Замена масла в ДВС (CFNA) Поло Седан (+ опрос)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Михалыч, 14 сен 2010.

?

Какой фирмы масло залил в автомобиль на ТО?

  1. Castrol

    522 голосов
    41,4%
  2. Esso

    5 голосов
    0,4%
  3. Mobil

    108 голосов
    8,6%
  4. Motul

    93 голосов
    7,4%
  5. Neste

    8 голосов
    0,6%
  6. Ravenol

    12 голосов
    1,0%
  7. Shell

    173 голосов
    13,7%
  8. Total

    14 голосов
    1,1%
  9. VAG (Офицального дилера)

    291 голосов
    23,1%
  10. ЛУКОЙЛ

    64 голосов
    5,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Вадим

    Вадим Эксперт



    Сам в финку мотаюсь периодически, правда масло у них не брал. А что по ценнику получается за 4л Кастрола?
     
  2. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    В логан лил кастрол магнатек 5в40,за 4–х литровую банку отдал 28.50 евро,что в переводе на рубли означает дешевле чем у нас.Но литровая банка стоит дороже.Выгоднее брать 4–х литровую.На канистре ни слова по русски,масло делалось для ЕС.Так чтл в Тупую за маслом! :)
     
  3. Вадим

    Вадим Эксперт

  4. Евгений 52

    Евгений 52 Новичок

    Сколько масла (л) в картер поло заливать?




    ________________________________________________________________________

    (РЕШЕНО)

    В двигатель ФПС заливается 3,6л. масла
    4-ёх литровой бутылки хватает + остаётся на доливку 400мл.



    ________________________________________________________________________
     
  5. sergey-kuzmenko

    sergey-kuzmenko Новичок

    Заливай по нем ногу пока на щупе не будет уровень масла по середине между рисками
    1 четырех литровой канистры хватить должно
     
  6. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Вообще на ТО от 4литровой бутыли остаётся 500-200гр. всего, т.е. 3,5-3,8 литра влезает

    но рекомендуют как сказал Сергей понемногу заливать, 3 литра спокойно можно выливать, потом по грам 100-200 доливать и проверять щупом, пока не будет чуть выше середины щупа, потом завести двигатель, чтобы поработала маишна какое-то время, заглущить и снова проверить, если уровень опустится то долить ещё немного.
     
    Бася, godfaht и Александыр нравится это.
  7. Евгений 52

    Евгений 52 Новичок

    спасибо большое
     
  8. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Позвонил щас ОД,спросил про масло для доливки,так вот––– то масло которое сейчас залито(заводское) за литр стоит 1270руб.!!!!!А при первом ТО 15000км. уже кастрол лонг лайф 3 заливают.Оно идёт уже по 590руб. за литр.Так что какое на заводе залито–не знаю.Вообщем я в шоке от цены на заводское масло...
     
  9. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Хотел купить литрушку для доливки,а теперь думаю легче поменять полностью,правда брать масло не у ОД.
     
  10. Вадим

    Вадим Эксперт


    590р. за литр у ОД. Это адекватно. Плюс, риск нарваться на подделку минимален.
     
    мирон32 нравится это.
  11. opelevod

    opelevod Уважаемый

    а где гарантия ,что ОД своё масло покупает не за углом ближайшем?
    думаю покупать розлив из опечатанных бочек в специализированном магазине надежнее.
     
  12. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Люди,а главную мысль ктонить уловил?Какое масло на заводе залили,если оно стоит 1290рэ за литр!?
     
  13. Sergey Ivanovich

    Sergey Ivanovich Пользователь

    Мне в салоне на Якорной сказали, что залито какое-то обкаточное масло, никакого масла не доливать, если надо долить, то приезжайте в салон. После ТО-1 зальют Кастрол.
    Знакомый ТО 1 делал сам, залил Шелл 5W40, движка на холостых говорит вообще не слышно было, ТО-2---залил Кастрол, в эти морозы движок после заводки шуршит по полной в течении минут двух, на Шелле такого не было. Может на палёное масло попал.
     
  14. serg

    serg Уважаемый

    Вас обманули.
     
    XREN нравится это.
  15. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Почему обманули?Мне сёня у ОД тоже сказали что если вам на доливку с завода масло,то литр 1270рэ.А Кастрол лонг лайф 3 за литр 590рэ.Вывод-значит на заводе заливают не лонг лайф.Возможно там залито оригинальное фольксвагеновское масло,потому и дорогое.
     
    мирон32 нравится это.
  16. serg

    serg Уважаемый

    Я к тому, что масло не обкаточное.
     
  17. Вадим

    Вадим Эксперт



    А у кого-нибудь есть еще жизненные примеры фактического сравнения Кастрола и Шела. Я просто выбираю между этими маслами. Скоро на ТО.
     
  18. Stinger

    Stinger Опытный

    А почему так котегорично? Есть огромное количество масел с допуском 502/505, которые 100% не подделывают, в отличие от шелмобилкастрола. Из немецких, к примеру равенол, аддинол, фукс, аджип итальянский или голландский вальволин и даже родной лукойл, как ни странно , достойно борется с "грандами" в этом сегменте.
     
    Китаец нравится это.
  19. Sergey Ivanovich

    Sergey Ivanovich Пользователь

    Я Лукойл даже в девятку не лью, я её Шеллом 5W40 балую. Можно поискать Официала по Шеллу, Вроде фирма Питер Ойл на Энгельса, 33 была. Я года два назад им звонил по поводу, что на купленной канистре изменилась этикетка, Они подтвердили и сказали, что торгуют и в розницу, правда только в рабочие дни.
     
  20. opelevod

    opelevod Уважаемый

    да да и на канистрах и бочках не лишнее интересоваться какие голограммы, пломбы и др.способы защиты применяются.