Замена масла в ДВС (CFNA) Поло Седан (+ опрос)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Михалыч, 14 сен 2010.

?

Какой фирмы масло залил в автомобиль на ТО?

  1. Castrol

    522 голосов
    41,4%
  2. Esso

    5 голосов
    0,4%
  3. Mobil

    108 голосов
    8,6%
  4. Motul

    93 голосов
    7,4%
  5. Neste

    8 голосов
    0,6%
  6. Ravenol

    12 голосов
    1,0%
  7. Shell

    173 голосов
    13,7%
  8. Total

    14 голосов
    1,1%
  9. VAG (Офицального дилера)

    291 голосов
    23,1%
  10. ЛУКОЙЛ

    64 голосов
    5,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Жаль ваш двигатель с такой редкой заменой масла, если только вы живете не в европе
     
  2. Дмитрий102

    Дмитрий102 Участник форума

    Я передам ему ваши соболезнования, спасибо)). Вы же должны знать, раз радеете за частую смену масла, что его замена делается по моточасам, а не по пробегу. Я просто в пробках не стою, достаточно часто езжу по трассе. Не вижу особого смысла менять масло по выходным. До первого ТО не менял т.к. хотел посмотреть угар за 15000 км. Оказалось ничего страшного нет, доливки не потребовалось. Вот хотел сменить на 22500 потом на 30000 но прикинул и получилось, что сменю масло, в отпуск съезжу и опять менять, т.к. накатаю за отпуск эти 7500 и надо будет на ТО ехать. Поэтому не стал менять. Ибо залить масло свежее и через месяц снова его сливать маразм.
    Следующую замену вот хочу сделать промежуточную на 37500 км. Тут трассы меньше уже будет, можно и махнуть. Хуже не будет.
     
  3. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Я меняю просто раз в 7,5 или 8 тыс, как большинство автолюбителей, считать моточасы нет времени да и не спец техника у меня. Сейчас пробег 15 тыс, было 2 замены уже, масло на месте, иногда опомнюсь что давно не смотрел, а посмотришь все в норме (тьфу тьфу).
     
    Raul нравится это.
  4. Raul

    Raul Старший механик

    Меняю тоже через 7,5 - 8 тыс км, думаю не стоит экономить на масле. Езжу нормально, за 2 года 55 тыс проехал. Угара масла не наблюдал. Тфу тфу тфу.
     
    Тапинамбур и Alexmen нравится это.
  5. L3onS

    L3onS Новичок

  6. Alexmen

    Alexmen Эксперт

  7. Raul

    Raul Старший механик

    Я лью special G, дороговато, но качество устраивает.
     
  8. Тапинамбур

    Тапинамбур Участник форума

    Экономить не стоит точно, только лучше не частая замена, а масло хорошее - у меня с Ликви Моли так же, только меняю каждые 10000км
     
    Raul нравится это.
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Всем добра! Тем, кому интересны свежие допуски моторных масел ВАГ от 09.12.21- во вложенных файлах. Взято отсюда- https://erwin.volkswagen.de/erwin/showHome.do
     

    Вложения:

    Essentuky, Владимир14 и Alexmen нравится это.
  10. Дмитрий102

    Дмитрий102 Участник форума

    С июня по ноябрь накатал 7500 км и решил сделать промежуточную смену масла. Залил как и обычно Шелл НХ8 5w40. Фильтр оригинал. Затарился на последующие ТО Лукойлом Люкс синтетика, взял 3 канистры по 4 л, покупал на Сбермаркете, там были бонусные рубли, масло обошлось примерно по 1200 р за 4 л. На спасибки от Сбера там же купил масляный фильтр Манн. Так что буду пробовать отечественный продукт в следующее ТО. Менять буду через 7500 км. Хотел ещё Шелл Хеликс ЭКО попробовать, но на тот момент интересных скидок не было на него, по анализам с Ойл Клаб это почти один в один HX8 только без допусков автоконцернов.
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Тоже такое взял на следующее ТО.
     
  12. Дмитрий102

    Дмитрий102 Участник форума

    Взял-таки 4 л этого масла по промокоду и фильтр салонный заодно, чтобы добить корзину до 2000 р, т.к. промокод на 1000 действовал на покупку от 2000 р. Итого получилось 1008 рублей за канистру 4л Шелла Хеликс Эко и салонный фильтр Фильтрон К1313. Маслом теперь года на два обеспечен, главное машину не продать быстрее чем запасы закончатся ;D.
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2021
  13. pasha-z

    pasha-z Проходящий

    Интересно сколько сейчас будет стоить такое масло?...Тоже подорожало в два раза??
     
  14. Дмитрий102

    Дмитрий102 Участник форума

    Подорожало, да. На сколько точно не скажу, сейчас цены меняются каждый день и у разных продавцов различаться могут достаточно сильно. Расходники все тоже невменяемых денег стали стоить, как оригинал так и дубли хорошие типа Манн или Фильтрон к примеру. Фильтр масляный в автодоке две с лишним тысячи оригинал, колодки тормозные 15 тысяч, трэш просто. Неужели кто-то покупать будет за такие деньги? Явно сейчас все переходить будут на дубликаты не слишком дорогие. Я к примеру заказал два фильтра воздушных биг-фильтр, на Яндекс маркете, с учётом баллов Яндекс плюс по 400 р за штуку. Вот жду, отменят доставку или привезут)). Тормозную жидкость тоже нашу купил, Лукойл, нашёл ещё по старому ценнику в Планете Авто, в других магазинах уже порядка 400 р она за 910 г. Я взял две штуки по 190₽, плюс бонусы списал ещё в итоге отдал 260₽ за обе. На ближайшем ТО надо менять будет по регламенту.
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2022
  15. pasha-z

    pasha-z Проходящий

    Ну я заливал всегда ликви__моли 5 w 30 ....сейчас оно дороже в 3 раза...на какое наше можно перейти?
     
  16. Дмитрий102

    Дмитрий102 Участник форума

    Сколько оно сейчас стоит? Я лил Шелл нх8 5в40, меня устраивало, если оно дешевле существенно чем ликви Молли то его можно. А так то любое, какое нравится с допуском 502/505, у каждого свои тараканы)
     
  17. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Лук люкс 5w40 в местном ашане на днях был по 1.7к
    В поло в бытность заливал его, полет нормальный.
     
  18. pasha-z

    pasha-z Проходящий

    ну да...вариантов почти не остаётся...буду на Лук переходить...
     
  19. Гаврил

    Гаврил Проходящий

    в общем либо ЛУКОИЛ либо ШЕЛ ?????? до это ЛИКВИ МОЛИ заливал. теперь не знаю что и лить.
     
  20. Гаврил

    Гаврил Проходящий

    что посоветуете