Замена масла в ДВС (CFNA) Поло Седан (+ опрос)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Михалыч, 14 сен 2010.

?

Какой фирмы масло залил в автомобиль на ТО?

  1. Castrol

    522 голосов
    41,4%
  2. Esso

    5 голосов
    0,4%
  3. Mobil

    108 голосов
    8,6%
  4. Motul

    93 голосов
    7,4%
  5. Neste

    8 голосов
    0,6%
  6. Ravenol

    12 голосов
    1,0%
  7. Shell

    173 голосов
    13,7%
  8. Total

    14 голосов
    1,1%
  9. VAG (Офицального дилера)

    291 голосов
    23,1%
  10. ЛУКОЙЛ

    64 голосов
    5,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Vladimir1304

    Vladimir1304 Пользователь

    насчёт лукойла масла спорный вопрос .просмотрел все анализы Torsona Ойл клуб., лука и шел даже в чем-то превосходят ликви... главное на подделку не нарваться...
     
  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    С этим многие тут не согласятся,-
    достаточно зайти в профильные темы сравнения.

    ЗЫ. Пример с велосипедом не зашёл?;)- или не дошёл?:)


    Ну вот....а кто-то думает, что


    правда, не объясняя, чем меряет:);)
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2021
  3. Тапинамбур

    Тапинамбур Участник форума

    Тогда лучше сказать не "стабильней" а "стабильно" по качеству - Ликви почти пол века держит высокий уровень, который не меняется, а Лук, который в целом то и не плохой, до сих пор может неприятно удивить.
     
  4. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Да?- чем же?
     
  5. Тапинамбур

    Тапинамбур Участник форума

    Качеством надежностью и собственным спокойствием от использования. А Лук (отвечая на ваш последний вопрос) до сиих пор например канистры путает - погуглите, не так давно скандал был. Иными словами, Лук может неприятно удивить совковым подходом к производству и качеству.
     
  6. mr.ab

    mr.ab Участник форума

    Да движок может на отработке работать , главное за уровнем следить
     
  7. Raul

    Raul Старший механик

    Я не согласен тобой. Может конечно и на отработки ездить, но долго ли? Есть ведь допуски, которые рекомендует ваг.
     
  8. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Напишу небольшой отзыв, может кому будет полезно. Подошло время на отцовском полике замены масла, всё время заливали шелл ультра по такому номеру 550046361, пользуемся уже лет 6 или 7,все устраивало, до того как она стала стоить больше 3 килорублей. Решил я попробовать тот же шелл, но подешевле, hx8 550051529. Что хочу сказать, мотор явно работает мягче, был небольшой стучок, то ли гидрика, то ли поршня, сейчас такого нет, заводится лучше, крутить стартеру легче, хотя та же 5 на 40, купил по отзывам, уж очень народ хвалил это масло именно для цфн, интересно как будет вести себя зимой. Уже подумываю тоже перейти может на своем поло на это масло...
     
  9. y444ya

    y444ya Активный участник

    Согласен полностью!
    10 лет моему и все 9 годков до этого старался кормить его маслом из Европы, покупал масло в Финляндии, но с...ка на этот год достать не получилось, а то что предлагали не устраивало ни по цене ни по .....
    Долго выбирал,читал и смотрел разные обзоры. В итоге решил попробовать Shell hx8.
    Купил 4л. канистру, пробил код на сайте, заменил и мои впечатления таковы: раньше на холодную гидрики или кольца, я не лазил и врать не буду , стучали порядком 3-5 мин. Сейчас 2, реально 2 мин.! Влезло 3,8л .
    Проехал 1600 км , ничего не долил!!! уровень держит, маслом реально доволен!
     
    Оренбург 56 нравится это.
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Я таким тоже пользовался. Отличное масло, причем судя по анализам ойломаньяков- оно на базе пуреплюс, то есть не на нефти, а на газе сделано, базовое масло практически идеальное.
     
  11. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    На сколько я помню как раз ультра на газе, читал про HX8 перед покупкой, но могу ошибиться))
     
  12. Восток55

    Восток55 Старший механик

    То что вы написали справедливо для масла Шелл ультра ,без приставки H8.Масло Н8 это масла со старым составом ,ну и соответственно они дешевле,если попасть на акцию ,то можно купить по 1200 за 4 литра
     
  13. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Ультра, это ультра шелл хеликс, а hx8 просто шелл хеликс, и не
    Купить за 1200 если паленое гавно, эта какая должна быть акция при стоимости 2500 за 4 литра, я думаю ни для кого не секрет что все эти "акции и скидки" сплошное нае.б.лово
     

    Вложения:

  14. bobz

    bobz Уважаемый

    Поищите тест на ойлклубе. Маньяки пришли к мнению, что НХ8 в базе тоже пуреплюс, просто шелл это не рекламирует.
     
  15. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Спорить не буду может так и есть, но и эффект по сравнению с ультрой прям очень хорош
     
  16. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Вы молодой человек не горячитесь ,я эксплуатировал автомобиль именно на H8 ,и старался брать именно по акции (чаще в Ленте) ,так как машина работает в такси ,и иной раз приходиться менять масло раз в месяц ,накладно ли знаете ,но замечу вам случился у меня казус с прогаром клапана на 250 тыс км ,и долгая история ,но получилось так ,что весь двигатель я разобрал ,и он оказался девственно чист ,и в очень в хорошем состоянии .Так ,что "паленка" про которую ,по вашим словам всё всем известно ,отлично справляется .И да таки можно купить масло которое вы берете по 2400 ,по 1200 руб ,и дело даже не в том ,что оно поддельное ,а в том ,что я по роду деятельности по пять раз на дню бываю в разных гипермаркетах,и в курсе где ,что продают по красной цене,увидел...ага взял про запас парочку канистр(ps H8; ,имеется ввиду HX8 ,, извините привык неправильно его обзывать)
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2021
    Владимир14 нравится это.
  17. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    У меня друг так хотел судьбу обмануть, при проверке на сайте сразу показало что подделка, хотя ради справедливости сказать что уже и подделки на сайте пробиваются как оригинал.
    ну наверное я в чем то не шарю, или мне просто очкова лить в машину не зная что взяв не зная откуда, я халяву так та люблю:) ну тут уж извините, сам дошик буду хавать, а поляндеру все самое лучшее:-*
    я думал вы про другое масло
     
  18. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Не буду вас переубеждать ,лейте по 2500 раз оно лучше по вашему мнению
     
  19. Тапинамбур

    Тапинамбур Участник форума

    Может, но не долго и не хорошо) За уровнем следить конечно нужно, но если с двигателем все в порядке, то хорошее масло не уходит, с Ликви по крайней мере так
     
  20. Дмитрий102

    Дмитрий102 Участник форума

    Лью в цвва тоже Шелл Хеликс нх8 5w40, беру на озоне, взял по промокоду 2 канистры по 4 л, зимой ещё, вышло по 1300 р. Ни разу за 15000 не доливал. Уровень от ТО до ТО падает примерно на две трети щупа. Т.е. если залить по максимуму, то через 15000 км уровень будет немного меньше середины. Если менять через 7500 км, то угар вообще незаметен. Думаю так и буду делать, пока на гарантии. Потом через 10000км. Сейчас на озоне это масло стоит немного меньше 2000 р. По данным с Ойл клуба отличное масло. По коду и другим признакам на озоне масло не поддельное.