Замена масла в ДВС (CFNA) Поло Седан (+ опрос)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Михалыч, 14 сен 2010.

?

Какой фирмы масло залил в автомобиль на ТО?

  1. Castrol

    522 голосов
    41,4%
  2. Esso

    5 голосов
    0,4%
  3. Mobil

    108 голосов
    8,6%
  4. Motul

    93 голосов
    7,4%
  5. Neste

    8 голосов
    0,6%
  6. Ravenol

    12 голосов
    1,0%
  7. Shell

    173 голосов
    13,7%
  8. Total

    14 голосов
    1,1%
  9. VAG (Офицального дилера)

    291 голосов
    23,1%
  10. ЛУКОЙЛ

    64 голосов
    5,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. KaZaX

    KaZaX Участник форума

    Пришёл ответ от Шелл
    Shell Russia
    Здравствуйте. Из газа. Полностью синтетические моторные масла Shell Helix Ultra произведены по технологии Shell PurePlus.
    Базовые масла Shell PurePlus обладают целым рядом «внутренних» свойств, превосходящих свойства традиционных базовых масел. Среди них:
    • Низкая испаряемость, которая обеспечивает снижение расхода масла в процессе его эксплуатации. Как правило, испаряемость базовых масел с технологией Shell PurePlus ниже по сравнению с другими базовыми маслами.
    • Исключительные низкотемпературные свойства. Базовые масла Shell PurePlus имеют более низкую вязкость при отрицательных температурах (-25… -35°C). Продукты на основе технологии Shell PurePlus превышают стандарты SAE J300 по прокачиваемости при отрицательных температурах в 2-3 раза.
    • Высокие антиокислительные свойства и улучшенная стабильность вязкости обеспечивают отличные эксплуатационные свойства вплоть до следующей замены масла.
    Моторные масла линейки Shell Helix Ultra не просто отвечают той или иной спецификации или допуску, они превышают их требования, тем самым обеспечивая некоторый «запас прочности», обеспечивая дополнительную защиту двигателя в тяжелых условиях эксплуатации.
     
  2. bopmen

    bopmen Участник форума

    Shell PurePlus из газа , а из нефти на ( гидрокряке ) разница есть ?
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2018
  3. viacheslav

    viacheslav Участник форума

    И при обкатке и после обычно не доливал масло от замены до замены. Наливал по верхнюю метку к 15т опускается до нижней. И читал здесь что чем дальше едишь тем больше расход. Ездил с дочерью в Москву 1200км почти без остановки менялись даже машину не глушили , ездили раз 5 и ни разу не замечал что больше расходует. Пробег сейчас 99500 . Масло вначале было что от диллеров кастрол, сейчас лью Liqui Moly 5W-40 допуск502. В данный момент 10 тысяч подходит , но что то смотрю уже к нижней метки. Может при замене мало налил, а может скушал. Ну ничего можно и долить чуток. Все равно из 4л канистры при каждой замене остается.
     
    smexopsix и Cadd нравится это.
  4. viacheslav

    viacheslav Участник форума

    У меня другой! от замены до замены. Иногда что бы не волноватся долью грамм 100, все равно пропадает.
     
  5. viacheslav

    viacheslav Участник форума

    Проверил сегодня в гараже оказывается чуть поменьше половины уровня. Так что нечего и добавлять. Ну что только мне так повезло ? У меня еще есть и вазовская пятнашка и то же от замены до замены пробег 200000. Правда менять сейчас стал через 10000.
     
  6. Dsg13

    Dsg13 Участник форума

    Привет. Скажите,кто нибуть,заливал масло рольф 5w40 синтетику,и в общем стоит ли его, заливать в двигатель.
     
  7. папа

    папа Уважаемый

    я заливал, правда не в поло, масло как масло - ничего особенного
     
  8. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Если менять через 7,5 тыс, то любое пойдет, лиш бы не контрофакт.
     
    Big 14 нравится это.
  9. viacheslav

    viacheslav Участник форума

     
  10. viacheslav

    viacheslav Участник форума

  11. Arrows

    Arrows Уважаемый

    viacheslav, тут никто не принуждает что-то делать, просто каждый пишет свои мысли и тд. А вы переварив всю информацию принимаете для себя решение. Можно и совсем не менять масло, тут дело хозяина. А расход масла и переодичность его замены не совсем связанные вещи.
     
  12. viacheslav

    viacheslav Участник форума

    Так я не только масло не доливаю, но и двигатель не ремонтирую и расход топлива у меня нормальный. Значит то что я меняю через 15 тысяч очень благоприятно влияет на двигатель.;) Так какой смысл менять через 8? Вопрос риторический? Ни кому не навязываю свое мнение. Правильно каждый должен решать сам. А я просто поделился и пообщаться с владельцами поло седан. :-*
     
  13. Гаврил

    Гаврил Проходящий

    Слил кастро . Кастрол гавно . Залил ликви моли движок как подменилии работает тише. Советую.
     
  14. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    На свежем масле двигатель всегда тише и мягче работает. На то оно и свежее.
     
  15. viacheslav

    viacheslav Участник форума

    Наверно я хреновый специалист. Ездил на кастроле сейчас на ликви моли и ничего не заметил. Моему двигателю и то и другое нравилось. Компенсаторы подстукивают на холодном и на том и на другом, обычно когда время уже к замене. Но быстро проходит стук и всё нормально.
     
  16. Александр КРК

    Александр КРК Пользователь

    Масло нужно менять не по пробегу, а по моточасам, современные масла начинают срабатываться при 250-350м.часов и то на это влияет много факторов, например время года, количество заливаемого масла в двигатель и расход топлива. К примеру узнайте у ваших дальнобойщиков сколько заливной объем у них? На вряд ли 4л как у нас в поликах! И пробег у них 95% трасса при средней скорости 70км/ч!? А потом уже сами делайте выводы...
     
  17. Александр КРК

    Александр КРК Пользователь

    Да есть, вся разница в базе у Shell PurePlus она GTL т.е более современная и дорогая чем обычный гидрокряк!
     
  18. Александр КРК

    Александр КРК Пользователь

    Ну и еще по теме, замена через 15т. не приведет к гибели или катастрофе с ДВС мгновенно, это влечет лишь повышение его износа после сработки масла т.е к сокращению его ресурса в целом. К примеру, если взять за точку отсчета ресурс в 300т.км при правильной и своевременной замене масла, то при не своевременной замене он сократится до 200-250т.км, а потом уже начнутся проблемы со всеми вытекающими последствиями!
    P.S Цифры по ресурсу взял как пример!
     
  19. viacheslav

    viacheslav Участник форума

    Вот у меня как раз и есть 90-95% трасса. И если средняя скорость где то около 60-70 км/ч То 15 тысяч подходит под ваши 250 часов, даже не под 350. И если как вы говорите от обьёма заливаемого масла, то наверно и зависит от площади трущихся деталей я думаю. Если например на теплоходе ёмкость с маслом где то несколько сот литров то можно совсем не менять? Как я уже писал на пятнашке у меня 200000 и ни каких неполадков в двигателе пока не обнаружил. И это наш автопром и заливал только отечественное масло. А 300 я уже вряд ли на ней проеду. Сгнила уж больно сильно. Хотя.....???
     
  20. Александр КРК

    Александр КРК Пользователь

    Т.к у вас 90-95% трасса, а это идеальные условия эксплуатации для двигателя! Это и объясняет беспроблемность эксплуатации даже отечественного ДВС. А у нас большинство людей кто проводит в городе и толкается в пробках, со средней скоростью, в лучшем случае 20км/ч. И для них замена через 15т уже не приемлема! Кто об этом знает и переживает за свой двигатель, меняют масло через 7,5-10т! кто придерживается мнению, что дилер всегда прав и плохого не посоветует тот через 15т меняет! Но по сути правы и те, и другие, т.к в любом случае ДВС гарантийный период отходит, а если нет, то его должны отремонтировать по гарантии, ведь все условия были соблюдены!