Замена масла в двигателе

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Фаррух54, 8 июн 2019.

  1. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Я пробовал, у меня не получилось полностью откачать. Трубку по разному шевелил. С пол литра потом через пробку слил. Это про CWVA. На 1,4 CZCA тоже не полностью. А на другом двигателе полностью откачал.
     
  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Если уж так хочется чистоты в двигателе,- то можно воспользоваться моим простым рецептом:

    -слить отработку
    -залить литр- два нового купленного масла, используя старый или новый фильтр,- на ваш выбор; и дать поработать мотору минуту- другую.
    - слить эти один-два литра ; из фильтра тоже,- в отдельную канистрочку,- это пойдёт на доливку;
    - залить 4 новые литра того же масла.( то есть масла надо иметь 5-6 литров)
     
  3. Invictus

    Invictus Активный участник

    Большое спасибо за инфу! Приму к сведению )
     
  4. ig46sh

    ig46sh Механик

    Всем желаю ЗДРАВСТВОВАТЬ! Поменял я (? ;)) в своём Полике маслице и фильтра. Точнее сказать - "чужими руками"... Ладно! Главное - что вовремя - на пробеге 7380 (при средней скорости 26 км/ч - на 284-м моточасу). Чем хочу поделиться- в недалёком прошлом "озвучивал" проблемку достоверного измерения уровня масла в условиях неровных парковочных площадок. Не столь давно, находясь в отпуске, и прохаживаясь по торговым рядам магазина DEPO -(гипер стройинструмента и стройматериалов, нечто вроде "наших" Стройгиганта и Леруа Мерлен) наткнулся на интересную вещицу, как увидел - понял: "оно" - то, что однозначно поможет определить- можно ли в данной точке доверять щупу, или нет! - круглый пузырьковый уровень. Я предположил, что плоскость полочки для аккумулятора (или, что то же самое - верхняя поверхность аккумулятора ) должна быть параллельна строительной плоскости а/м, и при замене масла в спец. сервисе проверил - "глаз" был идеально в центре! Таким образом, теперь у меня есть точка отсчета- всегда знаю, можно ли доверять щупу. И что немаловажно - теперь могу рассчитывать на повторяемость/достоверность результата! Многоэтажка, где живу, находится на склоне холма, соответственно, далеко не в любом месте парковка находится в горизонте. Парковаться приходится не "где хочу", а "где повезло" Иной раз, чуть задержавшись на работе приходится очень долго крутиться в поисках места. уровень.jpg А вот так это выглядит в натуре. Извините, снимал уже в потьмах. "Глаз" прекрасно себя чувствует в нише, под ручником. при необходимости проверки уровня масла, он буквально "под рукой". Прошу не пинать - просто мне очень не хватало точки отсчета. А зависимость показаний щупа от положения а/м относительно плоскости горизонта очень острая. Вы все это можете подтвердить. Далеко не всегда на глаз можно определить - на сколько горизонтальна площадка парковки. Я однажды уже обманулся, да так, что потом пришлось отсасывать масло шприцем Жане. Затраты на покупку уровня - 22р.
     

    Вложения:

    1_gen и Arrows нравится это.
  5. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Ну ты заморочился.;D
     
    1_gen нравится это.
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    :);)
    Как можно ошибиться?;)
    Залил 4 литра- и всё, ничего не нужно мерять, - уровень будет между 1/2-3/4 в зависимости от того, как долго вы сливали- см выше
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2020
  7. ig46sh

    ig46sh Механик

    Приветствую! Желаю тебе здравствовать! При замене масла я и не переживаю, проблема в промежуточном контроле - как-то, возле офиса - (вроде бы, и площадка горизонтальная...), по приезду с дальняка, решил уровень проверить - чуть не обос..ся - масло на нижней риске!.. Давай доливать!.. (благо, привык литрушку всегда с собой иметь). Долил..До середины, как было прежде, влил пол литрухи. Уже возле дома, дай, думаю лишний раз перепроверю. А там- миллиметров 6-7 "сверху" Пол литра лишних! Пришлось отсасывать всё, что влил. А под рукой - только початая бутылка колы, и ту пришлось допивать, чтоб освободить тару. Слитое уже не используешь. Пол-литра SH U 5w-40 на выброс... После этого несколько раз перепроверял - всё верно. И, действительно, наклон машины ОЧЕНЬ сильно влияет на показания щупа. С той поры и озаботился поиском "точки отсчета". Раньше, с Ланосом, такой проблемы не замечал. Да и жил тогда в другом месте, проблем с площадками не было.
     
  8. ig46sh

    ig46sh Механик

    Здравствуй! 1516773173_korova.jpg
     
  9. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Привет. Уровень авто можно еще контролировать по бачку с ОЖ, он тоже работает как гидроуровень.;D
     
  10. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Почему?- я же выше описал
     
  11. Resort

    Resort Младший механик

    Купил по акции shell helix HX 8 сейчас в озоне с премиум подпиской 1629 руб - 5 литров, купил 10 литров, в нашей стране вообще не понятно чего ждать с баксом, да и цена вкусная. Кто пробовал, как масло? Дилер на ТО заливал castrol GTX, что-то не понравилось, мотор как-то жестче стал работать. Фильтр vag 04E115561H на том же озоне купил за 530, через пол часа после заказа цена уже 859 р, норм инфляция
     
  12. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я писал о нём,- дрянь, если коротко, даже за тысячу дорого.

    До 400 везде он.
    Где вы находитесь такие цены?- в который раз убеждаюсь, что рф- страна богатых крестьян, страстно желающих, чтобы их облапошили....и вот наконец дождались!:);):)


    Юзал, писал о нём. Обычное масло, как все остальные, которыми я пользовался- арал/лук/зик итд. ( кроме касторки gtx ; GT oil и КД, они хуже)
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2020
  13. Resort

    Resort Младший механик

    в озоне купил с бонусами спасибо 480р до дверей квартиры в придачу к маслу, чтоб не лазить по городу, да и сейчас большинство лавочек закрыто
     
  14. Resort

    Resort Младший механик

    вполне демократичная цена была, сейчас на том же озоне спустя пару часов 859 р, вот это уже ни в какие ворота
     
  15. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я и говорю,- в полтора раза дороже для


    Правильно делают, что поднимают. Пускай платят, значит, легко достались;)

    ЗЫ. Прямо сейчас заказал первую попавшуюся контору в ЮП за 300- это, конечно, без доставки,- посмотрим, есть ли в наличии итд ,( пишут что есть 2 шт):)
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2020
  16. Resort

    Resort Младший механик

    итоговые цены везде кусаются, экзист, емекс,иксора и другие конторы, даже если до пунктов выдачи, не говорю про доставку до дверей, да и сроки везде неделя и больше, а тут уже в вскр и всё сразу) я в провинции, так что 480 это ещё норм
     
    1_gen нравится это.
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Хорошее масло.
    На поло, три или четыре замены НХ-8. Никаких проблем.
     
  18. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Как авиагоризонт)
     
    Arrows нравится это.
  19. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    берем Mann W 712/95 - тот же оригинал.
    проверяется так же как оригинал за исключением кода VAG
     
  20. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Как приедет, сразу кидай фото сюда. Мы тебе по полочкам разложим, что ты купил подделку.
     
    1_gen нравится это.