Замена масла в ДВС (CFNA) Поло Седан (+ опрос)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Михалыч, 14 сен 2010.

?

Какой фирмы масло залил в автомобиль на ТО?

  1. Castrol

    522 голосов
    41,4%
  2. Esso

    5 голосов
    0,4%
  3. Mobil

    108 голосов
    8,6%
  4. Motul

    93 голосов
    7,4%
  5. Neste

    8 голосов
    0,6%
  6. Ravenol

    12 голосов
    1,0%
  7. Shell

    173 голосов
    13,7%
  8. Total

    14 голосов
    1,1%
  9. VAG (Офицального дилера)

    291 голосов
    23,1%
  10. ЛУКОЙЛ

    64 голосов
    5,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Александр КРК

    Александр КРК Пользователь

    А данные разные потому, что есть погрешность в замесе от партии к партии (так у любого производителя масел) +погрешность измерительных приборов в лаборатории!
     
  2. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    ты переворачиваешь слова, я занимался контрофактным маслом несколько лет на прошлой работе и вся эта кухня моя! я хочу сказать , что данные лаборатории фф и лукойла более точны и объективны чем лаборатории дяди васи , и это не я думаю, это факт, но у нас люди в том и отличаются от европейцев и поэтому нам до них далеко - что готовы верить во что угодно, во всякие частные дяди васи, но только не в то что показывают крупнейшие лаборатории, признанные не только в нашей, а во всем мире - где в судах мировых признают их анализы е в отличаи от дяди васи, который имеет в одном городе, имеющие разрешение и допуск, и не признанные не то чно в мире, но и во всей нашей стране! вот как раз видно как ты знаешь эту кухню - заяявляя что допуск фф не жёсткий - иди попробуй получи этот допуск - сколько времени, сил, денег и тестов ты пройдешь, это тебе не разрешение у нас в стране на что нибудь за бабки выбить, а по твоей логике фф это концерн шараш мантаж, вот только интерестно как он с таким подходом стал одним из крупнейших в мире! это вот вы наши, российские стереотипы применяете по отношению к иностранной компании, где все даже близко не так обстоит! фф очень трепетно относится к качеству своей продукции и к качеству гсм в том числе!
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2019
  3. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Походу истинные масляные "сомелье" с ойл-клуба сюда перебрались)))):D
     
  4. rus-TEAM

    rus-TEAM Участник форума

    А какими еще обьективными цифрами оперировать? Или верить в машинку трения и нагрев на паяльной лампе на ютюбе? Параною не надо разводить, каждый давно решил для себя что лить Да и тема философская
     
  5. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Раньше да. Сейчас особый "трепет" не наблюдается))).
     
  6. папа

    папа Уважаемый

    ну уж нет, там просто "звери" :)
     
    Владимир14 нравится это.
  7. rus-TEAM

    rus-TEAM Участник форума

    Комментарии тут излишни 30 к на масле в россии ездят владельцы бмв, потом майонез достают, из под клапанки
     

    Вложения:

  8. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Всё верно. Именно оперируя этими цифрами с ойл-клуба, поменял заводское масло на армотек на 3500км. Сейчас пробег 28700км. Замена через 7500км. (больше 250м/ч не катаю). Двигатель 1.4TSI.
     
    Александр КРК нравится это.
  9. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    я там не зарегестирован и юзаю для интереса там - не доверяю до конца, хотя полезное и там есть
     
  10. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Матёрые)))
     
  11. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    это ты утверждаешь как высококвалифицированный специалист, или как топ менеджер фф, ну или хотяб как ктони-будь который каким либо боком относится к фф или производству двигателей или масел, или как диванный эксперт - высказал свою точку зрения ?
     
  12. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Это ты утверждаешь как кто?
     
  13. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    я несколько лет занимался в сфере очень тесно связанной с этой, за 2 года что я там уволился, ничего кардинального не изменилось! я по крайней мере бывал в тех местах где это масло производят, подделывают, видел то откуда фф брал пробы - лично конечно не присутсвовал, разговаривал с людьми , которые там были, видели, принимали участие - хотяб со слов этих людей знаю как это было в реальности, с людьми, которые работают в лабораториях и нормальных и шараш мантаж от дяди васи, людьми которые возят присадки, которые производят масло и так далее! Занимался поиском и отслеживанием поддельного моторного масла! я хоть и не лаборант - но вот знаю точно о том о чем говарю, не с просторов великого интернета! и честно пишу что сам это масло не пробовал - а просто про степень его защиты , его подделываемость и все такое!
     
  14. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Я не про масло.
     
  15. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    ну тыж спросил я как кто утверждаю - я и написал, что я хотяб понимаю, чего стоит получить право печадать допуск фф на канистре, предстваляю себ всю эту катавасию и представляю что для этого было сделано, просто бесит, когда люди просто с ходу начинают писать, что мол это все очень просто, сейчас это все по другому или что то в этом роде, совершенно в этом не понимая - лиж бы ляпнуть вот и все. Всегда всем говарю и советую не принимайте что ктото написал в нете за истину чистой монеты! все эти тесты, ну не поленитесь - напишите вы в лукойл и попросите результаты испытаний - дадут , а не верьте в то что кто то гдето написал, на заборе тоже пишут!
    Лукойл например специально отказался от присадок в масло из южной корее и (хотя они более дешовые были) в пользу европейских (более дорогих) чтобы соответствовать повышенным требованиям 9не только фф , а вообще), а перед этим изменили технологию производства основы для масла - что подняло уровень масла люкс!
    я не агитирую не за какое масло, лить не лить - каждый решает сам! я вообще брал только французского производства масло! но от стука двигателя это не спасло, теперь решил сменить масло
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2019
  16. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Ну прям вааще профи экстра класса)))
     
  17. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    твоя реакция - нормальная реакция для человека попавшего в такую ситуацию!
    Просто не нужно спорить, когда в чем то не понимаешь или понимаешь но не доконца - я вот например в этом знаю, а вот в мат части машины - профан, поэтому часто тут интересуюсь чем либо - так как в том ничего не понимаю
     
  18. KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    и я имел ввиду друзей и знакомых - на тебя все равно я тебя не знаю, а люди когда знают человека лично - адекватные прислушаются к его совету , а не к писакам из инета! оже тебе к сведению
     
    1_gen нравится это.
  19. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    У него другая задача-
    чтобы работы было МЕНЬШЕ.
    Откуда сей плод мысли?:):)

    Владельцы бмв - это не владельцы поло хотя бы уже потому, что смогли её купить,- хотя и среди них дятлов хватает:)
     
  20. rus-TEAM

    rus-TEAM Участник форума

    Да при чем тут купить,я взял потому что интервал замены 30.к на некотрых заменах и чудо масло лонг лайф, статистика ремонтов об этом говорит
    На м5 интервал через 5к так то в условиях городской эксплуатации
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2019