Замена масла в ДВС (CFNA) Поло Седан (+ опрос)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Михалыч, 14 сен 2010.

?

Какой фирмы масло залил в автомобиль на ТО?

  1. Castrol

    522 голосов
    41,4%
  2. Esso

    5 голосов
    0,4%
  3. Mobil

    108 голосов
    8,6%
  4. Motul

    93 голосов
    7,4%
  5. Neste

    8 голосов
    0,6%
  6. Ravenol

    12 голосов
    1,0%
  7. Shell

    173 голосов
    13,7%
  8. Total

    14 голосов
    1,1%
  9. VAG (Офицального дилера)

    291 голосов
    23,1%
  10. ЛУКОЙЛ

    64 голосов
    5,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. irent

    irent Проходящий

    Re: Какое масло лить?

    Добрый день. Прошли ТО 1. Так вот масло залили оригинальное но не long live, а special plus 5w40 502,505. Подскажите допустимо ли это?
     
  2. ivan90

    ivan90 Участник форума

    Re: Какое масло лить?

    Так это родное и есть!
     
  3. irent

    irent Проходящий

    Re: Какое масло лить?

    С завода машина пришла с long live 3. И именно это масло мне продали на доливку.
     
  4. ivan90

    ivan90 Участник форума

    Re: Какое масло лить?

    Кто ВАМ сказал? Сервисный код какой стоит?
     
  5. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Re: Какое масло лить?

    ;)
     

    Вложения:

    • DSCF4455.jpg
      Размер файла:
      967,7 КБ
      Просмотров:
      1.296
    • DSCF4455.jpg
      Размер файла:
      967,7 КБ
      Просмотров:
      998
  6. ivan90

    ivan90 Участник форума

    Re: Какое масло лить?

    Cервисный код какой? если указан код QG1-тогда лонг лайф! QG0 и QG2, то это масло с допуском WV 502.
     
  7. ivan90

    ivan90 Участник форума

    Re: Какое масло лить?

    Колючий Йожиг,

    Что ВАШЕ фото значит?
     
  8. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Re: Какое масло лить?

    Это масло залили у ОД на ТО1
     
  9. ivan90

    ivan90 Участник форума

    Re: Какое масло лить?

    У нашего ОД на выбор шелл 0в40, или лонг лаф (в оригинальной канистре вроде) 5в30 на выбор.
     
  10. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Re: Какое масло лить?

    ИМХО: я не гоняю на предельных режимах и не участвую в гонках, поэтому что 0W40, что 5W30, что 5W40 одна фигня, главное чтобы качественная синтетика была, а ловить блох там где это не требуется...впрочем каждый сам хозяин своей машины и делает, то что считает нужным.
     
  11. riformist

    riformist Новичок

    Re: Какое масло лить?

    Причем здесь ловля блох...0 w40 в мороз, просто, по жиже. И при температуре за -30 градусов явно предпочтительней 5 w30
     
  12. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Re: Какое масло лить?

    Нет, ну если вы из области с тяжёлыми климатическими условиями, то конечно, но тут соответственно не только масло нужно учитывать. Просто мне кажется, что вполне достаточно информации о том, что масло синтетика и предпочтительнее 5W и от 30 по SAE. А если у вас зимой -40 обычная температура, а летом вы на юга подадитесь где +50 обычное дело, то 0W-50 вам в руки ;D если такое есть конечно. а вообще в инете много инфы полезной вот к примеру
    http://www.mazdaworld.ru/mazda_repair_7.htm
     
  13. irent

    irent Проходящий

    Re: Какое масло лить?

    А где найти этот код? Но одно могу сказать сразу: для доливки мне продали 1 литр масла long live 3 в фирменной бутылке или канистре (не знаю как называется эта емкость) с соответствующими надписями.
     
  14. ivan90

    ivan90 Участник форума

    Re: Какое масло лить?

    В сервисной книге есть стикер с данными, справа нижняя запись QG0 и есть код сервисного обслуживания.
    Прочтите сдесь http://www.polo-sedan.ru/forum/thread/199.html
    То же мне ответил представитель VW.

    благодарим Вас за обращение в адрес ООО «Фольксваегн Груп Рус»
    В ответ на Ваш запрос от 23.12.2010 сообщаем следующее.
    Для двигателя Volkswagen Polo Sedan рекомендовано масло соответствующее VW-норме 502 00 / 505 01.

    С уважением,
    клиентская служба марки Volkswagen

    а лить 502 или 504 допуск, решать ВАМ
     
  15. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

  16. ivan90

    ivan90 Участник форума

    Re: Какое масло лить?

    Цена великовата. Куда дешевле рекомендованное залить, 502 допуск! цена 1500-2000, зависит от производителя. Кто желает 504 допуск: наприпер эти
    http://www.avtomaslo.org/avtomasla/dopuski-vw/vw-504-00
     
  17. serg

    serg Уважаемый

    Re: Какое масло лить?

    По поводу масла: в Архангельске в Автозигере, куда я обращался по поводу прошивки ЭУР в начале июля мне утверждали, что сейчас заливается масло Special Plus с маркировкой (фоткать лень, но покажу, что на литровой канистрочке в маркировке нарисовано)
    SAE 5wW-40
    VW-Norm
    502 00/ 505 00/ 505 01

    G 052 167 M2
    Я литровую бутыль себе купил по бешеной цене 1 т.р.
    ТО-1 проходил в другом салоне в г.Пенза Аллер-авто, там, то что не поместилось в движок мне вернули, это было точно такое же масло, что мне втюхивали в Автозигере. Стоимость канистры, если кому интересно 2700 р.
     
  18. вовка

    вовка Проходящий

    Re: Марка масла

    Доп. клапан, при отворачивании фильтра не дает вытекать маслу, я нажимал на снятом фильтре, тогда только течет, а при вывертывании ни капли мимо...
     
  19. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: Какое масло лить?

    На предыдущих двух ТО мне заливали Кастрол 5W30, фото канистры выкладывал Ежик на 4 странице. Масло хорошее, че о нем заморачиваться, если это ОД льют. Тем более Кастрол себя хорошо зарекомендовал. Я думаю у ОД подделки не может быть, поэтому о масле и не думаю.
     
  20. ПОЛЯРИС

    ПОЛЯРИС Новичок

    Re: Какое масло лить?

    В Питере у ОД Кастрол 5w30 1 литровая аж 1300. На днях заезжал, интересовался. Пробег 4700, уровень чуть ниже верхней риски. Цена у ОД на все почти двойная. Что масло, что коврики,что кресло для ребенка.