Замена масла в ДВС (CFNA) Поло Седан (+ опрос)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Михалыч, 14 сен 2010.

?

Какой фирмы масло залил в автомобиль на ТО?

  1. Castrol

    522 голосов
    41,4%
  2. Esso

    5 голосов
    0,4%
  3. Mobil

    108 голосов
    8,6%
  4. Motul

    93 голосов
    7,4%
  5. Neste

    8 голосов
    0,6%
  6. Ravenol

    12 голосов
    1,0%
  7. Shell

    173 голосов
    13,7%
  8. Total

    14 голосов
    1,1%
  9. VAG (Офицального дилера)

    291 голосов
    23,1%
  10. ЛУКОЙЛ

    64 голосов
    5,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Если пофик,- почему не использовать масло за 4-7 тыс канистра?

    Но тогда экономия не 1.5-2 ;
    а 6- 9 т/год.
     
  2. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Да, погуглил, недавно появилась новая бюджетная линейка у кастрола, позиционируется на ступень ниже магнатека, т.е. Edge > Magnatec > GTX
    И соответсвенно, дешевле, магнатек 5w40 я по акции брал по 1299.
    На чем они там наэкономили в GTX - хз, анализов нет пока. Скорее всего на базе, т.к. API SM, у всех остальных SN как правило..

    В ашане буду на днях, гляну - осталось ли еще такое и почём..
    Интересно, как себя поведёт в плане жора..
     
    1_gen нравится это.
  3. паша сухов

    паша сухов Новичок

    Ну вы даете 2015 год. Уже 2019 скоро закончится. Лукойл давно долю увеличил до 15% - второе место, да и цена лукойла выросла с тех пор. Выгода прямая в подделке такого масла.
     
    1_gen нравится это.
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Оно не моего бренда...:)... Я использую лишь два бренда моторного масла и сколько они стОят- даже не вспомню- не обращал внимания.
    это 600-900 тысяч за СТО лет...:)... Да, действительно серьёзная сумма...:)...
     
  5. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Этой линейке много лет:)

    Жрёт сильно его, больше, чем обычно, раза в полтора.
    Но это общее свойство всех кастрюль,- их за это и не любят,- жрутся и лакируют.
     
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Сейчас нет его в ашане
     
  7. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Ну, где-то там - может быть ) Тема на ойл-клабе появилась в октябре, анализов пока не родили.

    Так то и датсуну как марке много лет, но то что продаётся у нас - совсем другая история ))

    Допустим.
    85% остального содержимого рынка дороже и проще в плане защиты.

    И?

    ЗЫ по цене - я как покупал его в пределах тыщи, так и покупаю. Вот прям на днях в Метро забрал 4л люкс SN по 973р.
     
  8. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Ну хз, я на магнатеке прокатал 3 тыщи уже - пока не жрет. У меня жрать начинает тысяч с 4х.. Причем независимо от масла..
     
    1_gen нравится это.
  9. паша сухов

    паша сухов Новичок

    это с какой вязкостью? 5w30?
     
  10. Neibot

    Neibot Уважаемый

    5w40

    [​IMG]
     
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    К чему тогда все эти рассуждения?- если они базируются на простом загоне???...

    Так можно сказать: я ем только пшёнку... давайте не будем выращивать картофель...;D


    Да, пожалуйста,- кушайте что хотите,- но зачем же подрывать экономику своей страны?:mad:
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    С чего такие рассуждения?..:)...
    Отнюдь...:)... Второй бренд производится в городе Торжок и налоги платятся на Родине...:)...
    ПС Просто разговор о лукойле похож на слабо прикрытую рекламу...:)...
     
  13. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Шелл да, локализован в РФ, собсно на него тоже часто бывают акции с вкусными ценниками..
    Тут скорее разговор о смысле шильдиков и целесообразности переплаты за оные.
     
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    Я не считаю, что в канистрах разных производителей с одними и теми же дОпусками внутри одно и то же. Вот в чём разница...
     
  15. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Что там внутри - видно по анализам. Не одно и то же, да. Но крайне похоже. Что и неудивительно, т.к. производителей базы и присадок в мире по пальцам пересчитать, во многих маслах они могут совпадать.
    Главный вопрос - как эту самую разницу можно ощутить на практике?
     
    Владимир14 и 1_gen нравится это.
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    На стучащем моторе?- никак
    На моторе, поедающем масло?- никак.

    Абсолютно поф, что заливать. Любая пятёрка или нулевка- выше крыши, с запасом. Главное- не перекатывать
     
    Neibot нравится это.
  17. паша сухов

    паша сухов Новичок

    Согласен. Это как автомобиль - четыре колеса, руль кузов у всех. А вот едут по разному.
     
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    Анализам чего? Одной банки? Вы уверены, что через полгода купите тоже самое и внутри будет тоже самое у лукойла? Что он не сменит поставщика базы и присадок? Что не украдут либо то, либо второе? Я- не уверен, потому готов переплатить за то, что постоянно.
    Не перекатывать- это сколько км?
     
  19. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Уж анализов лукойла за последние годы накопилось полно. Как свежего, так и отработки. С качеством там стабильно.
    А Шелл в Торжке вот прям непогрешим )
     
    1_gen нравится это.
  20. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Постоянен только батько
    И то.....не сглазь...


    Это моточасы,
    Но я просто смотрю по состоянию масла,- нюхаю его. Начинает пахнуть мкдональдсом- пораменять!:)