Замена опор и подшипников к ним. Выбор производителя.

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Bdiddy, 29 авг 2015.

  1. kao_vector

    kao_vector Активный участник

    У меня обслуживают официалы, а платит фирма.
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Тогда понятно. При таком раскладе и я бы оригинал поставил...:)...
     
  3. zvnk2013

    zvnk2013 Проходящий

    Ставил опоры Сакс, родные были еще вроде живые но зазор на чашке был до 1 см. На саксах зазаор ушел но появилось бубнение подвески и какието щелчки при повороте руля, хотя подшипник нормальный. И в саксах гайка пролазит в дырку, в орегинале не пролазит (в лемфордере тоже пролазит). Буду покупать оригинальные опоры... А подшибнеки помоему только оригиналы идут с выступом под чашку, других я не встречал
     
    1_gen нравится это.
  4. RIN@T

    RIN@T Новичок

    Всем привет! При подвешаном состоянии передней подвески, подергал колесо вверх вниз и обнаружил что стойка болтается вверх вниз в районе опорника примерно на 5-7мм, вот хотел бы узнать это норма или опорник пора менять? Пробег 48000км
     
  5. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Подскажите вот такой зазор у стоек сверху это норма?
     

    Вложения:

  6. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Да хз, в соседней ветке говорят, что это не норма.
     
  7. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Ткните носом где пожалуйста, найти что-то не могу...
     
  8. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Я так понимаю в этой
     
    GLADIATOR нравится это.
  9. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Ага, оно, второй день ее уже ищу))
     
  10. KZDEN

    KZDEN Новичок

    Всем доброго времени суток. Проблема стоек в следующем. Заменил полностью стойки, аморты бильштайны, опоры и подшипник лимфердер. После проехал примерно около 30-50км и при повороте руля стали трещать стойки, как будто подшипник абсолютно пустой и каждый шарик криком орет . Подняли добрались до подшипника, все в норме в смазке. Набили еще смазки. Одна сторона немного притихла, а вторая так и трещит. Куда копать не знаю, но звук явно от подшипников.
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Улыбнуло...:)... Если на упаковке подшипников вместо логотипа в виде совы (птица) было что то иное- шило поставили... Если покупали в интернете- возможно шило купили.
     
  12. Cadd

    Cadd Эксперт

    KZDEN подшипник опорный не причем.Похоже на пружины.Проверьте как установлена пружина,цветные метки должны быть снизу,и нижний виток должен быть на своем месте ,в специальной выемке.Если пружина правильно стоит,а не вверх тормашками,то можно дефект устранить на месте,сжав пружину спецсьемником и пошевелить ее в посадочном месте.
     
  13. Такая же фигня! Недавно поменял стойки на каябу газовую и опоры лемфорды, подшипники промыл и смазал их, и поставил снова, зазора под чашкой нет. Поехал пробовать, всё тип топ, на кочках тишина, а на утро это цоканье и справа и слева, как и на старых опорах было, что за чёрт, думаю!???Попробовал подтянуть гаки, хрена с два, всё затянуто, а цоканье продолжается. Не знаю, что делать с этим, кто в курсе может быть?:(
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2018
  14. pablo1987

    pablo1987 Проходящий

    Ребята, а у нас опорные подшипники от Гольфа, Октавии, Джетты подходят? Или может еще с какого-то более тяжелого чем у нас авто? Не живут что-то у меня оригинальные, уже 3й меняю, а пробег всего 36т
     
  15. Cadd

    Cadd Эксперт

    Пробег 27500км. Заводские опорные подшипники подозрительно быстро сдохли.Поставил BOGE,нареканий нету.Сделаны заметно добротнее заводских.Заводских хватило на 9т.км.
     
  16. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Подробнее можно в чём заключается повышенная добротность?)
    И номерок удивительной детали напиши.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2018
    1_gen нравится это.
  17. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Пробег 155, подшипники ещё родные, опоры менять второй раз собираюсь.
     
    pivchik нравится это.