Замена масла в ДВС (CFNA) Поло Седан (+ опрос)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Михалыч, 14 сен 2010.

?

Какой фирмы масло залил в автомобиль на ТО?

  1. Castrol

    522 голосов
    41,4%
  2. Esso

    5 голосов
    0,4%
  3. Mobil

    108 голосов
    8,6%
  4. Motul

    93 голосов
    7,4%
  5. Neste

    8 голосов
    0,6%
  6. Ravenol

    12 голосов
    1,0%
  7. Shell

    173 голосов
    13,7%
  8. Total

    14 голосов
    1,1%
  9. VAG (Офицального дилера)

    291 голосов
    23,1%
  10. ЛУКОЙЛ

    64 голосов
    5,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. bobz

    bobz Уважаемый

    Я Шелл купил на очередную замену в поло. И в пассат залил шелл.
     
  2. Kurchat46

    Kurchat46 Новичок

  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Никак. Я бы бесплатно не взял. Ойломаньяки с ойлклуба его раложили на атомы- цитата ниже.

    "Вывод: Масло дешевое из разряда "сколько платишь - столько получаешь". Не ждите, что вы обманите систему, зальете в мерседес и будет тоже самое что Mobil, только дешевле. Термостабильность не ахти, в составе минералка, не советую на нем вообще ездить больше 5000км. Нужно правильно оценивать его возможности - это минералка. Может обильно расходоваться на угар. Для машины на которой нужно ездить, но не хочется на нее сильно тратиться, в принципе пойдет. Кодовое слово "Папин Москвич", "УАЗ по грибы", "Волга на дачу", "с подругой на десятке"(с).
    https://www.oil-club.ru/forum/topic/47787-akross-premium-progress-5w-40-svezhee/
     
  4. Ayrat182

    Ayrat182 Новичок

    Всем привет. Проехал 8 тыс. с последней замены масла, пора менять. Предыдущий раз заливал Mobil (успел купить из остатков), раньше заливал VW или Castrol, сейчас в раздумьях. В одном из сервисов сказали, что могут привезти Castrol, но цена 4200 за канистру. Сегодня был в ленте, есть более приемлемые по цене варианты: ROLF 3Synthetic 5W40 за 2435 руб. или Takayama 5W40 за 2199 руб. Оба масла делают на одном заводе в Калуге. Допуски необходимые есть. Кто что может сказать, посоветовать? Или может есть какие-то другие варианты за те же деньги, но лучше. Сейчас, кстати, многие хвалят масло Татнефть. Сам из Татарстана, так что купить данное масло проблем нет. Что скажете?
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2023
  5. Дмитрий102

    Дмитрий102 Участник форума

    Я бы в сторону Зик Топ 5w40 SP посмотрел. Очень неплохое масло судя по анализу с Ойл клуба за вменяемую цену, в районе 3000р.
     
    Ayrat182 нравится это.
  6. ig46sh

    ig46sh Механик

    Приветствую! Второй год катаюсь на ROLF 3Synthetic 5W40. Правда у меня CVWA 1.6. Тем не менее, впечатления (надеюсь, и моего "подопечного" - тоже) - самые положительные. По слухам, CVWA "страдает масложором" - на ROLF 3Synthetic, как и на Shell Helix (Ultra и HX-8 ) -не заметил :cool:. Двигатель работает ровно, причем на более густых HX-8 и ROLF отмечена более мягкая и тихая работа двигателя. МаслА с маслофильтрами, независимо от "брендовости", меняю каждые 7.5 - 8Ккм. МаслАми, в основном, закупаюсь в Ленте. Собрал себе запас на 4года. (В то время канистру 4л Рольф, по акциям, тянула от 1200 до 1800 полновесных, обеспеченных энергоносителями и золотом, рублей. Я и "отхватил"несколько, наряду с Shell Helix HX-8 5w-40, в МЕТРО. Так что не тушуйся - машина на Рольфе ездит -и шепчет! Кстати зиму машина с Рольфом в движке тоже отлично пережила. Отзывы о Рольфе на Ойл-клабе отличные. (Сейчас в Ленте опять акция на Рольф - 2450р за 4л. Я в раздумьи - может, взять ещё...)
     
    tkachenko60 и Ayrat182 нравится это.
  7. tkachenko60

    tkachenko60 Участник форума

     
  8. tkachenko60

    tkachenko60 Участник форума

    а это - Масло моторное IDEMITSU F-S 5W40 SN/GF-5 синтетическое 4л. 30015048746
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Нет ни одного допуска ни одного производителя авто.
     
  10. tkachenko60

    tkachenko60 Участник форума

    Ну а что Вы порекомендуете на замену обычному нашему ( теперь золотому ) маслу ? Средней стоимости.......
    p.s.
    Извините если что, может вы уже указали выше, но я недопонял.....
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Я использую Шелл 5-40, в поло НХ8, в пассат Хеликс ультра. В поло раз в год, в пассате два раза в год, не тот продукт, чтобы пытаться на нем рубль сэкономить, моё мнение.
     
  12. tkachenko60

    tkachenko60 Участник форума

    спасибо за ответ ! Только говорят что много подделок на это масло ! не хотелось бы движок гробить ! Какие у вас мысли на этот счёт ?
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Я покупаю в специализированных магазинах... Хотя, последние два раза- в сети гипермаркетов, но по маркировке канистры и акцизной марке у нас нет никаких проблем проверить кто и откуда ввез этот товар в страну- все импортеры известны. Плюс к тому в сети есть все отличительные признаки канистры, блогеры давно все разложили на атомы :)
    Почему я сижу на Шелл?.. Это один из ТРЕХ концернов в мире, который делает все исключительно сам- начиная от добычи нефти и газа (шелл часть моторных масел делает из газа по только им запатентованной технологии) и заканчивая самостоятельной разработкой и изготовлением пакетов присадок. И еще плюс- не использует повторно отработанного масла. В ЕС есть квота- 30% должно быть использовано повторно, Шелл свои квоты передает (покупает) другим, например маннол или комма...в отличие от БиПи, который целый завод в Польше построил для переработки и повторного использования с последующей продажей в СНГ и странах третьего мира (многие задаются вопросом- почему европейский, купленный в ЕС кастрол не угорает, а приобретенный в России горит). Я не агитирую, я просто поясняю, почему я уже лет 10 сижу на шелл...
     
  14. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Последние два раза заливал из бочки не очень понравилось, в этот раз заморочился объездил магазины и увидел шел -испания, казахстан,германия, последний взял оказался самым дорогим тысяч через 7 пойму отличия из бочки. хотя раньше у диллера всегда лил из бочки промлем не было, может просто придираюсь, нонехотелось бы платить за шел, а получать что то. Да это масло лью в крету, на поло кастрол уже много лет.