Замена масла в ДВС (CFNA) Поло Седан (+ опрос)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Михалыч, 14 сен 2010.

?

Какой фирмы масло залил в автомобиль на ТО?

  1. Castrol

    522 голосов
    41,4%
  2. Esso

    5 голосов
    0,4%
  3. Mobil

    108 голосов
    8,6%
  4. Motul

    93 голосов
    7,4%
  5. Neste

    8 голосов
    0,6%
  6. Ravenol

    12 голосов
    1,0%
  7. Shell

    173 голосов
    13,7%
  8. Total

    14 голосов
    1,1%
  9. VAG (Офицального дилера)

    291 голосов
    23,1%
  10. ЛУКОЙЛ

    64 голосов
    5,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    А какой LM? Сфотай банку плис
    Тоже слышал, что не жрёт на нём- надо попробовать
     
  2. Greez

    Greez Опытный

    Банки больше нет конечно...если память не изменяет, то такое. Но первые тысячи ни заводское, ни шелл не жрало. Посмотрю на это.
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      22,1 КБ
      Просмотров:
      22
  3. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Там сейчас за 1250 вроде синяя банка

    Ты ж писал, что это не жрется:)

    У меня grx брало сразу 180 мл, я писал
     
    Последнее редактирование: 16 май 2019
  4. Greez

    Greez Опытный

    Хотя не...не такое. Точно синтетика, точно не лонглайф, точно с допуском 502, точно 5-30 и точно квадратная ) Синяя лонглайф вроде. В масла давно не заходил, там все время что-то есть.
    Дык я ж еще писал, что на нем две тысячи езжу только.
     
    Последнее редактирование: 16 май 2019
    1_gen нравится это.
  5. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Ну, у каждого свои предрассудки.
    Лукойл по крайней мере не подделывают, анализы на него нормальные, допуск официальный есть. Движок работает также, как на заводском или кастроле. Чего же боле?

    Я меняю раз в 7.5к - за 100 тыкм 20 баксов с каждой замены выйдут в 260 баксов итого.

    Для ТО брал в ленте кастрол 5w40 по акции за 1.3к. Наклеечки, сертификат, всё есть.
    Проблема только в том, что такие акции не сказать чтобы частые..

    А уровень у меня на любом масле держался первые тысячи 4, дальше начинало жрать..
     
    1_gen нравится это.
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    А не для ТО что брал?


    Да на всех одинаково, кроме дорогих нулевое типа М1 new life,- на них тише
     
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А "Люкс", разве, в допуске? "Дженезис" имеет допуск, а "Люкс" - не помню. Тем более, там путаница с типом, "Люкс" выпускался как в виде синтетики, там и полусинтетикой.
     
  8. паша сухов

    паша сухов Новичок

    Вот поэтому ПАО ликви и выбрал. Оно не угорает и отложений не оставляет, т.к. не разлагается. Только моет и очищает от попавшего топлива. Фильтр наш масляный рассчитан на куда большие пробеги. Хороший гидрокряк может 10 ку выходить, если не молотить на прогревах часами. Ну и пробеги суточные должны давать движку прогреться до рабочих температур, что бы моющие присадки нормально чистили.
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Кто Вам это сказал?..:)... Плюс к тому- качество очень нестабильное...отзывы полярно противоречивые.
    Если Вы качество масла определяете на слух- тогда ничего более.
    100 тык за сколько лет?..
    Лента- это что?
    На каких маслАх?
    Рассчитан. Но при условии использования топлива клааса ЕВРО-5 (не путать с класом К-5, что барыжится на наших АЗС) и нормального масла.
     
  10. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    5/40 имеет 502/505 допуск. Лью именно синтетику серии для сто Пежо.
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Чтобы не было сомнений есть допуск или нет- самый свежий (от 07.03.19) лист допусков ВАГ во вложенных файлах. Взято здесь- https://erwin.volkswagen.de/erwin/showApprovedOils.do
     

    Вложения:

    Tim_111 нравится это.
  12. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Да пофик эти допуски,- любая синтетика попадает в них.
    Ну что там может не подходить? При таком слабо нагруженном движке?
    Любое 5-30/40 подойдёт, не говоря уже о нулевках.
    Самое дешёвое брать и менять через 7
    Или нулёвку через 8-10
    В таксопарках вообще не пойми чего шьют,- и ходят по 300 не жужжат. А тут 100 +- в всех...
     
  13. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    У меня был опыт по CFNA, но при расходе на рекомендованном кастроле помогла замена на LM Toptec 4100/4200 (не помню, какой из них 5w-30). Жрать перестало.
    Это гидрокряк с 502 допуском
     
  14. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Да, который SN. Полусиньку SL не рассматриваю.
    Это местная сеть гипермаркетов.
     
  15. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    это вы за рестайленговые движки пишите? они чего так много жрут масла? У меня cfna и угорал только кастрол, больше ни какой - родное не угорало, эльф не угорал, лукойл не угорал - другие не пробовал, а кастрол горел, на 8 000 км по 300-400 гр уходило
     
    Последнее редактирование: 16 май 2019
  16. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный


    Подделывают все но лукойл из за цены и из-а защищенности канистры (2-3 место в рф лукойл по защите), и из-за себестоимости подделывания и его малой рыночной цене подделывают в разы меньше! я видел и подделки лукойла, но по сравнению с мобил или шеллом или эльфом - их можно сказать что нет! А отзывы читать - неблагодарное дело про все, в нете писать можно что угодно и как угодно! просто к примеру - простите за пикантную подробность - нужно было моей жене к гинекологу - по месту прописки записалась, стала читать отзывы в нете - ой до слез такого начиталась про нее - кричала не пойду к ней и все тут! но кое как пошла - потом такая радостная, такой врач хороший оказалась, ходит только к ней теперь и удивляется как так про нее пишут - верьте отзывам в нете больше! - лучше спросить в реале у кого знаешь про это кто это пробовал, а я вообще считаю пока сам не попробуешь - не поймешь!
     
    Последнее редактирование: 16 май 2019
    Владимир14 нравится это.
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    ...:)...
    Они масло раз месяц меняют...:)...и машинам остывать не дают. То совсем другая пестня...
    Я выше говорил, про покупку масла в одном заходе между мясом, хлебом и спичками.
    Не покупайте масло абы где и будет Вам душевное спокойствие. И с шелл, и с мобилом.
     
  18. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Это вы каким образом определили?:eek:
     
  19. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Эээ.. И?

    Покупая, например Шелл, в авторизованном магазине, имеющем сертификат Шелл Вы ничем не рискуете. Наоборот- поддерживаете того, же отечественного производителя, кторый исправно платит налоги в г.Торжок. Просто мы привыкли экономить на спичках и покупать масло моторное в одном месте с мясом, стиральным порошком и...спичками. Но...дело Ваше, кому и за что платить.

    Нам пора в салон Лада для поддержки отечественного производителя?
     
  20. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    я с тобой согласен, но если как мой батя ты живешь в глухомани российской и выбора нету?