Замена масла в ДВС (CFNA) Поло Седан (+ опрос)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Михалыч, 14 сен 2010.

?

Какой фирмы масло залил в автомобиль на ТО?

  1. Castrol

    522 голосов
    41,4%
  2. Esso

    5 голосов
    0,4%
  3. Mobil

    108 голосов
    8,6%
  4. Motul

    93 голосов
    7,4%
  5. Neste

    8 голосов
    0,6%
  6. Ravenol

    12 голосов
    1,0%
  7. Shell

    173 голосов
    13,7%
  8. Total

    14 голосов
    1,1%
  9. VAG (Офицального дилера)

    291 голосов
    23,1%
  10. ЛУКОЙЛ

    64 голосов
    5,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. GorA

    GorA Старший механик

  2. 00-kot

    00-kot Новичок

    Re: Какое масло лить?

    вы скажите что всетаки залито в моторе и что долить мона)))??машину брал в сентябре))
     
  3. Тимка

    Тимка Проходящий

    Re: Какое масло лить?

    Кто в курсе, сажевый фильтр у нас есть?
     
  4. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Какое масло лить?

    Так сажевый применяется на дизеле
     
  5. Тимка

    Тимка Проходящий

    Re: Какое масло лить?

    Castrol EDGE Professional LongLife III 5W30
    Уникальная система микрофильтрации, а также свечение в ультрафиолетовом диапазоне гарантируют эксклюзивность и качество продукта. Как это свечение можно по простому определить? Боюсь нарваться на подделку.
     
  6. GorA

    GorA Старший механик

    Re: Какое масло лить?

    Читайте шапку темы!
    Информация о моторном масле для Volkswagen Polo седан:
    На заводе заливают Castrol EDGE Professional LongLife III 5W30
    Рекомендуется заливать масло с допуском VW 502 00/ 505 00/ 505 01
     
  7. 00-kot

    00-kot Новичок

    почему у ОД говорят что залито оригинальное LongLife III 5W30 (в серой бутылке) и только его моно доливать.
     
  8. Dim

    Dim Активный участник

    По поводу доливки масла мой вам совет-узнайте сколько стоит эта услуга у ОД. Думаю будет дешевле, чем покупать самому. В свое время я купил литр оригинального у ОД, а залил всего 300 грамм. Так и стоит теперь, пылится.
     
  9. Dim

    Dim Активный участник

    Плюс к этому обезопасите себя от неправильного выбора масла.
     
  10. Юра

    Юра Механик

    В инструкции по эксплуатации нужен допуск VW 502. И плевать на слова ОД - им зарабатывать нужно. Их воля - так и без климата, защиты картера и сигналки на машине вообще ездить нельзя.
     
    Sab и Agent 00X нравится это.
  11. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Что-то не пойму, заходит народ и пугается тому, что у них в машинах масло тёмное, а какое собственно оно должно быть? ???

    Почему масла быстро темнеют?

    Во-первых, процессе работы двигателя в нем накапливаются продукты неполного сгорания топлива, по просту говоря, сажа. Чем ниже качество топлива и выше его расход, чем хуже условия работы двигателя, тем ее больше. Во вторых, каким бы распрекрасным не было моторное масло, оно не может на 100% выдерживать высокие температуры в двигателе и частично окисляется и разлагается. Продукты окисления - это темные, смолистые вещества. Хорошее масло, благодаря наличию в нем эффективных присадок (т.н. моюще-диспергирующих), удерживает и продукты разложения/окисления, и сажу в объеме, сохраняет чистыми внутренние поверхности двигателя, защищая их отложений лака и нагара. Этим и объясняется темный цвет масла
     
    Romires нравится это.
  12. Вольт

    Вольт Младший механик

    Сегодня решил послать ОД нахер,заменил масло и фильтр,залил кастрол цыфры непомню сейчас, ибо скушал вискарика изрядно но залил самое дорогое.Итого:3000 р против их 7000 р,да как так за 4 л масла ии фильтр 7000р они что там совсем опухли от холявных-наших денег?
     
    юрий александрович нравится это.
  13. blek

    blek Пользователь

    В Авилоне за ТО-1,сегодня звонил сказали примерно 9.5 рубликов.Вот где обдираловка!
     
  14. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    сколько ОД не обзванивал, Авилон саааамый дорогой.
     
  15. blek

    blek Пользователь

    Спасибо за совет!Вчера ездил в Центр Север!Прошёл То-1.За всё встало около 5200(мои рассходники и масло-3120)+долили тормозуху и антифрис.Доволен,Авилон теперь буду обходить(объезжать,хотя живу рядом и поло брал там же)
     
  16. blek

    blek Пользователь

    Я лично залилCastrol SLX Long Life III , но здесь на форуме в основном акцент на Castrol EDGE Professional LongLife III 5W30.Чем эти масла отличаются между собой 502 или 504 и что эти цифры обозначают?И ёще вопрос если залито Castrol SLX Long Life III 5W30 можно доливать Castrol EDGE Professional LongLife III 5W30 или наоборот?
     
  17. blek

    blek Пользователь

    Масло Castrol SLX Long Life III,на бутылочке значок WV рекомендует допуск 504,выходит из вашего коментар.надо 502лить,тогда кто прав?
     
  18. serg

    serg Уважаемый

    Как раз 502 допуск обязателен, как я понял.
     
  19. maxxxe

    maxxxe Старший механик

    Re: Какое масло лить?

    читайте инструкцию господа. Двигатель нужно прогреть до рабочей температуры ( как её определить без датчика?), а затем остановить и подождать несколько минут пока масло не стечет в картер. Раньше было принято мерить уровень на холодном движке, но холодный-это понятие растяжимое, ведь за бортом может быть и 30 градусов и минус 20.
     
  20. maxxxe

    maxxxe Старший механик

    Re: Какое масло лить?

    Согласно инструкции пол-уровня -енто самый оптимальный уровень и при нем доливать ничего не надо