Замена масла в ДВС (CFNA) Поло Седан (+ опрос)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Михалыч, 14 сен 2010.

?

Какой фирмы масло залил в автомобиль на ТО?

  1. Castrol

    522 голосов
    41,4%
  2. Esso

    5 голосов
    0,4%
  3. Mobil

    108 голосов
    8,6%
  4. Motul

    93 голосов
    7,4%
  5. Neste

    8 голосов
    0,6%
  6. Ravenol

    12 голосов
    1,0%
  7. Shell

    173 голосов
    13,7%
  8. Total

    14 голосов
    1,1%
  9. VAG (Офицального дилера)

    291 голосов
    23,1%
  10. ЛУКОЙЛ

    64 голосов
    5,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. PS22

    PS22 Участник форума

    Вот видишь, дружище, когда неудобно "зеленым" быть, можно и самому включить "психологию чиновника":D:
    Без обид, я так, по доброму.
     
    1_gen нравится это.
  2. rus-TEAM

    rus-TEAM Участник форума

    Одобрения
    API SN - лицензировано (API №2523)
    MB-Approval 229.5
    Renault RN 0700 / 0710
    ОАО «АВТОВАЗ»
    VW 502 00 / 505 00

    Соответствия требованиям
    API CF
    ACEA A3/B4
    PSA B71 2296
    FIAT 9.55535-N2, 9.55535-Z2
    на ойл клаб зайдите и посмотрите тесты ,и чистоту моторов которые ездят на лукойле,да мобил не так моет как лук, у народа это в крови с временем 90-х когда лукойл был действительно шляпой
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2019
    1_gen нравится это.
  3. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Его не было в 90-х))))- сам Лукойл ещё только зарождался)
     
  4. rus-TEAM

    rus-TEAM Участник форума

    суть ясна что я имел в виду,на практике уже все доказано что масло отличного качества
     
    1_gen нравится это.
  5. Arrows

    Arrows Уважаемый

    В 1999 точно был лукойл, белые канистры, еще смотрел с презрением на него при выборе масла.;D
     
    1_gen нравится это.
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Вы вообще о каком именно масле говорите? Тут пошла путаница и я отошёл от обсуждения. Если Вы о масле на фото за 999 рублей (генезис кларитек)- НЕТ У НЕГО ДОПУСКА ФВ (такой вид лукойла отсутствует в перечне ФВ). Вообще никакого нет от какого либо производителя- даже брехню не стал писать на канистре лукойл...:)...
    ...:)...потому его и меняют раз в 5 тык...:)...
     
    1_gen нравится это.
  7. rus-TEAM

    rus-TEAM Участник форума

    внимательно канистру изучите прежде чем выводы делать,я меняю раз в 5к потому что мало езжу ,а так делали лаб анализ через 7к отработки все в допусках ,какие допуски я вас умоляю,суть работы смазки везде одинаково господа маркетологи вам дают пищу для размышления,на генезисе прям на переднем фоне все написано.... Люди и чере з15 к меняют оф дилер же сказал)
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Я изучил лист допуска ФВ- указанного масла там нет. На канистре (на фото) нет ничего, напоминающего допуск какого либо производителя.
    Да меняйте хоть по четвергам- в рыбный день...:)...
    Вы глухИ- оечь о конкретном фото, на котором конкретный вид генезиса. Этого вида нет в листах допусков ФВ и на конкретном фото есть только маркировка АйПи, АйСеа- ниочём. А Вы что видите на переднем фоне?..:)...
     
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну нет- и хрен с ним, с допусков...


    Там есть допуск у Роснефти; Рольфа; кастрюля и ещё кучи дерьмовыз масел, которые горят и воняют,- я их лично юзал,- дрянь.

    А лук, который за 700+ р сейчас юзаю,- прекрасно себя ведёт.

    На то и тема- про СВОЙ опыт,- а не про гугление. Погуглить и без тебя как-нибудь сможем, спасибо.


     
    Последнее редактирование: 12 окт 2019
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Мы обсуждаем конкретное масло и наличие допуска. Мы не обсуждаем качество...:)...
    Вы исключаете из этого ряда дерьма лукойл по каким критериям?..:)...
    Тема разговора более чем конкретна- фото за 999 рэ...:)... Теперь новый рекорд дешмана- 700 рэ...:)...
     
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я же написал: езжу сейчас на нём. Не воняет/медленно темнеет/угорает не сильно. Всё это оцениваю своими органами чувств:);)
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Понял. А сколько в год проезжаете?
     
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Тему читайте,- все р"екорды" я старался выкладывать для вас
     
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    30

    Вот,

     
    Последнее редактирование: 12 окт 2019
  15. PS22

    PS22 Участник форума

    Я как понял, зацепились за какой то Дженесис без допуска? У Лука, если принципиален допуск, у Люкса SN 5w40 есть, и Полар 0-30.
     
  16. PS22

    PS22 Участник форума

    Ещё хочу добавить, Лук Люкс хорошее масло, за трешку отмыло до железа, почти в идеал. Осталось в отбойнике внизу и по уголкам лак. На М 1 с ПАО, ГТЛ и эстерами проехал тыщи полторы... Вчера крышку маслоотбойника сломаную поменял на новый маслоотбойник, так там как при Луке осталось все, чище не стало, увы, я надеялся, что пусть зажелтит, но коричневое дерьмо до конца отобъет, от Лука прям отслаивалось и открашивалось. Но мотор очень мягко работает, на Луке грубее и тарахтее было, скорее всего из за молибдена М 1 мягче, причём на много. Ожидал большего. Как то так. Буду дальше наблюдать.
     
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Это не допуск. Это классификация, они в заявительном порядке присваиваются...:)...
    Отмыло? Налейте растворителя вместо масла- отмоет за 5 минут на холостых. Причем до скрипа...:)... Моющие способности масла тоже регламентированы- всё должно быть сбалансировано и НЕ должно одно лечить, а другое калечить. Точно так же, как оно смывает грязь, так же смывает плёнку- не задумывались?.. И вопрос- от чего у Вас так загажено то было? Какое масло с каким интервалом использовали до "отмывки"?
    Годовые пробеги не маленькие... Удачи Вам на лукойле...:)... Первый косвенный показатель качества моторного масла- состояние дроссельной заслонки, которая через вентиляцию картера принимает на себя всю ботву от испарения и горения масла. Не смотрели туда?
     
  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я не езжу только на ЛУКойла или каком-то определённом масле,- писал же, что беру тольо по акции, что есть.

    Заслонку смотрел, протирал как-то при замене свеч, что ли, когда снимал кожух воздушного фильтра. Было заражено чёрным налетом , не сильно.


    Вообще при замене на 7+- можно лить ВСЕ ЧТО УГОДНО,- и 10-40 летом ( не пробовал) и даже КД из ашана летом - пробовал. имхо,
    Зимой , конечно, надо 5-30/40/50 или нулевку,- вот я и взял попробовать. Жаль, только одна канистра осталась , закалялась у них:(- видимо, как только выставляют, сразу всё покупают.

    ЗЫ. Вообще заметил, что прошаренный народ, видя хорошие скидки (50+%)- берет коробками. И я стал тоже закупаться впрок,- вижу халяву,- беру канистру- другую,-


    НЕ ПРОКИСНЕТ! (с) :);):)
     
    ALEX.69 нравится это.
  19. PS22

    PS22 Участник форума

    Зачем SN выделил? Я марку, а не АПИ указал.

    Ервин с допусками если что доступен для всех, че там не соответствует от Лука?

    Безымянный.jpg
     
    1_gen нравится это.
  20. PS22

    PS22 Участник форума

    Межсервисные пробеги 15 тык, масло не указано, в сервисной книге.