Замена масла в ДВС (CFNA) Поло Седан (+ опрос)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Михалыч, 14 сен 2010.

?

Какой фирмы масло залил в автомобиль на ТО?

  1. Castrol

    522 голосов
    41,4%
  2. Esso

    5 голосов
    0,4%
  3. Mobil

    108 голосов
    8,6%
  4. Motul

    93 голосов
    7,4%
  5. Neste

    8 голосов
    0,6%
  6. Ravenol

    12 голосов
    1,0%
  7. Shell

    173 голосов
    13,7%
  8. Total

    14 голосов
    1,1%
  9. VAG (Офицального дилера)

    291 голосов
    23,1%
  10. ЛУКОЙЛ

    64 голосов
    5,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. SevaV

    SevaV Эксперт

    Вот почитаешь, и настроение прям поднимается ;D
    Я вот пытаюсь представить ;D
    Человек лезет под машину, откручивает пробку поддона, сливает масло...
    А потом в это отверстие засовывает маленький скребочек, и выскребает остатки масла с поддона... :eek:;D
    через маленькое отверстие... чик... чик... человек выскребает масло с поддона... ::)
    Бля, это короткометражку снять можно... В стиле "Мистера Бина" ;D;D;D:D
     
    1_gen нравится это.
  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Да много странного в жизни....

    Живёт человек, работает,
    Приходит домой, открывает чеекушку,
    выливает в рот едкую жидкость,
    странно хихткает,
    несёт чушь,
    неадекватно себя ведёт,
    создаёт проблемы семье
    итд.:(

    Редкая ситуация?:);)

    Так, может, - пусть лучше
    ??

    Задайте этот вопрос женщинам,-
    и они ответят, кто, по их мнению, адекватнее/полезнее/являлся бы лучшим примером для их детей.



    ЗЫ. Надеюсь, - все тут понимают, что такое художественный образ?:);)- никто из присутствующих не пострадал?;)
     
  3. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Запотеаать стала,масленный налёт появился.
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Значит есть проблема...
     
  5. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Сорри за повтор,-
    Но я уточнил, что в cwva в картере действительно остаётся не 70-80 мл,
    а 220-250.
    Видимо, форма поддона иная.

    Косвенно это подтверждает тот факт, что при заливке 3.5 л масла, (оставшихся после промывки полторушкой)- уровень не на min, а посредине... Значит, там плещется ml 250 в поддоне
     
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Видимо да... Там бутерброд, а не картер в цвва.
     
    1_gen нравится это.
  7. Nitro785

    Nitro785 Новичок

    В шапке битая ссылка на кастрол. Какое масло кастрол подходит в итоге?
    Сейчас тоталь 10W-40 чую не совсем то что надо.
    Пробег 100
    Обязательно ли промывать? (Га сайте кастрол сказано что промывка не требуется) тоже в чате ответил их спец (при полной замене - промывать не нужно)
    СПасибоо!
     
  8. Monk2k

    Monk2k Пользователь

    с завода залит лукойл синтетика, возможно генезис. Если есть желание гробить двигатель восстановленным маслом, то лей хоть ваговское. В последние то залил газпром премиум N, двигатель шепчет.
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    А более мотивировнно можно? Ваше предположение не выдерживает критики с учётом анализа оригинального масла ВАГ, произведённого на мощностях ЛЛК Интернейшнл (Лукойл).
    Ещё одно чудесное творение... Что Вам известно о нормах ЕС по использованию отработанного масла моторного при изготовлении нового/свежего?
    Да, "идеальный" выбор при наличии того же пуреплюс шелл по тысяче рублей за 4 литра.
     
  10. Monk2k

    Monk2k Пользователь

    1-мотивация с 2010 года после заключения контрактов с производителями ТС на территории РФ.
    2-нормы ЕС подразумевают вообще то из отработки 0-30, 5-40, 10-40 и тд восстанавливать до аналогичного, а не как у нас джамшуты под мск всё из одной бочки вперемешку с трансмисионкой
    3-после выпадения и замерзания эмульсии шеловского ультра купленного у оф представителя при -25 ни какое говно с буржуйской наклейкой не заливаю. Никаких проблем с лукойлом и газпромом не замечено.

    После синтетики лукойл на пробеге 145000 в 11183 двигателе лаковые отложения отсутствуют в отличии от любимых красивых маркетинговых этикеток на восстановленном масле с аналогичным пробегом на других авто. Если у вас мало опыта и отсутствует аналитическое мышление, то это не означает, что все поголовно такие же. Вы случайно не жертва ЕГЭ ???
     
  11. Monk2k

    Monk2k Пользователь

    Вот не полный список https://www.oil-club.ru/forum/topic...-ochischennogo otrabotannogo-masla-recikling/
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Ну и что с этого? Айфоны лепят на мощностях китайских компаний, на коробках написано "СДЕЛАНО В КИТАЕ", но от этого качество аппаратов никак не страдает. Оригинальное моторное масло варится по рецепту ВАГ и где оно сделано- значение не имеет. Минус у оригинала только один- его зверский конский ценник.
    Вы совершенно не знакомы с нормами ЕС, ознакомьтесь. Норма- при изготовлении свежего моторного масла должно быть использовано 30% отработанного. То есть, если концерном выпущено (без привязки к спецификации масла) за год 120.000 тонн моторного масла- должно быть использовано не менее 40.000 тонн отработанного. И не по всем спецификациям...:)..., некоторые виды моторного масла не могут быть использованы вторично физически. А например грузовая линейка 10-40 и 15-40- хоть 20 раз повторно загоняй, это ни на что не влияет при правильной очистке и регенерации плюс там объёмы производства несопоставимы с легковой линейкой- в разЫ больше. Больше скажу- при производстве в грузовой линейке с базой минерального масла части базы из восстановленного синтетического/ГК только улучшает качество грузового моторного масла...:)... Так что не надо безосновательных заявлений об 100% отраьотке- она уходит или в страны третьего мира или в грузовую тему. Кастрол грешит отработкой в легковой теме- это доказывает завод БиПи в Польше, который гонит продукцию с маркировкой "Не для продажи в ЕС"...:)..., а потом мы думаем, почему в ЕС магнатек не жрёт, а у нас уходит вёдрами...:)...
    Вы дерьмо какое то купили, а не шелл. Либо откровенно недалёкий человек, не понимающий, откуда в моторном масле появляется эмульсия и как с этим бороться. Я на шелл 5-40 (502) на полуседане проехал более 70-ти тысяч километров, пять лет (зим) точно, было и ниже -25С. НИКАКИХ проблем. Использовал Ультра и НХ-8.
    Это шедевр...:)... Вы, прежде чем это выкладывать здесь- сами то читали?..:)... "Я выкладываю названия масел и документы MSDS, где производителем указано базовое масло из очищенной отработки. Масла эти часто экзотические, на нашем рынке встречаются редко."(с)Оттуда. Найдите там в списке оригинал ВАГ или шелл...:)... Из того, что я знаю- только Валволайн...:)...
    Хамить изволите? Или это жёсткий маркетинговый ход дистрибьютера определённой марки масла? Хоть дерьмо лейте в свой мотор (если у Вас вообще есть авто)- мне откровенно пофиг. Но когда Вы свои глубочайшие умозаключения вываливаете здесь- становится НЕсмешно...:)...
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2021
    Vinchensoo и GorA нравится это.
  13. Nitro785

    Nitro785 Новичок

    Так Castrol то какой подходит ?))
    И дайте пжлст номер фильтра ?
    1.6 cfna
    (Его бы в шапку)
    Спасибо !
     
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    Любой, на котором набит допуск 502...:)...
    Вариантов безумное множество по неоригиналу для CFNA, лично я использую только оригинал ФВ, покупаю в интернете. Ниже комплект, который я покупал себе на последнее ТО (делал сам, своими руками)-
    1. Фильтр масляный 03C 115 561 H - 01 шт 7.3$
    2. Фильтр воздушный 036 129 620 J - 01 шт 7$
    3. Фильтр салона 6R0 820 367 - 01 шт 10$
    4. Пробка поддона N908 132 02 - 01 шт 1.7$
    Цены в долларах для ориентации...:)...
     
    1_gen и Nitro785 нравится это.
  15. Тапинамбур

    Тапинамбур Участник форума

    Ну прямо все негодяи, а Лучёк - Д'Артаньян)) У меня от Ликви Моли например хоть от чистой синтетики, хоть от кряков ни когда ни какого лака отродясь не было, и это за много лет.
     
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Каждый же СВОЙ опыт озвучивает.
    Ваш тоже важен,- но LM дороже, чем лук,- раза а два
     
  17. Тапинамбур

    Тапинамбур Участник форума

    На счет своего опыта согласен, и на счет цены тоже. Только и поло стоит в два раза дороже, чем десятка, однако же вы купили его) Так и с Ликви Моли.
     
  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    И что?
    Какие-то детские рассуждения.
    У меня на велосипеде стоимостью 20 000 руб должна стоять резина в 50 раз дешевле, чем на авто за лям?- типа поло?

    Вот и неть!;)
    Обычная летняя резина:


    https://vamvelosiped.ru/velopokryis...a&tagtag_uid=a00dac560209185da8da1dd0af4cd77a


    Зимняя ВДВОЕ дороже
     
  19. Тапинамбур

    Тапинамбур Участник форума

    Ну да судя по такому взрослому аргументу, придется вам разжевать и в рот положить) Извольте: поло вы купили поло, который вдвое дороже десятки, потому что он лучше десятки как минимум вдвое а то и в трое, так и Ликви Моли лучше и надёжнее Лучка как минимум вдвое а то и больше. Доступно объясняю?)
     
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    Я бы сказал не "лучше", а стабильней по качеству. Что греха таить, отечественный производитель очень гуляет по качеству...так как технологический контроль слаб.
     
    1_gen нравится это.