Замена масла в двигателе

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Фаррух54, 8 июн 2019.

  1. Ночной Водила

    Ночной Водила Проходящий

    По поводу закупки качественной базы, вспомнился недавний случай, когда наши деятели отогнали в Белоруссию и Польшу загрязнённую нефть https://finance.rambler.ru/markets/42235364-bolshaya-chistka-rossii-vernut-gryaznuyu-neft/ её якобы должны в вернуть обратно в РФ и очистить, но по факту она пойдёт на топливо в наши заправки, и скорее всего и всё будет шито-крыто. Поэтому когда мне говорят, что у нас хорошие масла разливаются, мне вспоминается наш контроль качества на любом производстве... Немцам такую нефть даже отгонять не рискнули))
     
    1_gen нравится это.
  2. Smile_mf

    Smile_mf Активный участник

    А как вы относитесь к маслам которые делаются немцами но не продаются в германии?
     
    1_gen нравится это.
  3. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вот бы так еду обсуждали:);)

    А то жоут- пьют всякую дрянь/болеют/питаются лекарствами фактически,- а темы нет,!:(


    Ни в одной стране нет такого количества аптек....максимум пара штук на городок....
     
  4. SevaV

    SevaV Эксперт

    Подтверждаю... может в Беларуси если...
    Но как понимаю со дня на день, радостные россияне будут орать - Беларусь наш )))
    Кстати, вроде год от года, друзья Деда ставят рекорды по ввозу в РФ пальмового масла ((( а это полная езда ворсинкам в кишечнике... причем убитое таким способом пищеварение ребенка, скорее всего уже никогда не будет нормальным...
     
    1_gen нравится это.
  5. SevaV

    SevaV Эксперт

    С целью общего развития... А какие масла производят в Германии, но в Германии не продают?
     
  6. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Я так понял, что намекают на Равенол.
     
  7. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Плюсану,-
    тоже слышал, что это для нас рециклинг
     
  8. SevaV

    SevaV Эксперт

    Откуда данные?
    Прям вбиваю в гугл... И получаю...
    https://www.ravenol-shop.de/...
     
    Arrows и 1_gen нравится это.
  9. SevaV

    SevaV Эксперт

    Все, абсолютно все масла производимые в Европе используют технологию ресайклинг
    Но об этом думать не надо вообще
    Процент этой отработки в новой продукции член знаем сколько нулей после запятой ))) это для налогов и зеленых этот звездешь ))) так что по этому поводу расслабимся )))
     
    1_gen нравится это.
  10. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Там вроде даже не единицы, а десятки процентов
     
  11. SevaV

    SevaV Эксперт

    У меня есть один хороший знакомый, доктор Петер Люлич, он в нефтяной комании "Ina" был один из директоров... Ему уже 89 вроде. Информация по переработке от него, я не сам выдумал...
    Да и логически рассуждая... Даже, даже, для Европы... ))) какие мегатонны "базы" выпускаются нефтяными компаниями и какие слёзы на переработку возвращаются назад...
    Плюс потом дефрагментация этих "слёз" и там вообще ничего остается для использования...
    Для нефтяных компаний это нагрузка, дань зеленым, а не механизм прибыли.
    Короче об этом смысла думать нет. Если когда то эту систему и довести до "реально рабочей", но раньше ДВС просто умрут не выдержав конкуренции с электро...
     
    1_gen нравится это.
  12. Smile_mf

    Smile_mf Активный участник

    Некоторые масла и линейки упомянутого выше бренда ЛМ, которые очень даже популярны у нас всё под тем же девизом оно же немецкое.
     
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Если кто-то кое-где у нас порой....(с):);)

    Какие именно?- напишите конкретно, вы же военный человек;), а не какая-то размазня! (с) :);):)
     
    SevaV нравится это.
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я
    Я ж говорил,-
    ты живёшь в мире иллюзоий , окруженный тренерами олигархов и самими олигархами.
    Поэтому для тебя и сложно поверить, что вся Италия живёт на 1 к€/ мес.

    Кстати,- была какая-то новость, что 35-летний учитель музыки , получающий 20 тыс/год, судился со своими престарелыми родителями, чтоб они ему доплачивали,- и суд сначала присудил им 300€ мес платить;- а потом отменил
     
  15. schwan

    schwan Старший механик

    20 тысяч в год это уже почти 1700 евро в месяц.
     
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну да,- минус налоги итд= 1200
    Вот и попробуй те там пожить
     
  17. SevaV

    SevaV Эксперт

    Твои слова, да богу в уши )))
    как говорит известная поговорка ))) очень буду стараться делать так как ты говоришь )))
    Касательно Петера, я думаю человек чьи патенты покупал Газпром, владеет гораздо большей информацией по маслам... тем более это его специализация...
    Короче недоверять его словам основания нет.
    По зарплатам смысла болтать "что кто то кому то сказал и услышал ..." тоже нет... )))
    Повторюсь, в Словении у босса на верфи, стажер, который пару месяцев только ходит и смотрит, ничерта сам делать не может - получает 700 евро в месяц зарплаты. Это минимум по закону.
     
    1_gen нравится это.
  18. schwan

    schwan Старший механик

    Нормально там живут - низкоквалифицированные кадры получают 700 - 800, как называется у нас бюджетники 1200 - 1700, а специалисты 2000 и выше.

    Речь то о чем шла - напомните?
    О том как тяжко итальянцам ездить на гольфе и как нам клево на полоседане?
     
    1_gen и SevaV нравится это.
  19. SevaV

    SevaV Эксперт

    Речь о том, что в современном мире - все масла ОДИНАКОВЫЕ
    Разница в 1-2-3% вообще говорить смысла нет...
    Масла это как религия больше )))
    И в этом плане я верю в "моточасы" )))
     
    1_gen нравится это.
  20. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Плюсую-
    масло за 4000 не проработает в 4 раза дольше,
    чем масло за 1000.( оба 5w-30/40)

    Любое из них я меняю на 5-7 тыс км.
     
    SevaV нравится это.