Замена масла в двигателе

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Фаррух54, 8 июн 2019.

  1. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Есть правильное положение.

    К чему эти странные рассуждения?

    Это же не жена)
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Я повторю- щуп входит только в строго определённом положении. Не об удобстве речь- мне лично пофик его ориентация в подкапотном пространстве.
    У меня не ЦВВА.
     
  3. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Тогда действительно

    :-*
     
  4. Восток55

    Восток55 Старший механик

     
  5. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Запас есть ,и даже не пару миллиметров,не руководство к действию ,но как случай из жизни ,имеется Поло с двигателем CVWA , пробег 190 тыс км ,волею судьбы ,и жадностью хозяина ,бывали случаи когда масло на щупе еле висела последняя капля ,но сигнал аварийного давления масла не загорался,потом всё таки доливалось масло (около 1,3 литра ) ,ну и до очередного маслянного ТО.Никаких капиталок,и всего прочего в помине нет ,и я думаю ближайшие 100-200 тыс км не предвидиться.Еще раз повторю ,это не пример к обслуживанию автомобиля,или руководство,но всё познается в сравнении,..Основная масса проезжает на своем автомобиле менее 20 тыс км в год .И по моим наблюдениям,именно люди которые меняют масло :
    1.По сезону
    2.На всякий случай через 5 тыс км
    3.Иногда раньше ,захотелось поменять марку ,начитавшись форумов .
    Так вот именно эти люди греют себе(и другим )голову по поводу миллиметров на щупе .
    Мое мнение достаточно :нормальное масло (известное),не паленное ,в допусках завода ,менять не реже 15000 км ,можно раньше ,15 многовато ,но нихера ему не будет движку если получится 15 т.км .Если вы хотите сохранить двигатель для будущих поколений в первозданном виде,и при этом есть несколько лишних рублей ,можно менять почаще ,хоть каждые 500 км ,хуже точно не будет
     
    Гурей нравится это.
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Последнее редактирование: 4 окт 2019
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Фильтр Линкс? Ну не знаю...я бы на такую халяву не повёлся.
     
  8. Arrows

    Arrows Уважаемый

    И только для CFNA CFNB (85 и 105 л.с.). старые запасы надо сплавить, а стоимость в цену масла заложили.:)
     
  9. Тимыч05

    Тимыч05 Активный участник

    А о масле Ректол слышали,лили?Как оно в смысле жора?У нас в городке магазин открылся,только это масло продается,и замена там же.Говорят оригинал,не знаю на сколько.До сих пор лил у официалов,в последний раз ВАГ по 600р за литр.К 10тыс пробега на ВАГ долил пол.литра.
     
  10. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Свечи такие слыхал
    Теперь, значит, они и масло освоили.
    Так и до смазки дело дойдёт.

    Попробуй, - расскажешь:);)- что за город то?;):):)
     
  11. Тимыч05

    Тимыч05 Активный участник

    Махачкала,Дагестан.Судя по отзывам,если не левак,то масло неплохое.Правда и цена 2т.р за 4л.немалая.Сегодня заходил узнавал.Дилеры от Москвы.посмотрим,может залью проверю.Фильтра у них правда только Фильтрон.
     
  12. Smile_mf

    Smile_mf Активный участник

    Судя по всему мелкий блендер, льют в германии, реальных допусков почти нет кто поставщик базового масла и присадок, каков контроль качества хз. На популярных сайтах анализов пока нет. Кот в мешке. Я бы не лил, хотя есть шанс что обычное нормальное масло.
     
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Выступить бета-тестером!:)
     
  14. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Как я уловил смысл ,почитав про это масло .Качество вроде бы неплохое ,но оно дорогое потому как ,разливает мелкий завод ,у которого ввиду того ,что партии небольшие ,издержки производства больше .Ориентировано это всё дело на тех ,на кого магически действует надпись"произведено в Германии". Лить ,или не лить ,это как известно дело каждого.Для себя ,сложив все плюсы и минусы ,я бы конечно не стал экспериментировать.
     
  15. Тимыч05

    Тимыч05 Активный участник

    Да я вот думал проэкспериментировать,сделать Полика своего подопытным на 10тыс.км.Но че то как то на самом деле дороговато 2200 за 5 литров.У ОД масло VAG чуть дороже,2400 за 4 литра,но замена платная.
     
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Там не может быть левак. Честнейшие люди там живут....


    Не верю (с)

    ;):)
     
  17. Тимыч05

    Тимыч05 Активный участник

    По отзывам не в нашем регионе,у нас это масло полгода как появилось.А по отзывам в сети глобальной,на драйве по моему читал,чел хвалил.
     
  18. Тимыч05

    Тимыч05 Активный участник

    Это ирония?
    Почему не веришь?дешево или дорого?Мне пойти сфоткать последний прайс на купленные расходники с салона?
     
  19. 1_gen

    1_gen Уважаемый


    Посмотри, сколько стоит

    на форуме/у партнёров/у ОД,-

    и сделай вывод сам,


     
  20. Тимыч05

    Тимыч05 Активный участник

    На шоп полоседан канистра 5л. 3550.700р.за литр. Не сильно отличается от наших цен.