Замена масла в ДВС (CFNA) Поло Седан (+ опрос)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Михалыч, 14 сен 2010.

?

Какой фирмы масло залил в автомобиль на ТО?

  1. Castrol

    522 голосов
    41,4%
  2. Esso

    5 голосов
    0,4%
  3. Mobil

    108 голосов
    8,6%
  4. Motul

    93 голосов
    7,4%
  5. Neste

    8 голосов
    0,6%
  6. Ravenol

    12 голосов
    1,0%
  7. Shell

    173 голосов
    13,7%
  8. Total

    14 голосов
    1,1%
  9. VAG (Офицального дилера)

    291 голосов
    23,1%
  10. ЛУКОЙЛ

    64 голосов
    5,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. pasha70

    pasha70 Пользователь

    Судя по всему эта тема переходит в спор какое масло лучше. Кому интересно полистайте журнал за рулем там вобше масло ZIC выигрывает все тесты.
     
  2. Stinger

    Stinger Опытный

    Внесу свои 5 копеек о мотюле. Мотюль-легендарное масло для спорта. Делается на основе эстеров, пахнет цветочками) это масло не продается в магазинах, более-менее к нему приближёно масло 300-й серии, которое в консервных банках, по конской цене, и, кстати, не имеющее ни 502, ни 504 допуска. То, что продается в пластике-обычный ширпотреб, эксплуатирующий магическое имя. Разница... Ну, типа как между моими Pirelli за две тыщи за колесо и Pirelli с болида F1.
     
  3. leks9992

    leks9992 Пользователь

    Я с этим не соглашусь,что motul ширпотреб оно оправдывает свое имя и работает на свои деньги даже в пластиковой канистре ,а спорить и доказывать что то или иное масло хорошее смысла нет кто на чем ездил тот на том и будет колесить я ездил и на кастроле и видел что после мобила происходит с мотором ,почему же все бмв висты льют мотуль 8100 х-цес потому что нагара и отложений он не делает и моющий эфект в нем достаточно хорош,каждый для себя сам выбирает на чем ездить))
     
  4. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Это после поддельного Мобила в моторе ужас,а если он настоящий то всё блестеть будет,так же можно и про любое другое масло сказать.Мобил 1 0в40 Нью Лайф имеет
    полиальфаолефиновую (ПАО)
    синтетическую базу,так же как и Мотюль.
     
  5. pasha70

    pasha70 Пользователь

    Мне кажеться что пора эту тему прикрывать, а то спорить что лучше, что хуже можно бесконечно. Каждый кулик хвалит свое болото.
     
  6. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    объединим позже с темой про масло, не волнуйся)
    ______
    hitch, Алекс. когда масло покупать будешь?
     
  7. pasha70

    pasha70 Пользователь

    А я и не волнуюсь.
     
  8. leks9992

    leks9992 Пользователь

    пусть каждый ездит на своем масле
     
  9. hitch

    hitch Опытный

    думаю недели через две три
     
  10. Rom899

    Rom899 Уважаемый

  11. Rom899

    Rom899 Уважаемый

  12. hitch

    hitch Опытный

  13. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

  14. hitch

    hitch Опытный

    я конечно хз но мне кажеться они одинаковые ,просто мое одобрено wv

    и на цвет мне болше понравилось светло желтое ,..не то что кастрол темно серо желтое
     
  15. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Согласен, особенно после этих строчек с сайта:
    "Производитель оставляет за собой право менять характеристики продуктов, представленных на данном сайте, без специального уведомления. Для уточнения характеристик, комплектности, формы поставки, совместимости"
     
  16. opelevod

    opelevod Уважаемый

    промывали мотор, перед заменой на другое масло?
     
  17. hitch

    hitch Опытный

    да пятиминуткой хайгировской
     
    opelevod нравится это.
  18. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    Долго думал,читал и спрашивал . Выбрал Liquimoly .
     
    Parlament000 нравится это.
  19. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Вот и я хочу перейти на него.Коллега,а чтотВас подтолкнуло к выбору?Если не секрет?
     
    denis-kuternega нравится это.
  20. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    Когда собрался на первое ТО,встал вопрос лить у дилера кастрол или нет.Пошел в интернет,после по товарищам.Выяснил,что на кастрол все плюются..И поджирает и горит...Вывод сделал что лить не буду...Поспрашивал,поинтересовался и вот пришел к Liquimoly.Все хвалят,все довольны.По допуску попадает.Что еще надо для полного счастья...
     
    Rom899 нравится это.