Замена масла в ДВС (CFNA) Поло Седан (+ опрос)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Михалыч, 14 сен 2010.

?

Какой фирмы масло залил в автомобиль на ТО?

  1. Castrol

    522 голосов
    41,4%
  2. Esso

    5 голосов
    0,4%
  3. Mobil

    108 голосов
    8,6%
  4. Motul

    93 голосов
    7,4%
  5. Neste

    8 голосов
    0,6%
  6. Ravenol

    12 голосов
    1,0%
  7. Shell

    173 голосов
    13,7%
  8. Total

    14 голосов
    1,1%
  9. VAG (Офицального дилера)

    291 голосов
    23,1%
  10. ЛУКОЙЛ

    64 голосов
    5,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Cadd

    Cadd Эксперт

    Если гарантийный случай так сказать прогнозируемый(например,стук CFNA),то возможно возьмут пробы масла и топлива на экспертизу,а не болтики с царапинками.По свидетельству форумчан имевших опыт общения с од по гарантии,обычно лояльное отношение к клиенту.
     
  2. ANDRU48

    ANDRU48 Механик

    Я пока не встречал хороших мастеров, они все только на первом ТО, потом все чего-нибудь да не так делают, даже в левых сервисах.
    Пока делаю все сам.
     
    Cadd нравится это.
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Вложения:

    K@NoNiR и Neyas нравится это.
  4. Иностранец

    Иностранец Активный участник

    Хотел было прикупить масло синтетику Castrol Edge C3 с вязкостью 5W-30 и допуском VW 502 00 в
    [​IMG]
    но облом, такого масло у них нет. Не подскажите, ещё надёжные магазины?
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2017
  5. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Покупай только с этой карты. http://www.castrol-original.ru/ishop/default/showCastrolMap?type=MM,AAS,PSS,Retail&man_id=3
    Там ещё наклейка с голограммой и кодом должна быть, который на этом же сайте можно проверить.
    Экзиска в списке кстати никогда не было, и бывало там контрафакт люди покупали..
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2017
  6. Иностранец

    Иностранец Активный участник

    Спасибо, уважаемый Neyas.
     
  7. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Экзист уже давно обанкротился, и его перекупили другие. Так что он сейчас с предыдущим экзистом ничего не имеет общего. Масла беру здесь давно. Проверенное место. www.oem-oil.com Не реклама, а для пользы. Самому подсказали, у них и скидки есть по картам клубов и тд.
     
  8. Иностранец

    Иностранец Активный участник

    Спасиб
    Спасибо, буду иметь ввиду. Подсказали ещё один адрес: https://shop.castrol-original.ru/pr...strol-magnatec-5w-30-a3-b4-sinteticheskoe-4-l
     
  9. vasilich13

    vasilich13 Новичок

    У меня новый. Пробег 11000. Съел 1.5 литра.
     
  10. Cadd

    Cadd Эксперт

    В период обкатки обычное дело.Старайтесь уровень масла поддерживать на половине щупа.Ни в коем случае не лейте под верх.Скоро все прийдет в норму.При смене масла на ТО,заправочный обьем масла в CWVA 1.6 - 3,9л.Больший обьем не следует лить,ибо тогда будет перелив ,и масло начинает улетать в катализатор.Удачной эксплуатации!
     
  11. Иностранец

    Иностранец Активный участник

    Чего-то многовато полтора литра. У меня за такой же пробег, практически ничего, так грамм может 150, не больше. Возможно из-за манеры езды? Да и где катались - город, загородная трасса, по лесу и т.д.
     
  12. Иностранец

    Иностранец Активный участник

    Смотрю на опросе большинство предпочитают масло Castrol, поэтому хочу поделиться информацией, как не "залететь" при его покупке. Думаю, кому-то она пригодится.
    upload_2018-1-10_11-3-2.png
     
    Косвалник нравится это.
  13. Иностранец

    Иностранец Активный участник

    И ещё:

    НОВАЯ СТЕПЕНЬ ЗАЩИТЫ КАНИСТРЫ CASTROL

    Новая технология проверки призвана обезопасить покупателей моторных масел Castrol от покупки неоригинальной продукции.
    Она реализована в виде нанесения новой голограммы с кодом в верхней части канистры.

    [​IMG]

    Код из 12 символов на канистрах и из 13 символов на бочках, размещенный на голограмме, позволяет потребителю проверить оригинальность продуктов несколькими способами:

    1. Отправить SMS с кодом на номер 2420
    2. Ввести код в Мобильном приложении «Castrol – подбор масла»
    3. Ввести код на сайте www.castrol-original.ru
    4.
    Продиктовать код по телефону горячей линии Castrol 8 (800) 555-00-95

    Новая голограмма размещена на 4 и 5 литровых канистрах и 60 и 208 литровых бочках моторных масел Castrol Edge и Castrol Magnatec, которые были произведены после 01.08.2016г., а также на 5 литровых канистрах и 208 литровых бочках Ford Formula и Ford-Castrol Magnatec Professional, которые были произведены после 28.08.2017г. В течение некоторого времени на рынке возможно обращение канистр как с голограммами так и без.

    Проверить подлинность

    [​IMG]По цифровому и буквенному коду

    Введите код со стикера*

    Код

    Проверить подлинность товара на нашем сайте прямо сейчас
     
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    Да... Видать БиПи серьёзно задумался о контрафакте...
     
  15. Иностранец

    Иностранец Активный участник

    Читал, что Castrol чаще всего подделывают.
     
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    Все, кому не лень, бодяжат...
     
  17. Иностранец

    Иностранец Активный участник

    Поэтому и беру только у них.
    https://shop.castrol-original.ru/
     
  18. NataAlex78

    NataAlex78 Новичок

    А у меня на 10000 съел 3,5 литра. И ещё 1/2 литра за месяц после долива. Странно как-то........
     
  19. Monk2k

    Monk2k Пользователь

    У моего на прошлой неделе 10000 стукнуло. Долил 700-800 гр. лукойл генезис.
     
  20. Selvor

    Selvor Младший механик

    Вы масло как проверяете и где? Площадка должна быть ровной, иначе будет искажения
     
    yury73 нравится это.