Замена масла в ДВС (CFNA) Поло Седан (+ опрос)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Михалыч, 14 сен 2010.

?

Какой фирмы масло залил в автомобиль на ТО?

  1. Castrol

    522 голосов
    41,4%
  2. Esso

    5 голосов
    0,4%
  3. Mobil

    108 голосов
    8,6%
  4. Motul

    93 голосов
    7,4%
  5. Neste

    8 голосов
    0,6%
  6. Ravenol

    12 голосов
    1,0%
  7. Shell

    173 голосов
    13,7%
  8. Total

    14 голосов
    1,1%
  9. VAG (Офицального дилера)

    291 голосов
    23,1%
  10. ЛУКОЙЛ

    64 голосов
    5,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Гаврил

    Гаврил Проходящий

    по брэндам.
     
  2. pasha-z

    pasha-z Проходящий

    Ещё вроде есть Роснефть.....ну и в бочках на розлив...
     
  3. Дмитрий102

    Дмитрий102 Участник форума

    Тут советовать-дело неблагодарное)) Вопрос религии какой бренд выбирать). Кто-то льет исключительно Мотюль и смотрит на остальное масло как на г...но) А кому-то и какой-нибудь ноунейм пойдет, лишь бы стоило три копейки. Я стараюсь придерживаться середины, в крайности не впадать, поэтому лил Шелл НХ8 5в40, допуск 502/505 есть, на ойл-клабе анализы этого масла, особенно учитывая его цену в "доспецоперационные" времена очень даже неплохи, вполне хороший продукт за умеренную цену. Я по акции три канистры брал в свое время. Потом взял Лукойл Люкс 5в40 синтетическое, тоже 3 канистры. Почему его? Потому что Шелл стал дороже, акций не было, а Лук выходил тоже по заманчивой цене и опять же по анализам с ойл-клаба вполне неплох и очень схож с генезисом, есть подозрение, что генезис это тот же люкс, только в более красивой канистре. А стоит люкс дешевле.
    Газпромнефть, Роснефть пока не хочу лить, т.к. пакеты присадок там вроде как менее продвинутые, чем у того же Лукойла. Хотя, насчет люкса не уверен)). А, еще есть Шелл Эко, допусков нет у него никаких, но по анализам-тоже самое, что НХ8. Я взял канистру одну тоже по акционной цене, пока еще не заливал.
     
  4. Дмитрий102

    Дмитрий102 Участник форума

    Посоветуйте лучше масляный фильтр хороший за вменяемую цену, ибо оригинал, а также манн или фильтрон сейчас стоят каких то неоправданно больших денег. Заказывал Маршалл по неплохому ценнику, заказ сняли:(. Что еще можно ставить не боясь, что зимой масло будет давить через уплотнительное кольцо, что клапан обратный имеется и перепускной клапан открывается как надо? Площадь фильтрации наверное некритично, если будет меньше оригинала, т.к. менять буду каждые 7500 км. Кто каие дубликаты использует?
     
    Essentuky нравится это.
  5. спот

    спот Младший механик

    JS Asakashi
    C0080
    Клапан не дубеет, бумаги больше чем у фильтрона
     
    Дмитрий102 нравится это.
  6. jinj60

    jinj60 Пользователь

    Привет! Я третий сезон покупаю AMD.FL718. Прекрасно работает и не дорогой! Попробуй, он есть в Эксисте!
     
    Дмитрий102 нравится это.
  7. Дмитрий102

    Дмитрий102 Участник форума

    Спасибо. Взял таки Маршалл на пробу. С виду сделан добротно. 460 р. в Автодоке брал. Сегодня глянул, ценник утром был 750, сейчас уже 864 р. Похоже надо было сразу штуки три брать :(.
     
  8. viacheslav

    viacheslav Участник форума

    На ВАЗ 2115 менял через 15т до 150тысяч затем стал через 10т . Проехал 200т . Машина сгнила продал. Масло до последнего от замены до замени и ни разу не жаловалась. На полике проехал 140 т тоже от замены до замены, тоже продал. . Живу не в горде, в основном трасса. Ну и какого хрена я буду менять через 7,5т? Про то что машине стало легче, стала тише работать считаю бредом сивой кобылы.
     
    reklama48 нравится это.
  9. Дмитрий102

    Дмитрий102 Участник форума

    Прошу прощения, я немного не в той ветке пишу просто) У меня мотор цвва 110 л.с., там фильтра соответственно другие. Глянул АМD 719 для своего мотора сейчас, на автодоке один отзыв и тот негативный, пишут что на двух из трех фильтров внутренней резьбы практически нет.
     
  10. Дмитрий102

    Дмитрий102 Участник форума

    В чем то согласен) Если пробеги трасса в основном, то можно и раз в 15 тысяч наверное менять. Я раньше тоже так делал, но и машины все продавал до 100 тысяч км. Сейчас же такие времена настали, что ХЗ что будет завтра и сколько придется ездить на поло, цены что на новые авто, что на б.у. невменяемые просто, да и дефицит комплектущих дает уже о себе знать. В том числе и поэтому меняю масло раз в 7,5 тыс.км. Мотору хуже не будет.
     
    Raul нравится это.
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Пробег 120К, машина 2013 года снуля у меня, замена масла раз в 10К, в основном Шелл 5-40, в первые три года вперемежку оригинал и Aral. НИКАКИХ проблем, за 10К по щупу уходит миллиметра 3-4, эксплуатация 100% город, но щадящая- ездит жена, хотя больше "внатяг", чем на повышенных оборотах и хрен ее переучишь (МКПП). Ни одного обращения по гарантии, мотор типа со "стучащими" поршнями- уже 120К прошли и еще столько же пройдут.
     
    LERON и Essentuky нравится это.
  12. Zamler

    Zamler Механик

    292000 езда как попало , масло 7-10тыс, "кушает" только через прокладку цепи
     
  13. reklama48

    reklama48 Пользователь

    на вазе менял под 15тыс км пробега и на поло меняю также, согласен только в том что на такой пробег самое дешевое масло не пойдет! а как люди меняют через 7тыс км, то там можно любое масло лить!!!
     
  14. reklama48

    reklama48 Пользователь

    пробег 250 тыс км, на 12 тыс км пробега после крайней замены долить пришлось 300 грамм масла, правда последние две замены обрабатывал супротеком может поэтому не большой угар масла!
     
  15. viacheslav

    viacheslav Участник форума

    Первый раз купил подержанную машину, Ниву для работы в помощь Полику. Так бывший хозяин кичился что лил только дорогое масло и менял чаще. Купил с прбегом 140т сейчас 173. Масло кушает только подливай. А как я уже писал в свою пятнашку в 200т не добавлял от замены до замены. Так что может дело в другом , а не в частоте замены.
     
  16. viacheslav

    viacheslav Участник форума

    У меня подстукивал на холодной.стал пользовотся таким маслом, как рукой сняло. Возможно я уже здесь об этом писал. Продал на 140т без стука
     

    Вложения:

  17. bobz

    bobz Уважаемый

    А я перестал слушать...:)... И совершенно уверен, что мотор пройдет еще 120К.
     
    LERON нравится это.
  18. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Так у мотора Нивы ресурс 200К.
     
  19. viacheslav

    viacheslav Участник форума

    А у пятнашки чем лучше? Но у пятнашки при 200 не расходовал, а у нивы при 140 кушает.
     
  20. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    У 15-ки всё же гораздо более современный и технологичный мотор.