  6. Volfgang37

    Volfgang37 Младший механик

    Нижние опоры рычагов. Не ёрничайте.
     
  7. slavok71

    slavok71 Участник форума

    Да блин, какие опоры? Рычаг подвески, на нем 2 сайлентблока, одна шаровая.
     
  8. Volfgang37

    Volfgang37 Младший механик

    Возможно неправильно назвал. Найду фото,покажу.
     
  9. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Вот тож
     
  10. skat 11

    skat 11 Проходящий

    Доброе время суток. По утрам зимой начали стучать стойки. Пробег 120000 км. Что интересно, после недолгой поездки правая стойка перестаёт стучать, а в левой уже постоянно слышны глухие стуки. Нужен совет . Пришло ли время их менять ?
    Тяги стабилизатора заменил.
     
  11. povlark

    povlark Опытный

    Судя по вашему описанию, ситуация такова: левая стойка пустая, правая полупустая (для оптимистов полуполная), в любом случае не работоспособная. При таком раскладе трудно не заметить дурь в поведении машины на ходу, она сама кричит "караул".
    Визуальный осмотр стоек, (но желательно в тёплом гараже, иначе как отличить потёки масла от дорожного реагента), стойки со следами масла - однозначно им хана, если сухие и чистые - возможно стучат верхние опоры амортизаторов. В лубом случае разборка подвески, а там всё ясно станет. Удачи!
     
  12. freemate

    freemate Опытный

    Не факт, что газо-масляный амортизатор может потечь, при выходе из строя. Можно проверить дедовски способом - сильно нажмите на переднюю часть капота и резко отпустите.
    Если "морда" авто будет качаться вверх-вниз, то амортам хана.
     
  13. povlark

    povlark Опытный

    Сильно жать на капот стремно, можно вмятины оставить. В таком случае поднимают капот и прожимают в районе чашек.
     
  14. skat 11

    skat 11 Проходящий

    В том то и дело , что машину на ходу не раскачивает и ведёт себя не плохо. Стойки сухие . Такие же стуки были и прошлой зимой, с приходом весны они прекратились . Знакомый мастер утверждает ,что в стойку попала влага, от сюда её работа не должным образом .
    Спасибо за совет . Настраиваюсь на ремонт подвески.
     
  15. freemate

    freemate Опытный

    Без фанатизма, конечно.:)
    Скорее всего вы не заметите раскачки авто на ходу, а вот дискомфорт при вхождении в поворот на сухой дороге - повод проверить стойки.;)
     
    skat 11 нравится это.
  16. Volfgang37

    Volfgang37 Младший механик

    Да,всё правильно была замена сайлент-блоков.
     
  17. мотокрым82

    мотокрым82 Новичок

    Здравствуйте. хочу озвучить свою проблему с автомобилем поло седан 2016 года 33000 пробег купленая у О.Д. Крым автохолдинг симферополь.
    По утрам прослушивается стук в передней правом амортизаторе очень сильно при непродолжительной езде стук становится меньше но все же присутствует , также прослушивается небольшой стук и в левом амортизаторе на небольшой скорости. НЕОДНОКРАТНО обращался к ОД. они просят продемонстрировать стук на слух и записывают на диктофон но О.Д. УПОРНО не хотят его слышать говорят что подвеска ведет себя нормально. Хотя припрохождении левого поворота на кочках стук отчетливо чувствуется . Суть в том что я обратился на Бош Авто Сервис прошел диагностику ходовой на вибростенде и в заключении они мне дали распечатку с отклонением в работе передних амортизаторо а именно для задних у меня 61 %-64% это норма . для переднего левого 50% правого 45% а это в диагностики ниже нормы т.е слабо . а нижний предел когда дефект от 34 % . с этим заключением обратился к О.Д на что они от меня просто отморозились и сказали продемонстрировать шумы на слух .
    Может кто сталкивался с такой ситуацией нужен совет 1483040331422_0.jpg
     
  18. Evgen55

    Evgen55 Активный участник

    Хочу и я поделиться своими проблемами передней подвески. Авто 2013 года. Стук слева в подвеске был сразу с новья. Дилер ничего не слышал как обычно. Зимой этот стук был сильнее, летом поменьше и даже еле слышно его. Перебирал подвеску 3 раза. Сменил даже одну левую стойку. Поменял опоры и подшипники - результат был отрицательным. Как стучало, так и продолжало стучать. Подумывал уже машину продать. Неприятно было слышать этот стук. Тут случайно узнаю, что один автосервис продаёт стойки KAYABA, и главное меняет их бесплатно! Клюнул на это, заказал. Поменяли стойка и я машину не узнал! Стук пропал напрочь! Тишина в салоне. Подвеска стала немного жёстче и машина стала приятнее ехать.
    Ставил вот такие стойки: KYB339763. Выдали гарантийную книжку с гарантией год или 70 тыс пробега.
    Кто будет покупать такие амортизаторы, обязательно требуйте эту книжечку. Думаю это маленькая гарантия что стойки не поддельные.
     
    Triam и мотокрым82 нравится это.
  19. Mosunov

    Mosunov Новичок

    Тоже поставил kyb, 2000 полет норм, в подвеске тишина. Родные стойки на 40000 км стали стучать, особенно в холодную погоду. Причем внешне целые, без подтеков, даже газ есть шток сам выходит полностью и провалов я не почувствовал, а что уж там стучит хз.
     
  20. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Evgen55,
    Сам то веришь в то что пишешь:mad: лизун.