Замена масла в ДВС (CFNA) Поло Седан (+ опрос)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Михалыч, 14 сен 2010.

?

Какой фирмы масло залил в автомобиль на ТО?

  1. Castrol

    522 голосов
    41,4%
  2. Esso

    5 голосов
    0,4%
  3. Mobil

    108 голосов
    8,6%
  4. Motul

    93 голосов
    7,4%
  5. Neste

    8 голосов
    0,6%
  6. Ravenol

    12 голосов
    1,0%
  7. Shell

    173 голосов
    13,7%
  8. Total

    14 голосов
    1,1%
  9. VAG (Офицального дилера)

    291 голосов
    23,1%
  10. ЛУКОЙЛ

    64 голосов
    5,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. bobz

    bobz Уважаемый

    Выбор есть всегда.
     
  2. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    нуну, хорошо смотреть с колокольни, когда сам в таких ситуациях не оказывался и думать что у всех так как у тебя! дай тебе везения чтоб всю жизнь у тебя так и было и ты не узнал как могут люди у нас жить и выискивать что то и не только нормальное и не поддельное масло и многое другое с одним магазином на 300 км!
     
  3. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Зачем тогда брать поло????

    Зачем выбирать для жизни это место?-( надеюсь, вы там по своей воле:))

    Много всяких "зачем"...- но уж если всё-таки выбрали, то нужно насладиться мазохизмом по полной!!:mad::mad::mad:
     
  4. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    потому что живем раз в жизни и хочется чего-то нормального а не урезать себя во всем! ну складывается так жизнь у людей, не все живут в больших мегаполисах и зарабатывают большие деньги - которые позволяют спокойно выбирать где жить! кому то нужно и в глуши деток в школе учить - а если никто не будет туда ехать и учить их - то что тогда будет? Вот и если там один магазинчик где и колбаса и моторное масло, то что теперь все продать и не пользоваться что ли? нельзя с таким подходом жить!
     
  5. Iari

    Iari Уважаемый

    А может кто-то что-то скажет о масле Petronas Syntium 3000 ??
    [​IMG]
     
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    То есть это "нормальное"?:


    А в чём смыслл жизни в глуши? если:


     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Я о покупке масла моторного на замену начинаю думать не тогда, когда пищит приборка и требует "сервис сейчас", а минимум за месяц. За это время всегда случается, что есть возможность съездить и купить масло в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ магазине-официальной точке продаж.
    А где Вы обитаете?
    Ёлки палки, реально в точку- добавить нечего...кроме "тот, кто хочет- ищет средство, а кто не хочет- причину"...
    Перед такими людьми я преклоняю колено. Однако выход прост- один раз съездили за 300 вёрст, купили бадью нормального масла в 20 или 40 литров (вариантов тары- куча) и на пару лет Вам хватит. А так- ищем причину...:)...
    Официально допущенное масло. Остальное... Это блендер, который все компоненты покупает на стороне, смешивает и разливает в тару. Сегодня одни компоненты, завтра приобретены у другого поставщика. Как повезёт...это я про масло. А так...фикзнает.
     
  8. Blackdiver

    Blackdiver Старший механик

    Добавлю свои 5 копеек, а может и маслица в огонь обсуждений. :)

    Двигатель CFNA 2013 год - примерно до 110 тыс примерно заливал оригинал, оригинал не угорал за 12 +\- 1тыс от слова совсем. Но с учётом утренних стуков - решил перейти на Shell 5V-40 и на регламент замены в 10 тыс. Шелл менее густое, и гидрики наполнялись намного быстрее, и переставали звучать намного раньше. Брал в известном оптовом синем магазине, звучащем, как вид подземного транспорта. От акции к акции - выходило 1700 за 4 литровую канистру. Но по сравнению с оригиналом, по личным ощущениям - где-то после 7-8 тыс приходилось усиленнее педалировать, или на виадуке по дороге домой - обычно с 6 на 5 переключалось, а после 8-9 тыс даже на 4-тую при езде в горку переключались передачи(автомат), и Шелл немного угорает. Почитывая ветку, да и на драйве многие стали переходить на Лукойл Армортек (оранжевый 5в-40), и на 170 примерно, попалась акция в магазине, за 1100 его взять, и я решил попробовать, с мыслями, что на Шелл обратно можно хоть через тысячу перейти. Попробовал - первые ощущения, что при разгоне на не прогретом масле, как мне показалось на скоростях более 100 - не так быстро разгоняется(при минусе за бортом), хотя тут же проверял разгон - не повторилось и далее повторялось(раз в месяц или в два), но не часто и на не прогретой машине. После 8 тысяч на Лукойле - машина стала себя вести, как на Шелле после 7-8, то есть почти также. Заменил на 10 тысячах - масло было темное, но прозрачное на вид. Второй раз залил также Лукойл, а мастер, кто заливал - покачивал головой и причитал - нафига заливать Это в свою машину, и что я её не люблю.... Залили, ну а далее я поставил на машину газ, и началась новая эра моего авто. :)
    Вчера буквально меняли масло, и мастер снова спрашивал - "опять Лукойл?!", но уже не так предосудительно, как раньше... В этот раз на 1000 перекатал и менял на 11 тысячах - сливалось масло, не понятно почему, но рубинового! цвета, и в канистре еле-еле пенилось при падении с расстояния в 1.7метра.

    На Лукойле прошёл 31 тысячу, и могу сказать, что при моих условиях эксплуатации (ТО 1 раз в 10 тыс или 3 месяца) буду заливать Лукойл и дальше, потому как разницы с Шелл или оригинальным - если и есть - то, для меня, не существенная.

    Но это всё моё и только моё личное мнение.

    P.S. Машина личная, не рабочая и не такси - просто за день пробег 150-200км.???
     
    Neyas нравится это.
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вот может кому пригодится:

    [​IMG]
     
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Если Вы ощущаете разницу в тяге двигателя на различных моторных маслАх и двигатель всё ещё жив- это магия...:)...или экстрасенсорика.
     
    Essentuky нравится это.
  11. mr.ab

    mr.ab Участник форума

    В смысле того, что вероятность нарваться на подделку минимальна, а по составу ничем не хуже буржуйского.
     
  12. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    Спасибо, твое мнение мне важно - я тоже недавно совсем на лукойл перешел, с опаской сначала - но раздницы не увидел в работе - твой отзыв меня еще более успокоил! я на своем полике езжу не так много - за год 7-8 тыс км это максимум, поэтому меняю масло всегда раз в год в ноябре - при пробеге от 6 до 8 тыс км, на этом пробеге раздницы лукойла от оригинала не увидел, при большем до 15 тыс км может раздница и видна - но я не дам никогда своему полику ездить больше 8 000 км на одном масле, меня учили что лучше менять каждые 7,5 тыс км не дорогое масло, чем на дорогом кататься 15 тыс км я с этим согласен по опыту, но это тож мое личное мнение!
     
  13. Тапинамбур

    Тапинамбур Участник форума

    Ага и на гранту заодно пересядьте - надёжней отечественного автопрома нет. Опыт конечно у каждого свой, но мой немалый опыт подсказывает, что немцы лучше остальных в авто разбираются, соответственно я считаю, что надёжнее Liqui Moly масел нет, и это не голословное утверждение, а мнение сформированное огромным положительным опытом использования.
     
    Essentuky нравится это.
  14. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Шутки шутками, но 2 года гранта (люкс лифтбек АТ) меня возила исправно и я ей был доволен за её деньги.
    Нутк а огромный положительный опыт использования того же лукойла - не считается чтоль?
     
  15. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Может, прокладку пробило и антифриз был в масле?
     
  16. Blackdiver

    Blackdiver Старший механик

    Так уровень антифриза на месте... Скорее всего нагар от бензина маслом с газом вымывается. Посмотрим, как будет. Если что - напишу.

    На щупе и в емкости коричневое, а на просвет - рубиновое было. Да и антифриз розовый, без изменений.
     
  17. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    ваз 2114 2009 года, пробег за 150 000 км! только расходники - один задний амортизатор и шаровая, все - поломок нет! по комфорту да уступает, но чем не надежный автомоболь?- личный опыт! вот это вот утверждение измызганное, что наш автопром гавно и только выехал - все рассыпаллось - читаешь и только улыбка от диванных писателей, которые просто не умеют смотреть и ухаживать за машиной!
     
    Essentuky и 1_gen нравится это.
  18. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    может так и должно быть если пересесть с бензина на газ, то вроде и масло при замене отличаться цветом должно - лично не видел, но от многих слышал - что на газу кто ездиет масло прозрачнее и не чернеет так
     
  19. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Много ездил ,и езжу на газу(пропан).Могу подтвердить ,что масло по цвету светлее ,связываю с тем ,что газ при горении меньше оставляет нагара.Сразу сделаю оговорку ,что спорить о пользе или вреде Гбо не намерен))) .Просто как факт подтверждаю ,что масло светлее на машине с ГБО,чем на бензине.Но делать выводы о состоянии пробежного масла ,по его цвету ,я бы не советовал.
     
    Blackdiver и Владимир190680 нравится это.
  20. Iari

    Iari Уважаемый

    Национальная малазийская нефтехимическая компания являющаяся крупнейшим игроком рынка Азии - тупой блендер?
    Та ну нафиг.