Замена масла в ДВС (CFNA) Поло Седан (+ опрос)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Михалыч, 14 сен 2010.

?

Какой фирмы масло залил в автомобиль на ТО?

  1. Castrol

    522 голосов
    41,4%
  2. Esso

    5 голосов
    0,4%
  3. Mobil

    108 голосов
    8,6%
  4. Motul

    93 голосов
    7,4%
  5. Neste

    8 голосов
    0,6%
  6. Ravenol

    12 голосов
    1,0%
  7. Shell

    173 голосов
    13,7%
  8. Total

    14 голосов
    1,1%
  9. VAG (Офицального дилера)

    291 голосов
    23,1%
  10. ЛУКОЙЛ

    64 голосов
    5,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. bobz

    bobz Уважаемый

    Я с удовольствием вспоминаю то время... Тогда пиво было ПИВОМ...
     
    Essentuky нравится это.
  2. PS22

    PS22 Участник форума

    Сейчас хоть завспоминайся... Того времени не вернуть, теперь тупо усилители вкуса в несъедобное, и общество потребителей(пипл) схавает...(((
     
  3. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Да дерьмовое было пиво

    Просто другого не было.

    ЗЫ. Я как-то случайно купил тогда коробку чешского "золотой фазан" или как-то так оно называлось,-

    и понял, что такое пиво. Выпил эту коробку

    После чего прекратил пиво пить вообще,-
    а когда уже оно появилось хорошее- так и не начал...:)
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    НиФиГа! Классное. Натуральное.
    Для меня пиво со сроком хранения более 5-ти дней- ПОЙЛО. В данном случае- чешское...:)... Это совсем не значит, что я его не выпью...но... Это не ПИВО. Разница проста, как и в молоке- кто пил непастиризованное и не обезжиренное- тот поймет...
    Я тоже практически прекратил... Разве что когда рыба вяленная попадается хорошая- её грех без пива употреблять...:)... Но нынче- может раз в два месяца...хорошей рыбы тоже мало...:)...
     
    1_gen нравится это.
  5. Роловод

    Роловод Новичок

    Я лью шелл хеликс ультра 5w40 и не парюсь, двигатель масло не ест, чувствует себя отлично, работает тихо, посторонних шумов нет. Но есть одно но, покупать его надо только на фирменных заправках, иначе очень большой шанс нарваться на подделку. Были случаи к сожалению с экзистом, автодоком и другими интернет магазинами, хотя прямые партнёры... Никогда не езжу на масле 15 тысяч и даже 10, меняю каждые 7500км.
     
    bopmen нравится это.
  6. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Так и поступай дальше....
     
    Роловод нравится это.
  7. Monk2k

    Monk2k Пользователь

    Лей лей :) Когда угробишь двигатель этим восстановленным говном с водой, официалы не поленятся сделать экспертизу и отправить тебя на х..
     
  8. bopmen

    bopmen Участник форума

    А какое не с водой а ?
     
    Юрбан нравится это.
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Более 70 тык на шелл 5-40, вперемежку хеликс и НХ8. Вааще никаких проблем. Не слушайте ничего, люди на карантине пересидели и видят того, чего в природе нет...:)...
     
    Роловод, Karl13, Юрбан и ещё 1-му нравится это.
  10. bopmen

    bopmen Участник форума

    Я тоже лет 10 на Шелле 5- 40 гоняю никаких проблем .
     
    Роловод и Karl13 нравится это.
  11. viacheslav

    viacheslav Участник форума

    Стал сильно стучать двигатель на холодную. Продавец посоветовал масло. Через тысячу км стук прошел. Два года не слышу. 20191113_122821.jpg
     
  12. viacheslav

    viacheslav Участник форума

    Может я в чём то не прав, я не специалист. Но не стучит же. Правда кажется немного расходовать стал. А может возраст. 130 пробег.
     
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Анек вспомнил:
    Вызывают мастера по тв, звука нет..
    А как это произошло?
    Да как как....сижу, смотрю телик, ковыряю гвоздиком в ухе. Вдруг раз!! звук пропал....:(

    :);)

    А может, это действительно

    :):);)
     
    F0X$$$ нравится это.
  14. Роловод

    Роловод Новичок

    У тебя с головой все нормально? Хотя, зачем я спрашиваю, все и так понятно. Официальный дилер к твоему сведению это масло прямо в автосалоне льёт если что! А кастрол твой вот это настоящее гавно, да ещё и как минимум в два раза дороже своей реальной стоимости, наверное из-за оригинальной, фирменной канистры. Почитай лучше литературу, ознакомься с результатами лабораторных анализов и сам все увидишь!!!
     
    bopmen и 1_gen нравится это.
  15. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Ну это уж слишком...в крайнем случае ослиной мочой разбавляют...см. классику жанра...
     
    Роловод нравится это.
  16. Тапинамбур

    Тапинамбур Участник форума

    Ну я бы так не горячился, кастрюля то явно похуже будет, если уж так хочется лить фирменное фольксовское, то реально лучше Liqui Moly тогда выбрать, о чем выше написано, оно и по надежности гораздо лучше, да и преплата за фирменную канистру будет не такая сильная)
     
    Роловод и Pogranec8688 нравится это.
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Хороший крепкий бренд, без лишних понтов, по достойной цене хорошее качество..
     
    bopmen, Raul и Pogranec8688 нравится это.
  18. Konstantin NUR

    Konstantin NUR Новичок

    Доброго времени! На ТО -45000 у ОД залито VW Longlife III 5W-30 у ОД. До ОД далеко. Буду делать промежуточную замену на 52000. Двигатель CFNA. Прицеливаюсь к LUKOIL GENESIS ARMORTECH GC 5W-30 VW 504 00/507 00. Кто-нибудь уже эксплуатировал данный Лук? Какие мнения? Масло VW в наших магазинчиках покупать опасаюсь из-за подделок. Хожу с банкой VW, сравниваю - не то. Лукойл, вроде, мало подделок.
     
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Заливал и Лукойл Генезис, и другие масла с допуском 502 (в т.ч. и оригинальное). Разницы не заметил. Вообще никакой.
     
  20. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну ведь он спрашивает про 504