Замена опор и подшипников к ним. Выбор производителя.

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Bdiddy, 29 авг 2015.

  1. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Вот именно из анекдотов то и знаем о качестве , Дас авто
    Факты вам привел считаю конкретные на живом примере того же шруса (Китай и оригинал)
    Пустые слова как раз ваши о неком качестве !!!если ездить в сезон 10 тысяч и 50 км в час и думать о том , что вы ездите на качественном авто , то это не так! !
    Я не говорю , что наш авто плохой , хороший точно и всем при чем доволен в нем !!!но запчасти точно больше ни каких оригиналов
     
    Spec нравится это.
  2. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Может кого и разозлит)))но считаю, что наш авто будет не надежнее самого ваза!если судить например по стойкам они ни чем не лучше наших российских те-же 50 тысяч и вы получаете ту же качающуюся подвеску например!!!вообщем так пока сам своими руками все не сделаешь будет у тебя типа таза точнее как повезет.
    И качество Дас авто это миф из роли анекдотов в настоящее время
    Помнится мне купил я 104 ваз в 2005 году , так я за 150 тысяч пробега поменял только стойки и ролики один раз и шруса наружние тоже раз ,а тут уже все поменяно,шаровые с рулевыми так два раза ,рейка рулевая,шрусы внутренние так вообще три раза (наружные правда родные до сих пор) так еще и 150 тысяч нету
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2015
  3. Spec

    Spec Уважаемый

    На какой скорости в повороты входишь? На калине тыщ на 20 наружние шрусы поменял. Но и гонял как по кольцевой... Потом 60 с лишним на меняных и чуть аккуратнее. Так и продал.
     
  4. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Сейчас на новых стойках предела вхождения в повороты нету!!)))да на нормальной в основном в районе 60 км))когда меньше когда больше
    Вот именно наружные я бы не против да и себя бы корил их заменой, а тут внутренние, чего с ними может быть то ?стоят себе да стоят !!!тем более не так уж я и наваливаю его со сфетофоров , обычное ускорение
     
    Spec нравится это.
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    хз, сейчас на ЦЦ пробег 152 тыг, машина середина 2011 гв, неродное- только косточка стаба переднего (лимф, прошёл 34 тык, как новый). К зиме опоры передних рычагов поменяю, хотя может ещё походят. Сегодня делал диагностику подвески, ничего толком не нашли. Так что ИМХО- таки не качество, а больше дороги убивают...
    Мешалка онли...я не любитель автоматов, а в Минске дорожная обстановака ещё позврляет ездить на палке. Да и по автоматам касательно ШРУС- не слышал, что это болезнь...оригинальные ходят долго. Другое дело, что на многих моделях ВАГ оригинальный ШРУС идёт всборе с полуосью..., а это не совсем бюджетно.
    Тоже удивляюсь...может просто криво ставят...или не те.
    Походу Вам просто не везёт...или оригинал- неоригинальный. Сейчас подделок- шокапец...
     
  6. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Не знаю тоже так думал , когда первый раз поменял , но второй раз когда такая же история была , не выдержал
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Тут одному форумчанину сайленты стабилизатора меняют как перчатки, оригинал...а у других ходят- не жужжат. Или не везёт тотально, или руки кривые. Склоняюсь к второму. Ну не могут оригинальные резинки стаба и внутренние ШРУС жить год...даже в режиме такси.
     
  8. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Самое интересное, что не было ни какого такси !!пробег обычный по Москве правда , что первые ,что вторые !!!да и меняли вроде хорошо , я ни когда машину не оставляю ,всегда блюдю, так что кривые руки бы пресек! !сам все раньше делал на своих машинах , в курсе че куда и по чем
    Вообщем совет всем решитесь купить оригинальный шрус , поменяйте смазку , обязательно, и ни как по другому
    Сайленты родные с завода , зимой правда чуток подскрипывают , но не смертельно и не долго!!
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2015
  9. TopicStarter Overlay
    Bdiddy

    Bdiddy Новичок

    спасибо за комментарии всем, почитал, интересно)

    Но все же если подытожить и сделать своеобразный список из фирм производителей опор и подшипников на которых стоить остановить выбор?

    Для себя выделил так:

    1) оригинал, если позволяет бюджет
    2) Limforder
    3) ?
    4) ?
     
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Почитайте- http://passat-b5.ru/showthread.php?t=123705 , там эксперементировали, сводили статистику по неоригиналу, правда у В5 конструктивно нет опорных подшипников...
     
  11. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Тоже выскажусь по поводу оригинальных запчастей. Оригинальные тормозные диски полное ГОВНО. Первый комплект родных (установленных с салона) тормозных дисков повело в первое же лето (пробег около 10000км) при интенсивном оттормаживании со 160 до 70 км/ч - в конце торможения вибрация на руль - в итоге при дальнейшей эксплуатации торможения рывками+вибрации по рулю - Износа дисков на момент ведение практически нет. Тоже подумал, типа не повезло, скем не бывает. Купил снова оригинальные диски и колодки. Следующее лето (пробег 25000км ) - аналогичная ситуация: трасса, оттормаживание интенсивное (педаль в пол) со 160-170 до 80-70 км/ч - снова в самом конце торможения вибрации в руль - дальше аналогично прошлому комплекту - Износа дисков на момент ведение практически нет. И ЭТО КАЧЕСТВО? Да это туфта! Я на ВАЗ 21093 тормозил куда похлеще, и перегревал до синевы и до того, что переставали тормозить из-за температуры, НО не вело диски никак!!!
    Здесь не идёт речь о влетать в лужи с нагретыми и т.д. Ничего такого небыло, не первый день за рулём так сказать.

    После второго раза, долго выбирал по отзывам и цена-качество, и купил диски Girling. Колодки было решено оставить старые, ибо что от первого комплекта, что от второго - они были ещё по износу как новые. Стоят копейки относительно оригиналов.

    В итоге Girling ходят по сей день. Пробег на них около 5000км, но они уже пережили пару таких-же оттормаживаний как родные - и всё в идеале, тьфу-тьфу.

    Да и скажу вам такую вещь, как жопомер. Так вот, по моему жопомеру, к которому я прислушивался дабы не вынести ошибочных решений и мнений - подсказывает мне, что Girling тормозят на много лучше родных дисков. То есть, при меньшем давлении я получаю куда более интенсивное торможение.

    Оригинальные диски - полнейшая сыромятина.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2015
    1_gen и pivchik нравится это.
  12. pivchik

    pivchik Уважаемый

    У меня брембо, крутые с серийным номером каждый диск и стоят порядком еще дешевле чем фуфлыжный оригинал!!!!
    Полностью поддерживаю , оригинал в топку все! ₩!!!!))))
     
    Тахир нравится это.
  13. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Да, у гирлинга тоже номера выбиты на гранях+ грани наружние и центральные покрыты классным на ощупь и на глаз чёрным цветом (а то на обычных там ржа вечно).
     
    pivchik нравится это.
  14. pivchik

    pivchik Уважаемый

    До вас еще не дошло ?ни в коем случае ни каких оригиналов!!!!это вещи не совместимые с качеством!!!
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Ну...не гавно, а скажем- не айс. У меня тоже чувствуется слабая вибрация при интенсивном торможении (при нормальном торможении- идеально), при этом- жена не то, что не шумахер, она вааще тихоход. Что с дисками- не заморачиваюсь, пока ниже критического предела значительно по ощущениям, да и придраться не к чему- вибрация возможна по разным причинам, начиная от кусочка щебня в одной из колодок. Касательно оригинальных тормозных дисков- они РАССЧИТАНЫ на ту машину, на которую установлены, это 100%, есть марки и модели, на которых кроме неоригинала и ТРВ/АТЕ вааще ничего не ходит, например модель GL от Мерседес. Тяжелая машина...и очень быстрая/мощная. У Вас же несколько иная ситуация, Вы-
    поло- не гоночный авто, ни суппорта, ни тормозные диски не рассчитаны в среднем на такие условия. Что у Вас выжевет в таком режиме- хз, как повезёт.
    Нет, это не качество, это стиль езды, ИМХО.
    Не знаю.., ездил на дальняк на поло только в Питер и обратно, но шёл в пределах 110-160 кмч- никаких последствий, оттормаживался неоднократно из-за оленей за рулём и фур, вылезающих неожиданно в левый ряд.
    Подождём, когда
    ...:)...до 10.000 км докатаете.
    Поддержу, но не из-за фуфлыжности, а из-за цены. Мне лично в голову не придёт поставить оригинальный комплект диски/колодки...:)...даже в страшном сне.
    ...:)..., однако некоторые вещи никогда не куплю в неоригинале, например свечи зажигания, масляный и топливный фильтр, термостат...те вещи, которые очень долгоиграющие и зело важные для душевного равновесия владельца.
     
    opelevod нравится это.
  16. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Не несите чушь полнейшую. Если на спидометре есть такая цифра, значит должна быть и возможность остановить машину без последствий с таких скоростей! Что вы смешите меня.. Может пусть ваще нахрен перестаёт тормозить, это же не гоночный авто.. Набрал скорость - так въя...сь в препятствие, нех было разгонять - ЭТО так должны написать тогда производители?

    Тот же автоВАЗ офигеть какой гоночный, НО там не гнёт диски от торможения.

    Плюс, Вы что-то противоречите своим словам, якобы каждая оригинальная деталь расчитана для конкретного авто, ТАК У ПОЛО диски рассчитаны должны быть??? Или фольц думает что поло выше 90км/ч не поедет???

    Даже говорить не хочу об этой чуши.
    Вот что-что, а Girling отличные диски. И не важно 5000км я проехал или 10000км, износа и на родных не было практически. Повело при первом же оттормаживании. А эти уже пару таких прошли.

    Масляный фильтр - Mann, топливный фильтр, воздушный фильтр - Mann. - Те же оригиналы без клеймо фольца, которое стоит для развода таких как вы на бабки.

    Свечи - NGK, Bosch, Denzo - все проедут ооочень долго, лишь бы характеристики были такие же как требуются.

    На счёт термостата возможно соглашусь с Вами.
     
    pivchik нравится это.
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Это не чушь, это моя точка зрения, я же Ваши слова не назвал чушью...:)..., хотя очень хотелось. Все узлы и агрегаты автомобиля рассчитаны на длительную эксплуатацию в СРЕДНИХ условиях. Срок эксплуатации автоматически увеличивается при бережном отношении и так же автоматически сокращается при жёстких условиях эксплуатации пропорционально бережливости/жёсткости, у подавляющего большинства владельцев полуседана нет проблем с тормозными дисками- будете оспаривать?
    То, что Вы делаете называется ЭКСТРЕННОЕ ТОРМОЖЕНИЕ, разницу улавливаете? Чтобы не было последствий при экстренном торможении
    ставьте керамику в комплекте, и будет Вам счастье...ИМХО. Поло- не ламбо, это надо учитывать.
    Наши дороги (если это можно назвать дорогами) потому и ограничены по скорости, потому, что или яма, или олень...:)... Превышение скорости- на наше с Вами усмотрение и ответственность. Я никогда не хулиганю скорость там, где не ездил до того.
    Не знаю, никогда не сидел за рулём ВАЗ, а на ФВ езжу 12 лет- никогда диски не гнуло. Хотя погонять люблю...и в РБ есть где.
    Что думает ФВ мне неведомо, но точно знаю, что фольц считает торможение со 170 до 70 с тапкой в пол и глазами, упёршимися в лобовое изнутри экстренным...:)...
    Нокомментс...:)..., каждый имеет право на своё мнение, но категорически называть чушью чужое мнение мягко говоря некорретно. Да и достоверно неизвестно, от чего погнуло Ваши диски- от лужи или от ... лихости владельца.
    Пять тышш не показатель. Оригинал у меня на пассате с завода до сегодняшнего дня прошёл 152 тысячи. В прошлом году, в этом году на трассе Дон оттормаживался до безумия (но это тема отдельного разговора), в районе Воронежа- под проливным дождём на обратном пути- НИКАКИХ проблем, со 160 практически до нуля. Но ничего не случилось...почему? Может потому, что у нас разные стили езды. Я не жгу колодки...:)...
    Я уже говорил- такое мнение- глубокая ошибка (хотя и чушью можно назвать, но не стОит...:)...). МАНН в розницу и МАНН для оригинала- две большие разницы. Для завода МАНН делает фильтра по ТЕХЗАДАНИЮ завода. Просто возьмите, например, картридж топливного/масляного фильтра МАНН в оригинале и просто МАНН, проведите пальцем по бумаге и почувствуйте разницу. Я- почувствовал..., но эта же разница в воздушном и салонном фильтре меня нифига не напрягает, я их меняю через 10-15 тык, потому не критично и НИКОГДА не куплю ВФ и ФС в оригинале- бесполезная трата денег. Однако масляный и топливный- оригинал онли, их качество критично для мотора. То же самое касается элементов сцепления. Был на конференции ЛУК в Москве, задавал конкретный вопрос по параметрам "для завода" и "в розницу". В розницу допуски по зазорам и размерам компонентов сцепления загрублены от 1,5 до 5 раз в отличие от требований того же мерседес.
    Три лидера по подделкам, только БОШ- первый. Закупочная цена китайской свечи с лого БОШ- от 30 до 50 центов США (с учётом доставки на склад в центральной части России), о каком качестве за такие деньги можно говорить? Фтопку...раз в 30-60 тык можно и на оригинал разориться, "поставил-забыл".
    Кстати Вахлер- великолепный заменитель, но почему то от оригинала по цене ОЧЕНЬ мало отличается...:)...
    Я не ради тупо спора так много букв паписАл, а ради обмена мнениями. У меня- своё...
     
  18. kao_vector

    kao_vector Активный участник

    На оригиналах прошел 105т без проблем. Сейчас опять оригиналы.
     
    1_gen нравится это.
  19. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Каждому свое !!!!не советую , все выше описано
    Тем более тормозные диски , как я понимаю , Тахира прочитайте
    Я тоже прошел , так можно же и не пройти?
     
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    Придёт время менять диски тормозные- никогда не куплю оригинал. Но не потому, что они дерьмо (я иного мнения), а потому, что за такие деньги они мне не нужны. ИМХО...