Замена масла в двигателе

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Фаррух54, 8 июн 2019.

  1. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Какое масло? Где? Вы про что пишете?-
    призываю к адекватному общению
     
  2. Тимыч05

    Тимыч05 Активный участник

  3. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    У вас точно такое же стоило 2400 у ОД?

    У вашего кристально чистого ОД?:):):)
     
  4. Тимыч05

    Тимыч05 Активный участник

    Аа выше увидел ВАГиновское... 990р.?!:eek:.Серьезно?Это что получается,мне на розлив что налили,не ВАГ или у нас это масло самое дешевое,контробандой приехало?
     
    1_gen нравится это.
  5. Тимыч05

    Тимыч05 Активный участник

    Щас пойду во двор,в бардачке прайс найду и точно напишу какое масло по бумагам.
     
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    ВАГ на разлив налить
    НЕ могут,-
    вы же сами ссылку на канистру кинули
     
  7. Тимыч05

    Тимыч05 Активный участник

    Канистра это то что я увидел на сайте.А мне продали разливное масло,налитое из бочки.Как написано в прайсе,масло SPECIАL G 5W-40. G052502M9 (VAG) 600р.литр. Не знаю что за ВАГина,вот номер и название. Это не маленький автосалон,они продают Фольцы,киа,хендай.Не думаю что на масле станут халтурить.Ведь если из за масла мотор гарантийный накроется,им отвечать придется.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2019
    1_gen нравится это.
  8. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Конечно не будет.
    Ведь

    Есть масло vag
    в бочках:):):)


    Не, ну блаженны верующие!;),-
    Но нас зачем убеждать то?))
     
  9. Тимыч05

    Тимыч05 Активный участник

  10. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Действительно....

    По цене 188/208= 994 р/литр

    Это за бочку.

    А у вас в розницу дешевле:);)

    Я уже восхищался честностью ваших бизнесменов:)- но, видимо, недостаточно;)

    Ещё раз:

     
    Последнее редактирование: 21 окт 2019
  11. Тимыч05

    Тимыч05 Активный участник

    Слушай,причем тут восхищения?Я что писал,что они честные?Я написал что думаю вряд ли бы они стали левак продавать.А ты по пять раз свои сообщения цитируешь.Ты писал,что ВАГ в бочках не бывает,я показал тебе сайт,а ты опять иронизируешь.Дело уже не в цене,а в существовании ВАГа в бочках.И никого я тут ни в чем не убеждал.Я написал,за сколько покупал у наших дилеров.
     
  12. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Гарантия на мотор это головная боль завода изготовителя, а ОД это касается постольку поскольку. НО к любому ОД периодически подсылают тайного покупателя и если ОД смухлюет там штрафы и возможность лишится статуса ОД. Так что скорее всего бочка нормальная. НО есть ещё "Серёга", исполнитель которому пофиг дальнейшая судьба ОД и проблемы завода, и он может действовать в своих интересах. Если ОД нормальный то и Серёги которые там работают нормальные. Читайте отзывы о конкретном ОД.
     
  13. Тимыч05

    Тимыч05 Активный участник

    Так то я сам зашел в бокс и забрал масло,бочку тоже видел.Также есть зал для клментов с телевизором и камерами.Ты можешь налить себе кофе и наблюдать ,как проходит ТО или ремонт твоео авто.Ну это наверно во всех салонах есть.а почему масло дешевле,чем на сайтах,я сам не знаю.Может дилерам поставляют по другим ценам.
     
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Потому что у дилера всё дешевле.

    Им же

    и колодки и фильтры, и вообще всё.


    Ещё раз:



    Главное, чтоб вы верили в своего


     
  15. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Ну ты же веришь, что в ту канистру которую ты купил среди овощей в супермаркете не отлил гастарбайтер, со склада того же супермаркета :-X
    Долой ОД, даёшь супермаркет
     
    1_gen нравится это.
  16. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Гудвин,Тимыч05,Вы поддаетесь влиянию человека с шизофренией(1_gen) .Посмотрите , он в каждой теме дает всем советы ,старается навязать свои никчемные, бредовые мысли.
     
    1_gen нравится это.
  17. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Все хорошо, мы с 1_gen уже полемизировали, сообщение было не для него, а для тех кто ещё читает форум.
    Вопрос масла обсуждается не первый год, и если бы могли наверно в рукопашную бы сошлись.
    Каждый волен выбирать своё.
    Я для себя решил, что я масло покупаю у официального представителя завода производителя масла. В данном случае таковым является ОД фольксваген.
    В моём городе ОД фольксваген два. И еще какой то гараж который может заниматься ремонтом.
    Я выбрал того ОД который по отзывам более адекватный. Масло у него стоило на ТО1 около 2700. Я думаю это нормальная цена. А вот цена за салонный фильтр 1500 мне кажется великовата. ТО2 буду проходить у него же, только попробую с экономить чуть, на том же фильтре. Но масло возьму у него. Не вижу большой экономии на масле.
    ТО прохожу у ОД потому что для меня гарантия важна, это мой выбор, никому его не навязываю.:-*
     
    1_gen нравится это.
  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    То есть мысль,
    которая говорит,
    что, исходя из ВАШЕЙ же информации, - если
    цена в розницу ниже, чем цена в опте при покупке целой бочки,
    то это странно,-
    является для вас

    ?


    Тогда моё вам сочувствие.


    И совет: - покупать в розницу иитут же продавать оптом в полтора раза дороже- ЭТОМУ же продавцу!!:):)!
     
  19. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    1. Я покупаю и у ОД, если бывают акции/скидки итд.
    2. На складе ОД не могут долтиь ослиной мочи?- или там какие то специальные люди, прилетевшие в Махачкалу с луны?
    Вы наверное, не знаете,
    что такие монстры как метро, зачастую имеют свою отдельную линейку, производимую
    То есть официальное, чем метро- просто не бывает!:)


    Те конторы, где вы покупаете,- будь то ООО "мухосаранский маслодельный" или ОД /дилер,- они оф представителем завода НЕ могут являться,-
    проверка простая: попросите КОНТРАКТ этой торговой точки с

    У них максимум будет договор с ДИСТРИБУТОРОМ ,- проверьте сами и выложить сюда можете?;):)

    Я тоже не вижу.
    Но выбрасывать тыщу не хочу.


    ЗЫ. На колодках вообще никакой выгоды нет от замены их на хренелли/хремса,- но крестьяне ж меняют.....где гарантия, что в какой-то момент они не подведут вас?- то-то...
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2020
  20. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Торговлю ОД контролирует VAG, если директор ОД не хочет лишится возможности получать маржу, он наймет адекватных сотрудников. Об однодневках я не говорю.