Замена оригинального лямбда зонда

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем yuriy190, 19 сен 2016.

  1. RusT1982

    RusT1982 Пользователь

    Отличаются фишкой и "времинем отклика". Только что попробывал)))
    Кат у меня выбит, ЧИП Е2.
     
  2. RusT1982

    RusT1982 Пользователь

    Есть инфа что от ТАЗиков подходят BOSCH евские!
    Так то логично но вот номер не знаю, подскажет кто?!
     
  3. прекрасно паяетсо аналог зонда, только руки иметь надо. Обманка евро 4 стоит, чек не горит, перерасхода бенза нет.
     
  4. RusT1982

    RusT1982 Пользователь

    Жив ДК1?
     
  5. RusT1982

    RusT1982 Пользователь

    Вложения:

  6. Android

    Android Новичок

    У меня тоже вышла ошибка P0130. Сама не исчезала, сбрасывалась, но ненадолго.
    Взял Denso DOX1701 за 3800 руб. Это датчик под VAG. Дороже универсального денсовского на 1300руб. Открутилось все идеально и без вэдэшек. Встало тоже все идеально без всяких там паек, обжимок и доработок, т.к. датчик уже укомплектован штатным разъёмом. В комплекте идет смазка для резьбы.
    Озадачил только внешний вид удаленного датчика:
    [​IMG]

    Судя по отсутствующему колпачку датчик уже подвергался экзекуциям, т.е. кто-то пытался его почистить до меня. Увы видеозонда у меня не оказалось, поэтому остается только надеяться, что колпачок не остался в выпускном коллекторе. Хотя, если судить по нагару на том месте, где колпачок должен крепиться, то его уже давно там не было.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2020
  7. alexmi79

    alexmi79 Новичок

    IMG_20200510_180120.jpg В последнее время на холодную из выхлопной трубы сильная вонь (черноты нету), не могу понять чем воняет. Воняет окло 10 секунд, потом все проходит. Чек не горит. Решил снять посмтреть лямбду которая до катализатора и посмотреть видеозондом что там внутри.
    Характеристики машины: Джетта 6 cfna декабрь 2014 пробег110 тыс, покупал новую (соответсвенно один хозяин).
    Как и у предыдущего пользователя на датчике нет колпочка и нет его там давно, сам я его никогда не снимал. Машину обслуживал сам т.е. шансов что кто-то снимал этот датчик равны 0.
    Собственно вопрос: нужно ли делать диагностику (чек не горит) ? каковы шансы что датчик неиспрвен и вонь из выхлопной из-за этого ?
    ELM есть, "Вася диагност есть"
     
    Последнее редактирование: 10 май 2020
  8. Android

    Android Новичок

    Чем воняет то? Нашатырь?
     
  9. alexmi79

    alexmi79 Новичок

    Так написал: "не могу понять чем воняет"
     
  10. так мы тем более не поймём, может через вайбер понюхать на???
     
    1_gen нравится это.
  11. alexmi79

    alexmi79 Новичок

    Ну так если бы ты умел читать - то и нюхать не пришлось, тем более через вайбер ...
    PS: на другом форуме люди все поняли ...
     
  12. alexmi79

    alexmi79 Новичок

    На твоем месте я бы не обольщался, никто до тебя не откручивал и не чистил ...
     
  13. Android

    Android Новичок

    Ну так будь добр, поведай, не томи! Что поняли на другом форуме и почему датчик без колпачка? А то пришел, нагрубил всем и молчит.
     
    Андрей Бывалый нравится это.
  14. Android

    Android Новичок

    Таки надо заглянуть в выпускной и вытащить эту хрень, а заодно и кат глянуть.

     
  15. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    upload_2021-3-11_19-32-40.png upload_2021-3-11_19-32-40.png Всем привет! Подскажите такой вопрос. Необходимо менять датчик кислорода. Разброс цен большой. Какой фирмы можно выбрать?
     
  16. Android

    Android Новичок

    Denso с пометкой "for VAG"
    Если точно, то Denso DOX1701 уже идет с ваговским разъемом и ничего допиливать не нужно. Но цена на него сейчас подросла до 4200руб и более.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2021
  17. Вера Петрова

    Вера Петрова Проходящий

    Автопроизводители не делают лямбды. Оригинал это что-то переупакованное. У денсо есть универсальные.
     
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    Тогда обьясните, почему на оригинал 2 года гарантии без ограничения пробега, а на Денсо гарантии нет вообще?..:)...
     
  19. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    В итоге купил я Бош, но оказалось, что менять его не надо. Вот я лох:(:(:(
    Кому надо?)) Продам новый, за 5000 отдам))