Замена масла в ДВС (CFNA) Поло Седан (+ опрос)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Михалыч, 14 сен 2010.

?

Какой фирмы масло залил в автомобиль на ТО?

  1. Castrol

    522 голосов
    41,4%
  2. Esso

    5 голосов
    0,4%
  3. Mobil

    108 голосов
    8,6%
  4. Motul

    93 голосов
    7,4%
  5. Neste

    8 голосов
    0,6%
  6. Ravenol

    12 голосов
    1,0%
  7. Shell

    173 голосов
    13,7%
  8. Total

    14 голосов
    1,1%
  9. VAG (Офицального дилера)

    291 голосов
    23,1%
  10. ЛУКОЙЛ

    64 голосов
    5,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    :):)

    Весеннее обострение?:):)
     
  2. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    С чего бы это?
     
  3. ВасилийВВС

    ВасилийВВС Новичок

    Здравствуйте.Пробег 52000,масло кушает.После ТО-45000 доливал 500мл.
     
  4. Friend

    Friend Новичок

    Довольно интересное мнение, неожиданное, я бы сказал) но х.з я на Ликви давно, и на предыдущих авто заливал, ТО по мануалу, движки до 200 тыс как новые. Но у меня не чисто город, половина пробега - трасса. Если вообще все время в городе в пробках бы торчал, то, конечно, сократил бы интервал.
     
  5. Тапинамбур

    Тапинамбур Участник форума

    Про портится быстрее вопрос спорный - то что у Ликви Моли масла однозначно хорошие, сомнений не вызывает ни каких, при этом для них характерна как раз устойчивость к старению и окислению.
     
  6. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Я думаю не портится, а темнеет быстрее.
     
  7. Friend

    Friend Новичок

    Темнее - это хорошо, значит моет) В любом случае такие масла, как Ликви рассчитаны на обычный интервал замены. У меня по крайней мере проблем с двигателем никогда не возникало, больше с подвеской из-за убитых дорог:(
     
  8. Тапинамбур

    Тапинамбур Участник форума

    Ну не совсем так, я интересовался их каталогом продукции - у них есть Liqui Moly Molygen New Generation универсальное с пакетом присадок для продления службы и защиты двигателя от трения, у него прободенный интервал замены - 15000, в интернете отзывы очень хорошие - пишут что 15000 это больше для европейских условий, но в наши 12000 ходит без проблем точно.
     
  9. Arrows

    Arrows Уважаемый

    В километрах ресурс масла ни о чем не говорит, не объективно, надо в моточасах. 15000 по трассе это 180 моточасов (срю скорость 80км/ч), а в городе 15000км, это 750 моточасов (ср. скорость 20км/ч), чувствуешь разницу?
     
    Ambassador, Essentuky и bzzz нравится это.
  10. паша сухов

    паша сухов Новичок

    От чего отмывать движок лучше хорошему маслу? От самого себя? От чего портится? Да хорошее масло моет лучше при всех прочих равных условиях. Вначале после замены масла моют почти одинаково, по мере пробега моющая способность падает. Хорошие масла просто хорошо моют при большем пробеге. Если брать масло ПАО основе тот же Ликви Моли то там пробег и 15 тысяч норм. Я на втором авто БМВ меняю по БК (учитывает манеру езды). Так на ПАО масле пробег по БК 14500, а на кастроле 11-12 тысяч. км. Обе цифры меня устраивают, но ПАО масло интересней
     
    1_gen нравится это.
  11. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Коллеги,какая должна быть рабочая температура моторного масла? IMG-20190331-WA0000.jpg
     
  12. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Это джетта?
    Сто-сто десять максимум
    125- это бяда
     
  13. mr.ab

    mr.ab Участник форума

    Надежнее масел Лукойл и Роснефть РФ нет. Подделок на АЗС точно не найдешь. Так что буду впредь заливать наших производителей, от греха подальше
     
    Последнее редактирование: 15 май 2019
  14. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Нагар от топлива, особенно от нашего. Со стенок цилиндров и стержней клапанов он снимается маслом. Ну и со всего остального понемногу, цилиндры и направляющие клапанов ведь не идеально герметичные, часть газов всегда будет попадать в картер и ГБЦ и там оседать. Что такое нагар от выхлопных газов - можно узнать, заглянув в выхлопную трубу.
    Также какие-то незначительные (ну или значительные, если жрёт) количества масла сгорают в цилиндрах. От самого себя (только сгоревшего) масло тоже должно отмывать.

    ПАО интересней во всём, кроме цены. По мне так за те же деньги лучше в 2 раза чаще менять лукойловский гидрокряк. Движок спасибо скажет.
     
    Владимир14 и 1_gen нравится это.
  15. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Уже на третьем авто так делаю. Полёт нормальный.
     
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    Магия...:)...
    Не грешите и не судимы будете...:)... Покупая, например Шелл, в авторизованном магазине, имеющем сертификат Шелл Вы ничем не рискуете. Наоборот- поддерживаете того, же отечественного производителя, кторый исправно платит налоги в г.Торжок. Просто мы привыкли экономить на спичках и покупать масло моторное в одном месте с мясом, стиральным порошком и...спичками. Но...дело Ваше, кому и за что платить.
    К цене добавлю попышенную активность к РТИ и конские дозы химических загустителей (так как чистая база ПАО- по сути консистенции- вода). А загустители- ЭТО НЕ МАСЛО и от нашего топлива достаточно быстро разлагаются. Я никогда не залью ПАО, даже если мне его отвалят безвозмездно. Но это мое личное мнение и оно имеет право не совпадать с мнением зала...:)...
    Если лукойл менять в два раза чаще, то он выйдет или на уровне или дороже ПАО...:)..., ведь арифметика- простейхая наука...:)...
     
    Karl13 нравится это.
  17. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Нутк об чём и речь. За одни и те же деньги гидрокряк почаще будет лучше чем ПАО пореже..
     
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    Хозяин- барин...:)... Только я лукойл не возьму, двже если мне за него доплатят. Экономить двадцать долларов на цене масла моторного при цене машины в 13-15 килоуе...я не могу.
     
    Essentuky и 1_gen нравится это.
  19. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Честно за Лукойл люкс ничего плохого не скажу, езжу на нем уже 100 тысяч, до этого 90 на кастроле и шелле. На лукойле в моторе стало чище, работает хорошо, поршня не стучат.
     
    1_gen нравится это.
  20. Greez

    Greez Опытный

    Пару тысяч отъездил на ликви моли за 1.4к по акции ) уровень держится, двигатель работает отлично. Лукоил на заправке наверное даже дороже...