Замена масляного фильтра

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем Иностранец, 27 дек 2016.

  1. bobz

    bobz Уважаемый

    Без понятия.
    Этой фразы НЕ МОЖЕТ быть в Эльза ВИН...там пользуются только оригинальными номерами в виде прямых ссылок на ЕТКА...:)...
    А что такое LR?
     
  2. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Значит у VAG немного по-другому :)
    Land rover. Я просто сталкивался с их сервисным мануалом, думал, что у VAG-а будет что-то подобное.
     
  3. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    уважаемый. Я сказал- на каждый фильтр есть инструкция. НАПРИМЕР.. и далее.
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Фильтр на поло только один и инструкция одна- в приложенном снизу файле. Однако, я был невнимателен и не прав- всё же фильтр закручивается с установленным усилием 20 н/м... Приношу свои извинения...:)...
     

    Вложения:

  5. Карабас-Барабас

    Карабас-Барабас Пользователь

    Можно и отверткой пробить, как многие тут советуют, но это не очень удобно, съемник еще поискать нужно. Предлагаю купить хомут подходящего размера. Хомут прикрепляется на фильтр и за выступы от крепежных болтов все легко откручивается
     
  6. Карабас-Барабас

    Карабас-Барабас Пользователь

    Масло давно меняю сам. Закручиваю всегда от руки, открутить получается тоже от руки, но крутить приходится "из последних сил". Про хомут совет нашел где то и интернете, когда понадобилось масло менять на другой машине, а там фильтр снизу и руками взяться места нет и отверткой пробивать не удобно... Всех с Новым годом!
     
  7. TopicStarter Overlay
    Иностранец

    Иностранец Активный участник

    В "Руководстве по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту. POLO SEDAN" Москва, 2011 сказано: "Смажьте уплотнительное кольцо нового фильтра чистым моторным маслом и заверните (руками без применения инструмента) фильтр на 4/5 оборота с момента соприкосновения уплотнительного кольца с фланцем блока цилиндров".
     

    Вложения:

  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Эту книжку писали люди, никакого отношения к ФВ не имеющие...:)...
     
  9. TopicStarter Overlay
    Иностранец

    Иностранец Активный участник

    Что есть, то есть. По-крайней мере, довольно подробно, понятно и доступно для меня, как для любителя.