Замена механической коробки передач на "шестиступку"

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем Slavik-78, 26 май 2014.

1. Новожилов

Новожилов Участник форума

Не морочьте себе голову шестиступкой а посто замените пятую!

2. vadiasnz

vadiasnz Старший механик

Я бы сказал : "Не морочьте себе голову, ездите на здоровье и радуйтесь!";D Если хочется иметь мизерную экономию на бензине, то сделайте чип-тюнинг - и мотор по-веселее будет, и жрать будет чуть меньше.

3. sergoe

sergoe Новичок

странно что тема не стала актуальной вот у меня закончилась гарантия кризис наступил в стране и в голову полезли мысли почему бы не поставить 6 ступений хорошо что нашел ваш диалог с цифрами посчитал и предлагаю:(теоретически) ставить на поло главную передачу от рапида а кпп оставить свою, тогда 1-я длиннее и на пятой можно 221км\ч разогнать и денег меньше на переделку а совместимость главных передач вопрос к спецам

4. Новожилов

странно что тема не стала актуальной

Потому что много пустых разговоров.......а конкретных запросов по конкретным исходным данным - нет!
    Потому..... еще раз...... что это денег стоит и есть "подводные камни"!!!!

5. Den_VS

Den_VS Механик

А причем здесь экономися?))) Движок очень диномичен, и по трассе 6-й как раз таки не хватает...Для этого движка 6-ступку надо ставить)

Umbauri и Джамиля нравится это.
  6. Новожилов

Шестиступка может иметь такой же "график" как и у пятиступки!!!
    Только денег выкинуть и получить "короткие" передачи.....ну максималка чуть увеличена будет!
    Если "строить коробку под себя" то это дорого и мало эффективно.....+ двигатель не турбовый + невозможно заранее просчитать результат......

Заранее можно лишь "графики" выстроить как тут : http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=60&t=105317
    Но ведь можно получить проблему как тут : http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=227156&st=40

Mashadar нравится это.
  7. Den_VS

Den_VS Механик

Вопрос очень спорный насчет динамичности... по крайне мере в сравнении с корейскими движками... насчет турбины можно много спорить

8. Джамиля

Джамиля Эксперт

Очень согласна, долго в пол жду пока наберет хотя бы до 140, удивлена что Лукошко сграет при такой динамике в момент, а Шеллик долго тянется. Теперь только у них!

9. Новожилов

Спорить - это не со мной! Я занимаюсь ремонтом трансмиссий и небольшим тюном а не спорами на отвлеченные темы!
    Хотите поспорить - обратитесь в представительство фольцвагена.......

10. Новожилов

У Вас есть желание установить другой пятый ряд?
    То что у Вас нет денег на шестиступку я понимаю!