Замена масла в двигателе

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Фаррух54, 8 июн 2019.

  1. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Именно это и отталкивает от "Метро" то что они приобретают оптом по своему коммерческому заказу
     
    1_gen нравится это.
  2. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Я говорил про работу по ТО1 и масло. Про другие запчасти я не говорил, возможно их дешевле купить на стороне, в частности салонный фильтр
     
  3. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вот это прояснить пожалуйста...что отталкивает то?
    Масло производит мобил
    Закупает метро,- являясь, соответственно прямым представителем.

    У вас противоречие самому себе.
     
  4. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    ВАГ покупает масло чтоб лить в двигатель, преследуя две цели и на масле заработать и автомобиль продать.
    А Метро только цель заработать.
    На сайтах производителей масел ни разу не видел Метро в качестве официальных (рекомендованных) точек реализации
     
  5. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вы писали :


    Я вам разложил по полочкам, - что это не так. Верно?



    Теперь вы говорите :


    Это не одно и то же-
    быть представителем завода производителя;
    или быть просто контролируемой точкой продажи,- будь то ОД
    или ООО "мухосаранский маслолюб"


    Прояснить для себя эти моменты,- значит понять, что самым близким к заводу звеном являются именно сети- аланы/метро etc.


    Но это ТАК, ликбез для начинающих романтиков из Махачкалы:):)
     
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Что за логика?
    ВАГ покупает масло?- у кого? Какой ВАГ?- что вы имеете в виду?

    Мне плевать, что ваг хочет продать автомобиль.

    Метро вон кучу всего продать хочет


    И как это связано с маслом??......:):):)


    ЗЫ. Вы это..... не волнуйтесь только....:)
     
  7. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вы говорили, что на масле много не сыканомить.

    Я , в свою очередь, добавил,
    что и на колодках много не сыканомить,- но тем не менее осеюновная масса ставит всякую дрянь, подвергая опасности свою
    семью ( мне на это поф)- и других участников дорожного движения, к коим я и отношусь.


    И вот это кроение вы почему-то не осуждаете и не обсуждаете....
     
  8. Тимыч05

    Тимыч05 Активный участник

    В общем буду в автосалоне спрошу,почему у них масло дешевле,чем на сайтах.Все остальное-свечи,фильтра дороже чем на шоп полоседан.
     
    1_gen нравится это.
  9. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Да не писал я ничего про колодки, что ты со своими колодками, ? там в машине ещё другие разные фентифлюшки есть.
    Ну а конкретно про колодки тык там качественные не оригинальные колодки можно выбрать. Мне сейчас они без надобности, цену не смотрел. Через год потребуются буду смотреть.
    Кто чего ставит тоже не мне судить. И те кто на дорогой машине с оригинальными колодками гоняется по городу 140, подвергают всех куда большей опасности, чем дед который едет 40 км/ч на самых дешёвых колодках.
    Опасность она не в колодках, опасность она в головах.
    А голова предмет тёмный - исследованию не подлежит.
     
    1_gen нравится это.
  10. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Сам подумай-
    зачем ты это всё написал?:):):):)

    ЗЫ. Я то фкурскюе,- про мажора тестя на 2192 читал!!!;)
     
  11. ig46sh

    ig46sh Механик

    Понимаю, что "опоздал" с ответом, но для информации:"МЕТРО" (cash&cfrry) является одним из авторизованных оптовых покупателей и официальной точкой розничной торговли маслами, например, Shell: https://www.shell.com.ru/motorists/Моторные-масла-Шелл/Локатор-смазочных-масел-Шелл.html#iframe=Lw
    сам там много раз покупал масло для прежней машины ( продал её в "возрасте" 12 лет (с "0").
    наберите в поисковике "Розничные точки продаж Shell", кроме МЕТРО покупаю ещё в "Автосеть 46", "Би-Би"," Лента". Модераторам: НЕ РЕКЛАМА, а подсказка!
     
  12. ig46sh

    ig46sh Механик

    Здравствуйте ВСЕ!
    В скором времени собираюсь менять маслице и маслофильтр на своём "Полике". На прежней машинке (Ланос. 1.5) не было проблем - брал канистру масла (4л), из неё отливал где-то 700 мл масла в литрушку , (по шкале литрушки), и после слива из двигателя "отработки" , и замены фильтра на новый, смело выливал оставшиеся 3300мл в двигатель. С учетом несливаемого остатка, этими действиями ВСЕГДА обеспечивался уровень -РОВНО СЕРЕДИНА мерной линейки щупа! Для справки - ёмкость маслосистемы движка A15SMS - 3,85 литра. Несливаемый остаток - около 600мл. Кстати - точно такие же манипуляции, (и с ТЕМ ЖЕ результатом), проводил в сервисе - при отсосе масла маслоотсосом, через трубку маслощупа. Потому, что там мне пытались вылить в двигатель Ланоса ВСЮ канистру (4 литра!!!) и очень удивились (?!), когда я вырвал у "мастера " канистру из рук, и при нём отлил в литрушку 700мл.! И Теперь вопрос, уважаемые "ПОЛОВОДЫ"- сколько нужно лить масла в движок CWVA 1,6 после слива "отработки" (отбора её маслоотсосом") и замены маслофильтра? Я спрашиваю НЕ ёмкость маслосистемы двигателя!.
     
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    4 литра льёшь,- уровень посредине.
    Если сливал минут 30-40, то сольется масла мл на 100 больше,- и тогда при заливании 4 л уровень будет ЧУТЬ ниже среднего.

    ЗЫ. Между мах и min около 600 мл., в зоне рисок.
     
    ig46sh нравится это.
  14. ig46sh

    ig46sh Механик

    Гутдвин,
    Спасибо огромное! Значит., здесь -http://www.rmark.ru/633/volkswagen/polo/ не врут, и сервисный объём, при КАЧЕСТВЕННОМ сливе, действительно, 4,2 л!! А то в инете противоречивая информация - как "на заборе,- девки прыгали, а там.."
    В сервисе, где Вы обслуживаетесь, маслоотсосом не пользуются? К чему задаю вопрос - с пробегом 7500 менять, уже, в силу разных причин, буду не сам, и не у ОД - есть у нас сервис именно по замене масла и фильтров, (попутно, ещё могут "по мелочи" - свечи, колодки, там...). Делают неплохо, при условии ТОТАЛЬНОГО контроля. Масло, обычно, сливают с помощью маслоотсоса. Во избежание перелива масло необходимо вручать точно в необходимом объёме, не более. Волнует вопрос несливаемого, (из практики), остатка.
    Спасибо ещё раз!
     
  15. Тимыч05

    Тимыч05 Активный участник

    Я тоже заливал 4.2л.на СТО,верхний уровень.
     
    ig46sh нравится это.
  16. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Из половских движков только на cfna через щуп отсосать масло получается.
     
  17. 1_gen

    1_gen Уважаемый

  18. Invictus

    Invictus Активный участник

    Кто что может сказать по маслу от VAG'а номер G052195M4 ? Цена приятная, отзывы в основном положительные.. его собственно можно считать за оригинальное от производителя ?
     
  19. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ну на моём cfna действительно больше сливается. А на cwva говорят упирается трубка и до конца не высосать.
    Через пробку-то трубочкой конечно больше слить можно. Там ещё грамм 200 болтается.
     
    1_gen нравится это.
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    Допуск 504/507 у него, для Вашего мотора нужен 502/505.
    Так это и есть оригинал от ФВ...