Замена масла в ДВС (CFNA) Поло Седан (+ опрос)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Михалыч, 14 сен 2010.

?

Какой фирмы масло залил в автомобиль на ТО?

  1. Castrol

    522 голосов
    41,4%
  2. Esso

    5 голосов
    0,4%
  3. Mobil

    108 голосов
    8,6%
  4. Motul

    93 голосов
    7,4%
  5. Neste

    8 голосов
    0,6%
  6. Ravenol

    12 голосов
    1,0%
  7. Shell

    173 голосов
    13,7%
  8. Total

    14 голосов
    1,1%
  9. VAG (Офицального дилера)

    291 голосов
    23,1%
  10. ЛУКОЙЛ

    64 голосов
    5,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. bobz

    bobz Уважаемый

    Это добровольная постгарантийная поддержка производителя. Ключевое слово- "довровольная". В первую очередь она предоставляется на основании запроса ОД, для этого в первую очередь надо иметь прозрачную и непрерывную историю обслуживания у ОД.
     
  2. Raul

    Raul Старший механик

    Понятно. Спасибо.
     
  3. Raul

    Raul Старший механик

    Получается как бы продолжение гарантийного обслуживания. Да?
     
  4. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    А рация на бронепоещде?
    Спасибо.
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Не совсем. Это
    1. Поощрение за обслуживание только у ОД, образно говоря.
    2. Распространяется в большинстве своём только на узлы, которые с точки зрения производителя действительно проблемные.
    3. Не всегда полностью покрывают стоимость. Например может прийти ответ в форме "Запчасти 50/50 с клиентом, работы за счёт завода 100%" либо "запчасти 100% завод, работы 100% оплачивает клиент". Проценты и соотношения могут меняться в зависимости от решения завода и зависят от остаточной суммы бюджета на куланц, заложенной на год заводом. То есть в начале года получить куланц более вероятно, чем в конце. Это касается не только ФВ, у мерса например тоже есть такое понятие.
     
  6. Raul

    Raul Старший механик

    Спасибо за ясность.
     
  7. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    А по факту-это сделано для того, чтобы ты продолжал приносить денежки дилеру и заводу, так как в накладе они по любому не останутся))
     
    1_gen нравится это.
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Ну... Мир знает много случаев, когда, например, по куланцу ФВ менял поршневую на 1,8тси пассата...по ДСГ... А с большего- свои 5-7 лет узлы у ФВ ходят.
     
    1_gen нравится это.
  9. Iari

    Iari Уважаемый

    Мне по куланцу меняли рулевую рейку.
    Я оплачивал только работы по замене у ОД.
    Поэтому подтверждаю - программа есть и работает.
     
    Raul и PeruoH70 нравится это.
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Вчера заменил масло, пробег 105 тык, замена раз в 10 тысяч, масло только 5-40 с допуском 502 (использовался оригинал, шелл и aral), бензин- только 95 белорусского производства. Расход масла за 10 тык примерно 3-4 мм по щупу неизменный начиная с выезда из салона в 2013 году. Фото дроссельной ниже, заслонка никогда не чистилась, откровенно не знаю, что с обратной стороны.
     

    Вложения:

    • ДЗ 2021.jpg
      ДЗ 2021.jpg
      Размер файла:
      2,9 МБ
      Просмотров:
      33
  11. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Какахи там;)
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Хочется верить в лУчшее, а лезть туда не хочется вообще...:)...
     
    Raul нравится это.
  13. Raul

    Raul Старший механик

    Согласен. Я только лью лукойл 95. Бак вместительный, залил полный и надолго хватает.
     
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Как правильно промывать,-
    Я уже писал тут,- но специально для чукч писателей) повторю:
    (по объёму масла для еа211)

    1. Сливаем хорошо, долго, хоть час; снимаем фильтр. Пока сливается- можно заниматься другими работами, не обязательно курить/слоняться.
    2. Ставим новый фильтр ( или старый слитый , без масла,- если хотим его оставить,- я так делаю, если замена на 5-6 т км)
    3. Нового масла 1.5 л заливаем ( предварительно пробку конечно же ставим со старым кольцом, от руки чуууууууть затянутую)
    4. Заводим на минуту- другую. Давление есть, масло подаётся в каналы. Можно и подольше, если хочется). Я максимум 2 минуты крутили, ибо гараж.
    5. Сливаем, в канистрочку, на доливку.
    снимаем фильтр, из него сливаем тоже в канистрочку.
    Масло грязное, почти чёрное.
    Ибо в нём 0.5 литра отработки, которая плескалась бы в моторе, не промой мы его)
    6. Ставим фильтр ( тот же, что сняли;- либо новый слитый, либо старый слитый,- пишу так тупо подробно, чтоб было понятно даже гурам))
    7. Пробку с новым кольцом затягиваем нужным моментом.
    8. Заливаем оставшиеся от 5 л -1.5 л = 3.5 л.
    Уровень будет посредине примерно.

    Масло будет прозрачным довольно долго, - ощутимо дольше, чем без этой процедуры.

    Через несколько тысяч км, когда уровень начнёт падать,-
    доливаем в уже почёрневшее масло ту самую чёрную слитую смесь
     
  15. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    :eek:

    Но хоть не так серьёзно писал бы. А то народ то сделает. Не все же понимают что ты их тролишь, да ещё в нескольких ветка сразу. Ну или "бу га га" :p в конце вставляй
     
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я серьёзно
     
  17. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Это , плохо :eek:
     
    1_gen нравится это.
  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Это отлично
     
  19. Monk2k

    Monk2k Пользователь

    Вы онанисты, народ мускулистый, Вас не заманишь сиськой мясистой, Вас не заманишь д.....
     
  20. 1_gen

    1_gen Уважаемый