Замена масла через щуп

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем sasha164, 12 ноя 2014.

  1. Radik24

    Radik24 Новичок

    Как трубка пролазит, если у меня щуп только в двух положениях засовывается?
     
  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну раз люди меняют- значит, пролазит!;):)

    Писали вроде, какая именно трубка должна быть.
     
  3. sasechka

    sasechka Проходящий

    В CFNA трубочку беру 5мм х 3мм из фторопласта и выкачиваю уже 8лет, в поддоне под щупом есть полочка выштампованная, надо её проходить пихая и ворочая трубку, иначе всё масло не выкачаете!
     
    1_gen нравится это.
  4. Radik24

    Radik24 Новичок

    Да я сегодня проверил у товарища пролазит:)
     
  5. 13semenov

    13semenov Участник форума

    Медная трубка диаметром 5мм, силиконовая трубка, шприц Жане из медтехники. Вытягиваем масло шприцем, пережимаем силиконовую трубку, отсоединяем шприц, сливаем масло в бутылку, присоединяем шприц и так 30 раз. Двиг. CFNA. Пластиковую трубку в отверстие для щупа не вставляйте! Может изогнуться и застрять.
    20200703_140900.jpg
    20200703_141202.jpg
     
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Это скорее мазохизм, - даже не мастурбация:);)

    Мне проще заплатить 350 р.
     
    13semenov и Tim_111 нравится это.
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Куда? :)
     
  8. 13semenov

    13semenov Участник форума

    Это потому, что Вам еще не случалось попадать в ситуацию, когда механик срывает резьбу поддона, а потом долго доказывает, что "так и было". И не важно, что последние 3 года ты обслуживался только в их сервисе. Кстати, проверено, что после высасывания трубкой в картере остаётся полстакана масла.
     
    1_gen нравится это.
  9. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Через сливное после откачки сверху сливается еще пол стакана?
     
  10. 13semenov

    13semenov Участник форума

    Откачиваем
    Откачиваем масло через отверстие для масляного щупа. Лезем под машину, снимаем защиту, отворачиваем сливную пробку, и из отверстия для слива вытекает полстакана масла. Где-то здесь писали, что из сливного отверстия можно дополнительно добыть немного масла - шприцем с изогнутой трубкой. Но мы не проверяли.
     
    1_gen нравится это.
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А нахрена этот онанизм со шприцем, ежели потом все равно пробку откручиваешь?
     
    1_gen, Arrows и 13semenov нравится это.
  12. 13semenov

    13semenov Участник форума

    Операция с откачиванием шприцем и последующим сливом через пробку проделывалась 1 раз несколько лет назад. Это позволило убедиться, что откачивание масла через отверстие для щупа равнозначно сливу масла из картера. И при последующих заменах можно не связываться со снятием защиты и т.д. Все это на любителя. Это просто обмен опытом.
     
    1_gen нравится это.
  13. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Менял масло последние раз 7-8 на станции экспресс замены через щуп. Крайнюю замену проводил в гараже с помощью китайского насоса. Откачивал минут 15, шевеля в последнюю минуту трубку по всякому. Затем полез в яму с обрезаной бутылкой 1л, дабы ужаснуться количеству не высасываемого остатка. Ослабил пробку ключом, дальше от руки подставив бутылку. Не знаю почему так у других, но у меня даже капля не смогла собраться. Шприцем через пробку решил не лазить.
     
    SevaV и 1_gen нравится это.
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Если вы читали мою тему,-
    то именно так и было:(

    Поэтому я стал менять САМ.

    Тогда вообще непонятно,- зачем это.....

    Хорошо отвечал.
    Так и должно быть.
    В этом и смысл откачки через щуп- она позвсюоляет слить тот стакан, который НИЖЕ верхнего уровня сливной футорки, куда пробка вкручивается.
     
  15. 13semenov

    13semenov Участник форума

    3ачем это? Cм. пост #87 и #92
     
    1_gen нравится это.
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    У меня почему-то нет нумерации постов:(

    мой вопрос- реакция на слова
     
  17. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Перед словом "мне нравится" " ответить" стоит номер поста у всех.:)
     
  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Нету
     
  19. SashaJay

    SashaJay Проходящий

  20. bobz

    bobz Уважаемый

    Без комментариев. Дизельные полуседаны и полурапиды рУлят.
    Клизьма в помощь...:)...
     
    1_gen нравится это.