Замена масла после обкатки двигателя

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Serg_81, 13 ноя 2018.

  1. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Это имеет значение??:):):) ( для ответа на вопрос: менять ли фильтр?)
     
  2. Aleksandr74rus

    Aleksandr74rus Новичок

    спасибо, жаль в магазинах их нигде нет, но на драйве нашёл распил и их сравнение, чел говорит разницы не заметил. кроме цвета
    Лучёк Армортек 5-40, в ленте акцию схватил 4+1
     
    LFA нравится это.
  3. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Почём по акции?
     
  4. Aleksandr74rus

    Aleksandr74rus Новичок

    1490р может показаться и не так уж дешево, но в сравнении с заправками фирмовыми то вполне хорошо, цены с интернет магазов не учитывал, не нравится мне с некоторых пор продукт не пощупав покупать
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Около 70 тык на оригинальных фильтрах, приобретённых не у ОД- нопроблем. Я советую дешманские...:)..., просто надо покупать в надёжных местах. Оригинальный фильтр поло бъёт по каману не сильнее МАНН.
     
    Essentuky нравится это.
  6. Велосипедист

    Велосипедист Пользователь

    а я решил до ТО-1 катать, на прошлом Поло так ездил и на этом не буду регламент нарушать, тем более у меня 50% трассовый пробег.
     
  7. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Какой молодец! :)
     
  8. Велосипедист

    Велосипедист Пользователь

    бюджетный автомобиль, должен быть неприхотлив в обслуге и эксплуатации
     
    1_gen нравится это.
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Это значит, что ОРИГИНАЛЬНЫЙ фильтр ВАГ я приобретал не у ОД. Вы не в курсе, что оригиналом не только ОД торгует?
    Ни масляными, ни топливными аналогами не пользуюсь. Только оригинал.
    Это значит, что оригинальный масляный фильтр стОит не многим дороже МАНН.
     
  10. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Дак уже вроде выяснили что оригинал и есть манн - у них ультра-фиолетовая маркировка одинаковая.
     
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Как велосипед. И даже неприхотливее
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Оригинал изготавливается исключительно по техзаданию ВАГ. МАНН же вОлен вносить изменения, например менять количество и качество фильтрующего материала, пружин клапана и качество самого металла фильтра. Так что знак равенства ставить нет оснований. Масляный и топливный для меня кроме оригинала не существует ничего- слишком велика цена ошибки, она не сопоставима с разницей в цене. Это всё моё личное мнение, основанное на продолжительной работе в структурах автосервиса, в том числе и ОД.
     
  13. LFA

    LFA Механик

    Ага. На заводе mann одну неделю штампуют супер фильтры для производителей, а на другой переоборудуют весь конвейер для продажи фильтров на свободный рынок. И все это ради экономии фильтрующего материала.;D
    В vw наверно просто делают выборочно входной контроль пришедшей партии фильтров и упаковывают их в свою коробочку.
     
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    Вы очень далеки от истины. На пальцах- чтобы делать фарш из курицы после фарша из говядины не надо менять мясорубку. Так же и с фильтрами. Живой пример фильтрон польский. В оригинале ВАГ он практически идеален, а в рознице...не айс.
    Ради экономии на себестоимости фильтра.
    Ключевое слово- наверное. ВАГ до двух не считает.
     
  15. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    На конвейер точно идут даже шины лучшего качества.
    Неоднократно замечал, что купленное потом колесо ходит меньше. Конти2 и конти5 , по моему опыту.

    Это условия игры
     
  16. LFA

    LFA Механик

    Ну да я пишу наверно, потому что не работаю в vw ag. Вы же пишите словно работник и вага и манна.
     
  17. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вам наверное, на тренингах это расскажут)))
    Про мутки с выхлопом рассказывали?:):)
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2018
  18. Велосипедист

    Велосипедист Пользователь

  19. bobz

    bobz Уважаемый

    Почему я так пишу- я говорил выше. Имел возможность по роду предыдущей деятельности очень тесно общаться с производителями автокомпонентов, в том числе и в неформальной обстановке. Например региональный директор по СНГ LUK откровенно ответил, что коэффициент биения маховика LUK и точно такого же LUK, но с клеймом ВАГ отличается на ПОРЯДОК.

    ОФФ
    Я четыре года занимался, в школе. В 1986 году новое хорошее седло фирмы Конкорд стоило 85 рублей- зарплата начинающего инженера...:)...
     
  20. _Олег_

    _Олег_ Новичок

    Если денег нет или очень не хочется их тратить при посещении ОД, то купи такой же фильтр, какой установлен на текущий момент. Поменяй масло вместе с фильтром. Я считаю, что "катать авто 15000" не стоит.